НАКЛОННЫЙ СПУСК НА ТРОСЕ - Приключение Zip-line 

Вероятно, нет лучшего способа увидеть и навсегда запомнить великолепие долины Констанша, чем аттракцион Zip-line, расположенный на винной ферме Silvermist Wine Estate. Аттракцион сочетает в себе экстремальность и осмотр достопримечательностей. 2.3-километровый трос со спусковыми путями является одним из самых длинных в Африке, а пути отличаются по расстоянию и скорости. Как только вы закончите свое уникальное воздушное приключение, не забудьте утолить жажду на винодельни 17-го века Groot Constantia, которую, скорее всего, вы заранее увидите с высоты птичьего полета.

ГОРНЫЙ СПУСК - Приключение Abseiling по Столовой горе

Столовая гора является синонимом Кейптауна, и она ежегодно принимает около 800 000 посетителей со всего мира. В основном, туристы поднимаются на ее вершину по канатной дороге - фуникулере. Но зачем использовать фуникулер на пути назад, если вы можете спуститься по канату? Ладно, вы не пойдете весь путь от вершины к подножию, но вы "зависните" на высоте в 1000 метров! Пейзаж, открывающийся с этой высоты невероятный, как и ощущения! Продолжительность приключения составит около 45 минут, начиная спуском, и заканчивая обратным подъемом на вершину.

ПОЛЕТ НА ПАРАПЛАНЕ - Paragliding (Параглайдинг)

Жители Кейптауна знают, как получить максимум от своего города. Парапланеризм, вероятно, является одним из лучших способов захватить самые захватывающие обзоры Кейптауна. Прыжок можно совершить с популярных гор - Львиная голова и Сигнал-Хилл. Если вы не опытны в параглайдинге, это не проблема, потому что доступны тандемные полеты с инструктором! В вашем распоряжении от пяти до 30 минут. Пора пристегнуть ремни!

ДАЙВИНГ С АКУЛАМИ 

Большие белые акулы относятся к числу наиболее опасных хищников на планете. Конечно, мы испытаем нервы на прочность, и погрузимся в морскую пучину, наполненную акулами. Это одно из самых популярных развлечений для туристов, и не без оснований. Нет лучшего способа наблюдать это удивительное животное в его естественной среде обитания. Взгляните в эти холодные, черные глаза и постарайтесь не кричать, если в какой-то момент акула решит атаковать вашу клетку... ;)

СЕРФ

В Кейптауне находятся одни из самых эффектных пляжей в мире для серфа. От района Dungeons до Big Bay вы найдете ни мало живописных мест, соответствующих вашему вкусу ... и навыкам. Есть также несколько серф-школ, которые могут помочь вам окунуться в воду в первый раз. Теперь все, что осталось, это переодеться в термо-костюм и покорить волну.

ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ

Кто не думал о прыжке с парашютом?  В Кейптауне процветает этот вид спорта и отдыха. Достопримечательности города еще более впечатляют с ракурса "повыше". На самом деле, здесь так много всего, чтобы хотелось увидеть, что вид сверху, вероятно, единственный способ "объять необъятное". Порадуйте свой глаз необыкновенной Столовой Горой, легендарным Островом Роббен (в тюрьме которого был заключен Нельсон Мандела), и красивой бухтой Table Bay Harbour. 

КАТАНИЕ НА ДОСКЕ ПО ПЕСЧАНЫМ ДЮНАМ

Sandboarding - это динамично развивающийся приключенческий вид спорта в Кейптауне. Вам понадобятся сходные навыки как для сноубординга, и этому не так сложно научиться! В Кейптауне может не быть снега, но в нем много дюн, что делает его лучшим местом для сэндбординга. От залива Hout Bay до Atlantis вы можете прочувствовать драйв на прекрасных белых песках.

МАРШРУТНЫЙ БЕГ, ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД - MTB, TRAIL-RUNNING

Кейптаун является домом для тех, кто обладает авантюрным духом. Средств для исследования этого удивительного места не мало. Горный велосипед и пешие тропы являются популярными вариантами времяпрепровождения для местных жителей и туристов, предлагая огромное количество маршрутов на выбор. Тропы заметно различаются по рельефу местности, от скалистых одиночных маршрутов Silvermine до густого пышного леса в Tokai. Просто убедитесь, что вы заранее узнали свой маршрут, чтобы ваше приключение не затянулось слишком на долго!
 

НЫРЯНИЕ С МОРСКИМИ КОТИКАМИ

Если вы не заинтересованы в погружение к акулам, то вам настоятельно рекомендуется осуществить подводное плавание с тюленями! Такое приключение подходит для каждого, опыт дайвинга совсем не обязателен. Все оборудование предоставляется, и вы получите возможность плавать и играть вместе с шелковистыми и гладкими животным. Что там с Акулами? Не бойтесь, опасные хищники не переносят холодной воды Атлантики, а это значит, что в воде плещетесь только вы и тюлени!

КАЙТБОРДИНГ

Более 30 пляжей - вам будет из чего выбрать в Кейптауне для такого захватывающего вида спорта, как кайтбординг. Участки береговой линии предлагают идеальные условия - правильный ветер и солнечная погода, в сочетании с мягкими волнами! Город является популярным как для профессионалов, так и для любителей, ведь именно тут расположены несколько пляжей, лидирующих в Международном Топе мест для Кайтбординга. Есть также несколько школ, которые научат вас спорту и дадут гарантию, что вы окажетесь "на волне" в кратчайшие сроки.

Тут вы можете узнать об отсутствии виз между ЮАР и Россией, а так же полезную информацию о валюте и сезонности.
В чем же все же уникальность Кейпа, как он отмечен в глобальном сообществе - узнаем по ссылке.