турбаза Тамыш Абхазия

Место для фестиваля мы выбирали по главным принципам:

Гостеприимность. Уединенность. Экологичность. Безопасность. Наполненность.

Все наши желания совпали в одном месте, и мы остановили свой выбор на турбазе Тамыш.

турбаза тамыш вид сверху

Здесь есть всё, что нам нужно:
Во-первых, владелец турбазы Тамыш - очень гостеприимный мужчина Темур. По отзывам многих путешественников и наших друзей он сумел создать на старой советской турбазе домашнюю атмосферу, где каждый гость принимается как друг.
Во-вторых, турбаза расположена в уединенном месте, в сорока километрах от города Сухум. Ни улиц, ни магазинов и кафешек рядом, ни туристов из числа тех, что любят выпить и поскандалить, ни шумной цивилизации. Кому интересно, вот координаты местоположения турбазы Тамыш 42.7660,41.3710.
В-третьих, турбаза Тамыш находится прямо у моря. Собственный пляж, прозрачное чистое море, впадающая в него река, горный воздух и просторная территория для палаточного лагеря в зеленой роще.
В-четвертых, турбаза Тамыш  -  это частная, закрытая и охраняемая территория. Удаленность турбазы позволяет сохранить покой отдыхающих, а границы частной территории обеспечивает сохранность личных вещей и самих отдыхающих.
Ну и, в-пятых, на турбазе Тамыш есть всё, что нужно для организации фестиваля. Обширная территория позволяет принять до 200 человек (при размещении в домиках и в палатках). Кемпинг, где развернутся основные мероприятия фестиваля, оборудован электричеством. Розетки гармонично "растут" прямо на деревьях. Есть освещение. Душ и туалеты рядом с палаточным лагерем.

кемпинг на турбазе тамыш
собственный пляж на базе тамыш
мост через реку на турбазе тамыш (абхазия)

Помимо этого, можно жить и в уютных деревянных домиках. Есть общий дом с просторным залом, кухней и столовой. Три гостевых комнаты похожи на хостел (здесь размещеныс двухъярусные кровати). Дом рассчитан на 18 человек. Уборная и душевая кабина внутри дома. Также на здесь есть небольшие домики с номерами, где могут разместиться от двух до четырех человек. Удобства на улице.

закат на мосту абхазия

Помимо этого мы построим свою беседку для вечерних сборов, разговоров и чаепитий. Для детей оборудуем детскую площадку с верёвочным городком. Планируем организовать зону с гамаками, где можно будет релаксировать или укладывать детей спать. На берегу реки сделаем походную баню, место для костра и многое другое, что позволит нам наслаждаться отдыхом в Абхазии в комфортных «диких» условиях.

горная река впадающая в море в Абхазии

Недалеко от гостевого комплекса находятся горячие источники Кындыг. До них можно дойти пешком. Что мы и сделаем во время фестиваля. Поблизости также находятся многие достопримечательности, которые мы посетим во время знакомства с Абхазией.

О Турбазе Тамыш знают немногие. Она ещё не слишком разрекламирована, поэтому здесь всё по-домашнему, без суеты и коммерции. Доступно, уютно и спокойно. Мы сделали свои фотографии, но они довольно пасмурные, потому что снимали зимой. Для этого описания мы взяли фото из отчётов путешественников, которые побывали здесь.

При выборе места мы не гнались за новизной и дороговизной. Это не наш формат. Мы хотим, чтобы вы увидели настоящую Абхазию: с пошарпанными заборами, заросшими железными дорогами, чистым морем, свежими фруктами и гостеприимными людьми.

заросшая травой железная дорога в Абхазии

Всё это мы покажем вам на нашем первом фестивале!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АБХАЗИЮ!
Мы ждём вас с 1 по 8 июля 2016 года.

программа фестиваля Дома путешественника

Подробное описание того, как добраться до турбазы Тамыш (Абхазия)