Проекту Дом Путешественника gfhome.ru в этом (уже почти том) году исполнилось 7 лет. За это время где нас только не носило! Мы выступали на громких и больших мероприятиях России, вроде Лыжный Салон в Эрцоге и MIOFF. Были представителями туристического бизнеса в Китае, Индии, Вьетнаме, Италии...
В 2015-ом году мы собрали так же великолепную и интернациональную команду экспертов. Сегодня у нас трудятся путешественники, живущие на Бали и в Омске, в Армении и в Москве, во Вьетнаме, в Абакане и в Новокузнецке (подробнее читайте в О НАС). Мы всегда открыты новым идеям и всегда растем! И сегодня у нас появилось все для того, чтобы исполнить нашу мечту - стать лучшим в России ресурсом о путешествиях, продавать и организовывать самые интересные, необычные, активные и осознанные путешествия, делать мир лучше, помогать сохранению природы и дарить людям счастье!
Помогать сохранению природы и живой планеты - это одна из важнейших задач нашего проекта.
Именно поэтому в декабре этого года было принято решение начать участвовать в крупных выставках, посвященных экологии.
Спасибо Фонду Отцовство за приглашение на Эконеделю.
Привет Виталию Петухову и Денису Опаленскому!
Стенд делали в экологично-этнически-странствующем стиле Дома Путешественника. Поставили палатку, вигвам для детишек, и, сидя на дахабском коврике, угощали всех чаем.
Тут уж без рекламы чая никак. Вишневый пуэр и тегуанинь - ЧК Слон. И прекрасные травы Северной Осетии - ЧК Горная Свежесть. Кстати, ароматный-чайный конкурс продолжается!
Люди сами находили нас, пили чай и не хотели покидать уютное местечко. Мы разговаривали об экологическом туризме и его особенностях, а так же какие активные путешествия и экологические туры представлены на gfhome. Говорили много и об активном семейном отдыхе, более того, мы его представляли).
Все дни на стенде были дети. Они раскрашивали картонный домик и экологическую картонную елку.
Замечательная Юля Тиханина - эксперт gfhome по направлению походы и восхождения, большая путешественница и мама двоих очаровательных дочек, которые тоже все дни были на выставке вместе с мамой (в конце выставки они заявили маме, что у нее лучшая на света работа!!!), придумала игру, в нее играли даже взрослые.
Для детей купили большой рулон бумаги, чтобы рисовали. И он пользовался большим успехом!
Мы получили невероятный позитив от гостей стенда. Нам говорили очень теплые слова: "Вы такие живые! Самые натуральные!", "Уходить не хочется, как дома.", "Как у вас хорошо и уютно."
Спасибо всем гостям нашего Дома Путешественника! Мы старались.
Привет Саше и Оле! Их магазинчик эко-продуктов очень пригодился. Отличные, позитивные ребята!
Привет Карине, нашему партнеру по эко-турам!
Сам фестиваль оказался насыщенным и разнообразным.
Познакомились с несколькими заповедниками. Теперь думаем о развитии волонтерского направления у нас, первых волонтеров пригласим участвовать на Фестиваль от Дома Путешественника, который пройдет с 1 по 7 июля 2016 в Абхазии.
Познакомились с директором русско-французской строительной компании. И на следующей неделе поедем в гости в огромный эко дом. Обязательно отчитаемся.
Видно, что вопросы экологии становятся все более модными.
Но мы, пожалуй единственные, кто представлял эко-туризм. Сектор не развитый и пока мало заинтересованных. Вообще само понятие эко-туризма путают с агро - туризмом и походами. А вот к волонтерству интерес большой.
Приехала на Эконеделю Саша Бондарева - эксперт gfhome рубрики "жилье". Подарила букетик мармариса! Мы пили с ним чай.
Наша команда много путешествует и постоянно перемещается. В таком активном режиме мы остаемся всегда на связи, но редко встречаемся. Участие в мероприятиях - это еще и отличный повод для встреч с участниками нашей суперской команды!
Сейчас на сайте нет прямо четко выделенных эко-туров по заповедникам. Но уже очень скоро появятся. А пока, можно сказать, и так: все наши программы экологические. Так как у нас и наших друзей-партнеров экологическое сознание и отношение.
Путешествуйте активно, уважайте себя и природу. Для этого не требуются деньги, только воспитание.
Чистого воздуха, прозрачной воды и попутного ветра!
Варианты авторских эко-туров:
Уникальная экспедиция в Антарктиду с русской группой.
Самостоятельное путешествие по неизвестной Малайзии 2016
Корпоративный отдых в Крыму: перезагрузка на Местах Силы, конные прогулки и йога
А еще посмотрите на удивительный проект первого в России дельфинария для свободных дельфинов - Бухта Дельфинов. Наш Дом Путешественника очень болеет за то, чтобы это скорее стало явью!
Оставить свой комментарий