елена андрианова - создатель портала Gfhome.ru

На фото Елена Андрианова, писательница, путешественница и мама троих детей: Ярослава, Алисы и Ванечки.
Лена, скоро пройдёт ваш первый фестиваль, какие цели вы ставите перед собой?
У нас несколько целей:
1. Собрать в одном месте всю нашу команду, которая живёт в разных уголках мира от Бали до Сибири.
2. Логотип фестиваля — воздушный шар, потому что наш фестиваль - перелетный и будет регулярно проводиться в разных регионах, чтобы вместе с нашей аудиторией открывать и исследовать новые места. В следующий раз наш фестиваль полетит на Алтай, Байкал или в Хакасию. Так мы планируем вместе с Вами облететь весь мир!
3. Мы хотим лично познакомить наших гостей с организаторами отдыха в Абхазии. Ведь Gfhome.ru развивает непакетный, активный, осознанный и индивидуальный отдых по всему миру. У участников фестиваля будет возможность найти проверенных гидов, к которым всегда можно обратиться за помощью в организации своего путешествия. А это очень важный момент, ведь один и тот же маршрут можно пройти по-разному с разными гидами и организаторами.
4. Мы хотим лицом к лицу встретиться с нашей аудиторией, получить от людей обратную связь по порталу и нашей работе. Ведь только общаясь с людьми напрямую, мы сможем постоянно совершенствовать свой ресурс.
5. Наш первый фестиваль в Абхазии — семейный. На его примере мы хотим показать, что путешествовать и отдыхать всей семьей — это доступно и очень интересно! Возможно, следующий фестиваль мы подготовим для другой аудитории, и каждый раз мы будем исходить из потребностей и запроса самих  путешественников.

организаторы фестиваля в Абхазии


Почему для первого фестиваля вы выбрали Абхазию и июль для проведения? Абхазию мы выбрали по нескольким причинам. Во-первых, потому что Абхазия - это уникальный уголок, еще не слишком растиражированный. Это тропики, но недорогие, как например, сегодня ставшая совсем небюджетным направлением Юго-Восточная Азия. В связи с кризисом стало понятно, что развивать надо именно внутренний туризм. И мы ориентируемся на запросы посетителей нашего сайта. И понимаем, что организовывать фестиваль где-нибудь в Тайланде или на Бали — это отсекать часть желающих. Кроме того, в Абхазии свои уникальные культура и традиции, здесь много того, что можно исследовать: горы, водопады, самая чистая акватория Черного моря (по сравнению с тем же Крымом), много дельфинов — в общем, где же, как ни в Абхазии проводить семейный фестиваль, чтоб всем было комфортно и интересно?!
Июль тоже выбран не случайно. Я постоянно провожу свои семейные лагеря, и как показал опыт, в августе  море становится слишком теплым, и дети очень легко в нем хватают разные инфекции. В июле же, когда море похолоднее, такого не происходит. Кроме того, в августе  туристический сезон — очень большое количество туристов и высокие цены. А нам хочется создать на фестивале уютную и камерную атмосферу без суеты.

горная Абхазия виды


Ваш фестиваль называется СЕМЕЙНЫМ. Почему? В слово «СЕМЕЙНЫЙ» мы вкладываем много СМЫСЛОВ! Нам бы хотелось, чтобы за неделю фестиваля все участники: организаторы, гости, волонтеры, музыканты, местные и приезжие стали одной семьей. Когда создаешь правильные условия все сами собой сдруживаются, сплачиваются, знакомятся, возможно кто-то найдёт на нашем фестивале соратника, кто-то гида, кто-то друга, а кто-то, возможно, любовь!
Семейный — это же означает не только семьи с детьми, но и молодые пары, и одиночки — все те, кто мечтает о счастливой семейной жизни. Для такой аудитории у нас будут специальные тренинги и семинары, практики, направленные  на понимание того, как сделать отношения в семье гармоничными, счастливыми, обогащающими друг-друга.
Ну и повторюсь, что мы очень хотим показать, каким интересным, насыщенным и активным может быть семейный отдых, который безусловно всегда сближает. Для этого у нас запланированы  беседы и мастер-классы от экспертов нашей команды Дома Путешественника. А ведь почти у всех, у нас, есть детки, у кого один, у кого двое, у кого трое. И мы все вместе приедем в Абхазию. 

программа фестиваля в Абхазии


Если говорить коротко о программе, что самое интересное на твой взгляд, будет организовано на фестивале? Ой, много всего, коротко и не расскажешь. Это и йога  - для взрослых детей, занятия цигун,  детская площадка с веревочным городком и огромным количеством игр и занятий от разных педагогов, объединненных моей авторской развивающей методикой «Ши по пути к себе», это и наши чудесные музыканты — коллектив и школа игры на африканских барабанах из Ростова-на-Дону «Джанса Бит», и композитор из Москвы Илья Небослов, это и обучение фридайвингу — свободному нырянию без аквалангов, и ярмарка мастеров, где можно будет купить себе подарок на память, это и  мастер-классы и беседы с нашими экспертами по теме путешествий, и розыгрыш туров со скидками от наших партнеров. И, конечно же, погружение в волшебную культуру и традиции Абхазии через традиционное застолье, лекции нашего чудесного эксперта по Абхазии Эдурда Чернопятова и  экскурсии в самые красивые уголки этого края. Многие моменты сейчас в разработке, поэтому мы дадим гораздо больше, чем заявлено в нынешней программе Фестиваля.
Школа-студия африканских барабанов
Илья Небослов

Лена, ты как мама троих детей, путешественница, которая посетила многие страны, смогла бы рекомендовать именно ваш фестиваль в качестве семейных каникул? И почему? Мне кажется, лучшей рекомендацией является то, что мы всей нашей семьём едем на фестиваль в Абхазию. Мы еще не были в Абхазии, нам очень интересно познакомиться с ней. Мы придумали этот фестиваль не только для наших гостей, но и для самих себя. Все, что здесь будет, интересно, прежде всего, нам, и мы хотим этим поделиться со всеми желающими! Обучение фридайвингу, которое помогает выйти за пределы своих страхов, самопознание, танцы у моря, ночевки в палатках, йога по утрам, контактная импровизация, вкусная натуральная еда, путешествия в дружной компании. Все это - и взрослые и дети потом вспоминают весь год, от этого у всех глаза загораются ярче и появляются крылья за спиной!

елена андрианова с семьей

На фото Елена Андрианова с детьми и мужем на Бали и в Мексике.
Сколько человек вы планируете принять первый раз? Мы нарочно не хотим большой толпы на первом фестивале. Нам интересен сейчас более камерный вариант. Не более 100 гостей, одних нас в  команде почти 20 человек. Нам хочется со всеми сдружиться, успеть получить обратную связь и вдумчиво пообщаться. А главное, чтобы все-все наши гости и мы сами, действительно отдохнули и почувствовали бы себя по-настоящему счастливыми. Еще в начале апреля люди начали бронировать места на фестиваль и вносить предоплату, мы видим, что спрос растёт каждый день!  И что еще очень нам важно, собирается очень интересная компания.
программа фестиваля

Сколько стоит участие в фестивале и есть ли какие-нибудь бонусы сейчас? Наш фестиваль — это промо-тур, т.е стоимость участия  рассчитана по себестоимости.  Минимальная цена на данный момент — 16 500 рублей за взрослого участника. Для деток до трех лет — участие без оплаты, если нужно оплачивается только питание (300 рублей в день). Для детей старшего возраста стоимость участия за одного — 8000 рублей. Если родители едут с двумя, то за второго они доплачивают всего 4000 рублей. А за третьего всего 2000 рублей. Подробнее о стоимости и предоплате здесь.

стоимость участия в фестивале в Абхазии
В стоимость участия включены: встреча и трансферы по программе, проживание в палаточном лагере (или в домиках) на турбазе Тамыш, у которой есть свой пляж на море и чистая речка. Территория базы охраняется, палаточный лагерь оборудован туалетами, душами, детской площадкой и питьевой водой. Подробнее о том, почему мы выбрали турбазу Тамыш, читайте здесь. Также в стоимость входит четырех разовое вегетарианское питание (завтрак, обед, полдник, ужин) из свежих, натуральных продуктов, интереснейшие экскурсии и общая программа фестиваля, насыщенная мастер-классами, активностями и семинарами. И, конечно же, мы подготовили подарки и сюрпризы, о которых пока не будем говорить. Ах да, еще потрясающая и замечательная компания — наша команда!
К кому обратиться, чтобы оставить заявку на участие в фестивале? Вы можете подать заявку прямо сейчас, просто отправив письмо любому нашему эксперту на почту: ХОЧУ К ВАМ НА ФЕСТИВАЛЬ! И мы оперативно ответим вам и расскажем обо всех подробностях. По этой ссылке вы найдёте все контакты организаторов фестиваля в Абхазии.

Ну, а если лениво искать, то звоните нашему эксперту Яне Меркуловой: 8-983-196-35-60 (Сибирский номер, +4 к мск времени). Яна проконсультирует вас по телефону.

festival_sover.jpg


Приезжайте открывать Абхазию с нами на Семейном Фестивале Дома Путешественника!