Возвращаем энергию – возвращаем счастье и гармонию!

Ни одно животное не переживает таких болезненных родов, как женщина.  И если в древности женщины владели врожденным качеством получать даже оргазм при родах, то  сейчас в режиме жизни больших городов, в режиме пресыщения информацией, пищей и половыми отношениями,  женщина перестает быть единственной, желанной, красивой, сексуальной и недостижимой.  Более того, женщины теряют свое природное умение Рожать и им приходится оказывать медицинскую помощь.   
В наше время Женщинам необходимо вновь научиться управлять своим женским лоном и научиться хранить свою женскую энергию! Секс с разными партнерами не делает женщину Сексуальной, а, наоборот, истощает ее запас женской энергии, не давая ей взамен ничего, кроме болезней и опустошенности.  Только секс с одним Любимым мужчиной наполняет женщину, дает ей физическое и психическое здоровье.  Я не хочу сейчас заниматься разбором полетов, моя  задача, как инструктора мула йоги просто помочь жесткой женщине вернуть ее природную мягкость, а  податливой и зависящей от чужого мнения женщине  приобрести уверенность и силу.
Моя задача, как инструктора по мула йоге,  дать женщине возможность быть сбалансированной и счастливой! Научить Женщину постоянно находится в гармонии с самой собой – ведь именно наше тело – это главный и единственный источник здоровья и нашей красоты!

Откуда Женщине можно постоянно черпать энергию?

Наша красота напрямую зависит от слаженной работы эндокринной системы. Правильная  выработка гормонов способствует сохранению красоты и женского здоровья.
Мула йога работает с интимными мышцами Женщины и чакрами Муландхара и  Свадхистана. Мы -  дети земли, поэтому если внизу пусто, то откуда нам будет брать энергию? Женщина по своей природе накапливает энергию. И от того, сколько у нас энергии, зависит  успешность нашей жизни, а также успех нашего мужчины.  В отличии от мужчины Женщина имеет структуру  колбы  с маткой в качестве  ядра, и именно матка является источником рождения любого материального проявления. Энергия из матки движется по спирали, как молекула  ДНК, как и вся материя  строится по спирали.  И именно на этом построена мула йога – она наполняет женское тело  энергией с помощью спиралевидных упражнений.  мула-йоги Татьяны Хван
Мужчина же имеет структуру «трубочки», то есть энергия свободно проходит через него сверху вниз, и если ему некуда ее  влить – он страдает от застоев в области паха и различных половых дисфункций. Мужчине просто необходимо вливать свою энергию в женщину. При этом эффективный обмен энергии для мужчины будет происходить только   с той энергичной женщиной, которая умеет  получать энергию из всего того, что она делает в своей жизни.  Мы – женщины – получаем энергию в том случае, если получаем удовлетворение от того, что делаем! И не важно, что это -  это  может быть бизнес, воспитание деток, готовка еды, практика йоги, прогулка  – главное, чтобы это приносило нам моральное удовлетворение, тогда от нас будет исходить светлая, мотивирующая и одухотворяющая энергии. Резюмируя вышесказанное, настоящая Женщина  любой, самой рутинной работе, должна насыщать своим творческим началом! Тогда она от любого своего дейтствия будет получать энергию.
 
В здоровом теле – здоровая душа!

Только входя в наш храм творчества, мужчина наделяется вдохновение и силой для великих достижений. Так приобретается  успех мужчины. Женщине  не нужно самой  входить в горящую избу и останавливать коня на скаку, можно набрать энергии и притянуть к себе этой энергией достойного мужчину, который  своими руками исполнит все желания своей женщины!
Помните, Женщина – это  хранительница и матерь всего сущего.  Первородящая энергия -  женская, именно женщина первая подает импульс всему живому на земле, поэтому важно следить за своими мыслями, желаниями и сознательно вести нравственный образ жизни. И йога первой ступенью учит этическим принципам. Кроме этого, йога учит наводить порядок в теле. Потому что в беспорядочном нездоровом теле не может быть здоровой, этически чистой души.  
 
Как работает мула йога на практике?

Между седалищными костями у женщины есть 8 мягких мышц- антагонистов. Работа с ними и  называется мула-йогой. Научившись управлять мышцами тазового дна, мы становимся более скоординированны со своим   телом и обретаем чувство центра и целостности.   Методика мула-йоги включает в себя упражнения из разных древних практик, однако с помощью современных знаний физиологии и анатомии мула-йога дает научное обоснование собранным знаниям предков.

мула-йогаЧерез практику мула йоги женщина соединяется со своим телом и учится ему доверять. Как только вы научитесь слушать свое тело, вы сможете восстановить и укрепить свое здоровье. После практики мула-йоги Женщина начинает чувствовать  биологически обратную связь – когда тело отвечает на последовательность асан. И через принятие своего тела Женщина сможет решить многие  женские проблемы, поскольку она избавится от табуированных программ,  деструктивных в  физиологическом и психическом смыслах.
Равнодушных практикующих в мула-йоге я не встречала. Мои ученицы после практики становятся сияющими, здоровыми, расцветают на глазах. А главное, они начинают излучать энергию счастья, успеха, спокойствия, уверенности в себе и позитива!

Какие проблемы решает мула йога?

Мула йога поможет решить такие женские проблемы, как опущения органов малого таза, стрессовое недержание мочи, проблемы с работой кишечника и прямой кишки.
 мула-йога
Давайте разберем, откуда берутся эти проблемы у женщин. Дело в том, что  в отличие от мужского таза, женский таз имеет расширяющиеся книзу седалищные кости. Под силой тяжести и из-за воздействия постоянных стрессов  мышцы тазового дна становятся слабыми, что и приводит к опущениям  и нарушениям работы мочеполовой системы.
Практика мула-йоги помогает поднять все половые органы настолько высоко, насколько это возможно. В процессе практики так же повышается репродуктивная функция организма, многие женщины с легкостью беременеют и рожают здоровых малышей.  А также мула-йога позволяет получать больше удовольствия в сексе.  Естественный половой акт заключается в сопротивлении, мужчина преодолевает сопротивление сжатых половых мышц. Природа создала мужское и женское тело так, что тугой ввод производит тренировку силы и качества эрекции мужского члена, это является естественным.  Профессор Муранивский  В.Л. создатель интимной гимнастики, пишет:   «То, чем занимаются европейские мужчины и женщины - постоянным погружением без сопротивления – это  суррогатный секс, заменивший  естественный. Это детренирует и приводит к ослаблению эрекции, и,  в конечном счете – к импотенции.  При эякуляции – естественным является выброс спермы при сжатом фаллосе,  его в это время должны сжимать мышцы женского влагалища достаточно сильно.  Мышцы удаляют сперму полностью, препятствуют возникновению простаты».

Но в результате того, что женщины занимаются сексом с разными партнерами, мышцы их влагалища теряют эластичность и слабеют.
Если вы заботитесь о себе и  своем мужчине, как о партнере, необходимо  развить  свои интимные мышцы. Мула Йога  развивает не только силу мышц, но и совершенствует женщину на физическом, психическом и ментальном уровнях.

По вопросам  практики и семинарам  по мула-йоге  обращайтесь  к  Инструктору  Мула Йоги Татьяне Хван. Ближайший семинар по йоге от Татьяны Хван пройдет с 1 по 3 марта в Подмосковье.

с 18 по 24 марта -  в дни великого Поста -  Татьяна Хван будет проводить очистительный йога-семинар на курорте с минеральными водами Трускавец

В майские праздники с 1 по 10 мая Татьяна запланировала провести семинар по мула-йоге в Феодосии. Программа сейчас уточняется.

Другие йога-туры ищите здесь