Недавно я опубликовала в разделе "вкусно и полезно" рецепт миндального молока. Как я писала, что из мякоти перетертых орешков, которые остаются после приготовления миндального молока, можно сделать  миндальную маску.

А вот вам и сам простой рецепт миндальной маски:

В миндальную мякоть добавляем мед и сметану, простоквашу или чистый натуральный йогурт. Маска готова!

В косметологии часто используют миндаль, так как он богат витаминами А и Е. Но в магазинах натуральной косметики такая маска будет стоить очень недешево.

Есть несколько правил, которые стоит учитывать, когда делаете миндальную маску в домашних условиях.

Первое правило - комплексный подход. То есть для получения эффекта от маски надо применить ее в течении трех-пяти раз. Кстати, с первого раза можно понять, подходит ли к вашей коже конкретный рецепт, или вам нужна маска из других ингредиентов. 

Возьмите на заметку, что масло миндаля питает, смягчает и увлажняет кожу, а так же обладает антимикробной активностью и повышает упругость кожи.

Второе правило - важно перед маской хорошо очистить кожу ( например, домашним скрабом из овсянки) или просто хорошенько умыться горячей водой, чтобы поры кожи на лице раскрылись.

Третье правило - не стоит в маске двигать лицевыми мускулами. Лучше всего после нанесения маски на лицо лечь и расслабиться.

Ну вот, красоты вам и здоровья!

Другие полезные рецепты красоты и здоровья
А так же оздоровительные туры