Коротко об этом туре

Куда едем: Чехия, Теплице
Даты заездов:
  • с 28 июн 2015 по 10 июл 2015
Вид путешествия: Семейные лагеря и туры, Йога-туры, Оздоровительные туры
Бюджет поездки:
€450
Дополнительные опции
Тур с рюкзаком (> 5 кг): нет
Обучающая программа: нет
Экскурсии включены в тур: нет
     Наш йога-тур в Чехию предназначен для детей от 4 до 12 лет. В программе детского лагеря – ежедневные двухразовые занятия йогой для детей, к которым при желании могут присоединиться и родители, треккинг, купание в термальных источниках и познавательные экскурсии в Праге и Дрездене. Комфортабельный трехзвездочный отель в Теплице расположен в очень красивом  и удобном для занятий  месте и прекрасно подходит для отдыха с детьми. Если ваш ребенок уже занимается йогой, вы можете просто делать это вместе, если же вы только планируете отдать его на занятия, то наш тур будет хорошим знакомством с этой практикой.
   Утреннее занятие, которое будет начинаться в 7 часов утра, и проходить на свежем воздухе, подарит бодрость и хорошее настроение на весь день. Оно включает в себя суставную гимнастику,  Сурья Намаскар, асаны и пранайамы.  Вечернее же будет напротив расслабляющим и спокойным. Начало в 18.00. Каждое  занятие будет включать в себя настройку и разминку, позы йоги (асаны), дыхательные упражнения (пранайамы), расслабление и основы медитации.
   Теплице – излюбленное место отдыха  композитора Людвига ван Бетховена, где он проводил много времени и создавал свои великие творения. Ежегодно в июне-июле здесь проходит традиционный Бетховенский  музыкальный фестиваль. В нашу программу входит посещение музея Бетховена и концертов фестиваля.
   Наше путешествие начнется в Праге, а Дрезден мы посетим отдельной экскурсией, в которую включены знаменитая картинная галерея, зоопарк и самая известная в мире детская железная дорога.
 

1-й день: 28 июня
16.00  Прилет в Прагу.  Трансфер до отеля.
17.00  Заселение в отель «Tivoli» 3*.
____________________________________________________________________
2-й день: 29 июня
9. 00.  На обзорной экскурсии по Праге в первой половине дня мы посетим Карлово наместе, совершим прогулку  на трамвае   по  историческим местам города - на Градчаны и Пражский град, и далее осмотрим достопримечательности - Пражский град, Собор святого Вита,  Карлов  мост и Карлова  улица.
14.00 Обед в ресторане  «У  трех  роз».
15.45.  Продолжая нашу экскурсию, мы проделаем  «Королевский путь» - прогуляемся  по знаменитым улочкам и площадям Праги, где проходило  шествие Королей, и познакомимся с местами СИЛЫ в Праге: Карлова улица, Староместская  площадь  со старинными  курантами, дом у Черной  Божьей  Матери, Пороховые  ворота и Вацлавскую  площадь.
18.00 Ужин на прогулочном пароходике  по р. Влтаве.
__________________________________________________________________
3-й день: 30 июня
9. 00 Экскурсия  по  Вышеграду.
12.00 -18.00 Свободное  время    в Праге.
18.00  Трансфер  Прага (центр) – Теплице.
19.30 Заселение  в  отель  «Парадиз» 3*.
Местоположение отеля в  центре г. Теплице и, одновременно, у подножия горы Налетне позволит нам проводить занятия йогой здесь же, на свежем воздухе.   ____________________________________________________________________________
4-й день: 1 июля
7.00  Занятие йогой на горе  Налетне.
8.00  Завтрак.
9.00  Пешеходная  прогулка  на  вершину  горы  Дубровка и осмотр  замка.  Отсюда открывается прекрасная панорама  г. Теплице и его окрестностей.
12.00 Занятие йогой  на  горе Дубровка.
15.00*  Знакомство  с  аквапарком  с  минеральной водой.
17.00* Взрослые: Посещение термального бассейна в санатории «Бетховен».
___________________________________________________________________________
5-й день: 2  июля
7.00  Занятие йогой на горе  Налетне.
8.00  Завтрак.
10.00  Обзорная  экскурсия  по г.Теплице, включающая прогулка по городу с осмотром  старой ратуши и фонтана 18 века. Далее мы посетим Замецку площадь у замка-музея, парк в английском стиле и старинную лазенскую улочку. Наши гиды расскажут вам
интересные  истории  из  жизни  владельцев  замков  и  известных гостей города.
18.00  Йога.
___________________________________________________________________________
6-й день: 3 июля
7.00  Йога в  Замковом  парке.
8.00  Завтрак.
10.00* Посещение восхитительного  музея  истории г. Теплице.
15.00* Посещение термального бассейна в санатории «Каменные лазни».
18.00  Йога на горе Налетне.
_________________________________________________________________________
7-й день: 4 июля
7.00 Йога  в Замковом парке.
8.00 Завтрак.
9.00 Поездка и отдых на озере Барбара.
12.00 Йога на берегу озера  Барбара.
19.00  Бетховенский музыкальный  фестиваль, концерт.
_________________________________________________________________________
8-й день: 5 июля
7.00  Йога  в Замковом парке.
8.00  Завтрак.
9.00 Экскурсия в знаменитый ботанический сад  г. Теплице.
14.00*  Взрослые: Посещение термального бассейна в санатории «Бетховен».
18.00  Вечер  органной  музыки.
_________________________________________________________________________
9-й день:  6 июля
7.00  Йога  в Шановом парке.
8.00  Завтрак.
11.30* Дети: Посещение аквапарка с минеральной водой.
18.00  Йога  на горе Налетне.
_________________________________________________________________________
10-й день: 7  июля
7.00  Йога  в  Замковом парке.
8.00  Завтрак.
15.00*  Посещение термального бассейна в санатории «Каменные лазни».
18.00  Йога.
________________________________________________________________________
11-й день: 8 июля
7.00 Поездка в  г. Дрезден, Германия, посещение знаменитой Дрезденской  картинной галереи, зоопарка и детской железной дороги в центральном парке Дрездена.
22.30  Возвращение   в   г.Теплице.
_____________________________________________________________________________
12-й день: 9 июля
7.30  Йога  в Замковом парке.
8.30  Завтрак.
12.00* Взрослые: Посещение термального бассейна в санатории «Бетховен».
14.30 *Дети:  Посещение аквапарка с минеральной водой.
18.00  Йога на горе Налетне.
__________________________________________________________________________________
13-й день: 10 июля
7.00  Йога  на  горе  Налетне.
8.00  Завтрак.
11.30  Отъезд. Трансфер Теплице-Прага (аэропорт).
__________________________________________________________________________________
* - рекомендуемое время: посещаете  самостоятельно  в  удобное  для  Вас  время.

Не упустите возможность подлечиться в  г. Теплице всемирно известной минеральной водой  Билинска Киселка. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта  рекомендуется ежедневно выпивать по 1  бутылке.

Примечание: Даты и время  посещения Бетховенского музыкального фестиваля и вечера органной музыки  предварительны  и  могут  измениться  (отмениться) после  уточнения  расписания   фестиваля.

ВСЕГО  стоимость поездки:
для ребенка - 590 евро;
для взрослого – 390 евро (расчет см. ниже).

Что нужно иметь с собой в поездке:

  • Одежда и коврик для занятий йогой (в чехле,  6 мм толщины).
  • Купальные принадлежности, сланцы, шапочку, полотенце – для посещения термальных источников и купания в озере.
  • Одежду на случай прохладной погоды и для возвращения с термальных источников.
  • Остальное – на  Ваше усмотрение.

Организационные  вопросы:
1. Билеты  на самолет  приобретаются  самостоятельно  (через  сайт Чешских Авиалиний: http://www.csa.cz/ru/)   или в Представительстве Чешских Авиалиний (Москва,    3-я Тверская-Ямская, д.31/35 пн.-пт. 9.30-18.00 тел. 8(499)653-7144) на указанные  ниже  рейсы: Туда: 28.06.2015: ОК 0893: 13.15-16.10 Прага. Обратно: 10.07.2015: ОК 0904: 16.25-20.05 Москва.
2. Виза  (Шенген) оформляется  самостоятельно через посольство или консульский отдел ЧР.  Всю необходимую  для оформления  визы  информацию   сообщает   руководитель  поездки.
3. Оплата   занятий   йогой    составляет: 200 евро - ребенок, 60 евро - взрослый (при желании заниматься) и  производится не позднее, чем  за  месяц  до начала тура.
4. Все   остальные  расходы  будут производиться  по прилету в Чешскую  Республику в евро  или  в чешских кронах (отели, экскурсии, музеи, бассейны, концерты, проезд на общественном транспорте)  непосредственно  при оказании соответствующих  услуг.

В  смету  не  включены следующие  расходы:
1. Стоимость обедов и ужинов.
2. Проезд на общественном транспорте в гг. Прага, Теплице и Дрездене и дополнительные экскурсии.