Юля и ее СПАСИБО. - Полезный экологичный бизнес.
Дмитрий Рябчиков - Фрегат "Штандарт".
Саша Лебедев - гид-проводник по Эльбрусу.
Антон Кротов - создатель Академии Вольных Путешествий.
Андрей Федорович - создатель Клуба приключений "МИРЫ"
Дмитрий Петровский - проводник по Камчатке. 
Илья Небослов - Музыкальный вдохновитель.
Алена Степаненкова Клуб путешествий "Travel and You" - Прекрасный способ найти попутчиков и путешествовать бюджетно.
Марина Морозова - хозяюшка экобазы в Абазе (республика Хакасия).
Ползущим вверх по Авачинскому вулкану.
 

инна табакова

Юля и ее СПАСИБО.
В июне 2016 года состоялся первый фестиваль Дома Путешественника GFhome.ru в Абхазии. Среди участников к нам приехала молодая мама Юля Кулешова - основательница первого благотворительного магазина "Спасибо". В Санкт-Петербурге хорошо известны автоматы, позволяющие принимать на благотворительность ненужные вещи. Проект интересен своей экологической идеей. Прекрасный пример полезного бизнеса. А сама Юлия -  очень яркий и позитивный человек. С мужем Ильей и маленькой дочкой Юной они часто путешествуют, устраивают в своей Питерской квартире творческие встречи. Одна из недавних встреч была посвящена моим путешествиям по Китаю и Камчатке. Спасибо Юле и Илье за гостеприимство!
юля кулешова
друзья дома путешественника

Дмитрий Рябчиков - человек с морем в душе.
Дмитрий очаровывает людей своими рассказами о морях и кораблях. Невероятно легкая и приятная наша встреча состоялась в Санкт-Петербурге, а где ей еще быть, как не в северной столице. В городе, где и был создан прототип петровского фрегата. 
Дима, спасибо за приятное знакомство. Ты вдохновил на новые идеи и поддержал (настроение у меня было в тот вечер не очень).А самое главное, предложил отправиться в плаванье вместе с вами на вашем замечательном корабле!  Невозможно было отказаться от такой заманчивой идеи - стать часть команды "Штандарта" и пройти по морю от берегов Франции до Ирландии.  Так что скоро я буду много писать  в блогах про фрегат "Штандарт" и о том, как идет моя подготовка к путешествию на историческом корабле.
Присоединиться к морским путешествия может любой желающий. Кстати, можно и в качестве волонтера, об этом я напишу в своих дальнейших блогах.
МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ИСТОРИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ПЕТР ПЕРВЫЙ​
ИНТЕРВЬЮ СО СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ И СМЕННЫМ КАПИТАНОМ ДМИТРИЕМ РЯБЧИКОВЫМ
дмитрий рябчиковфрегат Штандарт Дмитрий Рябчиков

Саша Лебедев - проводник по Эльбрусу.
В этом году к организованной мной поездке по Южному Китаю присоединился Саша Лебедев. У Александра большая семья и даже есть ферма. В его доме (на ферме) очень душевная атмосфера, мы устраивали чайную церемонию с дочками Александра Феней и Анисией. Девочки -  замечательные, скучаю по ним. 
А еще хочется написать про жену Александра, она создала центр естественных родов, хорошо разбирается в восточной медицине. Великая женщина.
александр лебедев
Александр Лебедев
Инна табакова

Антон Кротов - создатель Академии Вольных Путешествий. А разве есть люди, которые не знают Кротова?
Многие путешественники начинали набираться решимости на поездку и снабжали себя необходимой информацией из книг и встреч с Антоном. Человек с отличным Чувством Юмора, и надежностью, проверенной временем, что является редкостным ценным качеством. В своих книгах Антон делится искусством путешествовать самостоятельно. Приобрести столь полезные книги можно в его ЖЖ.
В этом году мне удалось поучаствовать в новом проекте Антона Кротова ДХЛ (Дом Хороших Людей). Базировался он в Нижнем Новгороде. Даже встречу с новгородцами организовали на тему Китая и Камчатки. 
Так же состоялась совместная мини-поездка по славным, никому не известным захолустьям. Не без удовольствия ее вспоминаю. Антон сделал подробный отчет.
Получается так, что мне частенько приходиться показывать друзьям интервью Кротова. Как пример прекрасно организованной и осмысленной жизни. 
Антон кротов и инна табакова
антон кротов

Андрей Федорович - создатель Клуба приключений "МИРЫ"
Столько лет дружим и сотрудничаем, а познакомились только недавно. На "10-тилетие" клуба "МИРЫ" Андрей рассказывал про Непал, как проходят поездки, какие нетуристические места они посещают... Сразу стало понятно, что человек "на моей волне". На своих выступлениях я говорю практически слово в слово, как он. И вкусы по направлениям путешествия у нас точно совпадают. Даже проекты похожи. Но мы нашли способ не смотреть друг на друга как конкуренты, а сотрудничать и поддерживать. Впервые в этом году побывала в гостях у Андрея, познакомилась с его семьей. Здорово, что существуют такие "близкие" по-духу люди. Один из лучших проводников по самым фантастическим местам планеты.
Андрей федорович
Андрей федорович в Доме Путешественника

Дмитрий Петровский - проводник по Камчатке. 
Еще один редкий, ценный человек появился в моей жизни. Харизматичный, за которым хочется следовать, и есть, чему поучиться. Более гармоничную личность я не встречала до этого. Во время походов я многому научилась у Дмитрия. Невероятной энергии человек, чистый как Камчатка. Он, как Лао Цзы, выдавал истину в нескольких словах.  
Рядом с ним становишься лучше, чем ты есть, совершенствуешь себя. Спасибо, Дима, твоя Камчатка бесценна. В ней есть все, что мне было необходимо. Я помню все. И ценю эти моменты. До встречи на Камчатке!
Все, кто хочет присоединиться или поехать на Камчатку самостоятельно, пишите, сориентирую.
камчатка туры

Илья Небослов 
Творческая и дружелюбная личность. Открытие и музыкальное украшение прошедшего фестиваля Дома Путешественника. Все дети, да и взрослые на нашем фестивале пели добрые песни Ильи. Если будет возможность, советую всей семьей побывать на его  концерте. Ссылка на сайт музыканта.
Илья Небослов

Алена Степаненкова, Клуб путешествий "Travel and You"
Алена создала полезный проект для любителей нетуристического отдыха. Почти каждый день Клуб проводит разноплановые встречи, посвященные путешествиям и знакомствам для путешествий. Есть игровые вечера, лекции, помогающие сориентироваться в любой стране. Ребята часто проводят мини-поездки выходного дня. Прекрасный способ путешествовать максимально бюджетно и интересно. Встречи проводятся в московском антикафе по расписанию из группы в ВК по записи.
С наступающими праздниками, друзья!
Клуб путешественников
клуб путешественников

Марина Морозова - хозяюшка экобазы в Абазе (республика Хакасия).
Деревянный дом возле сибирской тайги у реки Абакан. Разожженный камин, уютная домашняя атмосфера, вкуснейшая еда по рецептам русской кухни. Красиво? Как же мне опять хочется там оказаться. Про Марину Морозову и как путешествовать по Хакасии всей семьей вы всегда можете расспросить у моей партнера Елены Андриановой, она постоянно организует к ней туры. 
хакасия
инна табакова

Новым друзьям посвящается.
Привет жителям Дома Для Всех на Камчатке! Особенно хочется выделить Рому Устинова - знаменит книгами для путешественников и своей экспертностью по многим странам, где он жил.
Дмитрий Дубровин - организатор ДДВ на Камчатке. Врач "от Бога". Даже своим голосом он уже лечит. Хороший парнишка, лишь бы не бросил свое ремесло.
на камчатке
Путешествие по Камчатке

О Давних, уже родных друзьях тоже несколько слов.
Вадим Назаренко: встречаемся редко, но дружим крепко! )) 
Очень добрый и дружелюбный человек. Организовал коммунальный проект "Салтыковка". Периодически проводит вечера для путешественников, рассказывает о своих многочисленных автостопных поездках. С большой радостью бываю у него в гостях. 
вадим назаренко
салтыковка

Вадим Должанский и Танюша Богуславская - уже как семья). Чего только не было - буйство характеров, примирение, проехали часть Китая... Расстаться невозможно!
Вадим -  прекрасный пример творческого уверенного человека, который всегда занимался любимым делом. Хотя оно и было весьма разносторонним, что говорит о многогранности его личности. Сейчас делает красивые фотокниги про различные регионы и страны.
вадим должанский

Ползущим вверх по Авачинскому вулкану, моим со-походникам, большой привет: Лене Сироткиной, Кате Лобашковой, Ларисе Даниловой, Наталье Гончаровой, Нине Умновой, Ксении с Мишей, еще один Миша, Насте и Ивану Кочины, Евгению Юрьевичу Маркелову и Алле. 
Эта группа не сдавалась до конца, пока ее не снесло штормовым ветром и дождем к подножью вулкана. Шли достойно. Петровский может гордиться!
поход по камчатки

Ребятам участникам похода с малого Семячика.
камчатка туры

Вот что дал мне Дом Путешественника GFhome.ru в 2016 году!
Много это или мало? Пожалуй, такое окружение, да и сам проект формирует определенный стиль жизни и образ мышления и позволяет мне поехать в такие места, о которых я всегда мечтала! 
Поздравляю всех с наступающими праздниками! Живите согласно природе, общайтесь и познавайте мир без телевизора, вдохновляйтесь новыми идеями и проектами.

Инна Табакова, лягушка-путешественница Дома Путешественника)