Развлечения для детей - Аквапарки Бали

Итак, дорогие родители, к вашим услугам два аква-парка, и если вы приехали на отдых на Бали с детьми либо одним ребенком, вам стоит их обязатльно посетить. Крупнейший и первый на Бали - Waterboom - cюда лучше всего идти с детками постарше (от 4-х лет и старше ) и приезжать к началу открытия к 10. 00, чтобы успеть занять лежаки и, поверьте, здесь можно провести целый день и совершенно не соскучиться! Такое разнообразие горок и детских развлечений предлагает парк.

Подробнее про адрес и стоимость можно посмотреть на официальном сайте waterbom.com/

Совсем недавно, в январе 2011 года на Бали открылся второй аквапарк New Kuta GREENPARK, куда вы тоже можете пойти с ребенком. Находится он рядом с пляжем Dreamland, и входной билет сюда стоит в 2 раза дешевле, чем в Waterboom!

Аквапарки Бали

Однако горок здесь на порядок меньше, и серьезным минусом парка является отсутствие тени. Этот вариант хорош для тех, кто хочет заскочить в парк на пару часиков и подойдет родителям с совсем маленькими детками!

Подробности: newkutagreenpark.com/

Пляжи для детей
На Бали не так много пляжей, где можно отдыхать и купаться с маленькими детьми, но все-таки они есть.

В Нуса-Дуа

Самый тихий и спокойный – это пляж в туристическом районе Нуса-Дуа, здесь, кстати, одно из немногих мест на Бали, где можно гулять с маленькими детьми и кататься на велосипедах, кроме того, на территории торгово-развлекательного комплекса Bali Collection в Нуса-Дуа есть детская площадка. Только не забывайте посмотреть время приливов и отливов. Дело в том, что в отлив в Нуса-Дуа океан уходит, оставляя голый риф, по которому можно побродить, высматривая морских звезд и рыбок, но уж никак нельзя плавать.

Звезда в Нуса-Дуа

В слишком сильный прилив волны могут быть достаточно сильными. Идеальным уровнем воды для отдыха с детьми на пляже Бали и купания в Нуса-Дуа будет 1, 6-1, 8 метра!

Второй замечательный и не очень известный пляж – это пляж «Паданг-Паданг» в районе Улувату, он же, кстати, является и серф-спотом для серферов продолжающего уровня. Здесь можно плавать и в отлив, но желательно, не слишком сильный, чтобы именно плавать, а не ползать ).

Так выглядит лестница в грот Улувату

Так же купаться с детками – но только во время сильного отлива – 0, 1 – 0, 3 метра - можно и на знаменитом серф-споте Улувату, представляющем собой живописнейший грот, спуск в который лежит мимо многочисленных кафешек и магазинчиков по длинной лестнице. В сильный отлив океан уходит и среди камней образуется естественный неглубокий бассейн с водой по шейку в самых глубоких местах. Тут же можно посмотреть крабиков, бегающих по скалам, - отличное развлечение для деток, и красивые закаты.

А так выглядит сам грот

Наконец, купаться можно и в Куте и в Джимборане. В Джимборане более спокойно, однако вода здесь, пожалуй, самая грязная в районе Букита. Но именно это место идеально подходит для обучения вашего ребенка катанию на боди-борде. Ну а в Куте - самые красивые закаты!

Закат в Куте

 

Поездки и экскурсии с детьми на Бали

Таких поездок масса – от посещения Балийского зоопарка и Сафари-парка, где можно покататься на слонах, покупаться в аквапарке и посмотреть спектакль, до поездки с детьми в Амед – мекки снорклинга и дайвинга на Бали, где пляжи хоть и не ахти, черные, вулканические, но зато океан – спокойный, чистый и очень красивый, идеально подходит для плаванья с детками. Кроме того, во многих местах, всего в нескольких метрах от берега с детками можно изучать подводный мир.

Амед снорклинг

детский снорклинг на Бали

Многие знакомые мамы, побывавшие здесь с детками, очень рекомендовали для проживания отель Good Karma.

Так же можно съездить на ферму морских черепах на острове Сиранган.

Наконец, вашим детям будет очень интересна поездка в Ловину, где всех туристов в рассветное время катают на лодочках и показывают в океане дельфинов.

Дельфины в Ловине

Тут же в Ловине находится отель, где проводится дельфинье шоу - популярное развлечение как для взрослых, так и для детей, а также можно посмотреть немало других интересных животных.

Дельфины в Ловине

Отель еще и является своего рода зоопарком, поэтому рекомендуем его посетить во время вашей поездки с детьми на Бали.
Подробнее про достопримечательности Ловины

Что посмотреть детям в Убуде?
Так же довольно много, что посмотреть вместе с детками, есть и в культурной столице Бали – Убуде.

Monkey Forest в Убуде

Это и знаменитый monkey forest – живописные джунгли с наглыми обезьянками, которые за банан из вас всю пыль из одежды вытрясут, когда полезут за этим самым бананом прямо по вам.

Monkey forest в Убуде

Здесь же находится музей эпатажного персонажа по имени Антонио Бланко. Его именует местным Сальвадором Дали, поверьте мне, это преувеличение, но на территории его музея, кроме картин, можно посмотреть и множество экзотических пернатых.

Подроднее о музее смотрите на официальном сайте blancomuseum.com

Кроме того, возможно, вам будет очень интересно отдать своего ребенка в зеленый лагерь Green Camp Bali, работающий на базе международно известной  школы Green School в Убуде. Даже просто экскурсия в Гриин скул будет полезна и занимательна. Здесь детям покажут флору и фауну Бали, научат снимать с деревьев какао-бобы и делать из них шоколад и много, что еще интересного их здесь ждет!

Кстати, у нас на сайте gfhome.ru действует есть потрясающие детские лагеря на Бали:
Лагерь для детей FUN & TRAVEL Camp - на весенние каникулы!
Детский отдых в лагере на Бали FUN&TRAVEL в летние каникулы

 

Балийская культура интересна и детям!

Что еще можно делать с детьми или с одним ребенком на Бали? - Также на Бали есть верховые прогулки для детей и взрослых, занятия керамикой, уроки балийских танцев и множество чего еще интересного!

Да, еще, если вы едете на Бали. чтобы учиться серфингу, и вашему ребенку уже исполнилось 5-6 лет, то имейте в виду, что он может вместе с вами учиться серфингу!

Обучаемся серфингу на Бали!

Во всех этих серф-школах на Бали вы можете найти скидку на обучение от портала gfhome.ru и найти хорошего инструктора, который поставит вашего малыша на доску!

Surf Discovery

Windy Sun

Endless Summer

Полезные советы: для передвижения по Бали вы можете арендовать машину, что будет более медленным, но более безопасным средтвом передвижения, а можете и взять напрокат мотороллер во время своей поездки с ребеком/детьми на Бали. Аренда транспорта и скутеров на Бали невысокая, а бензин стоит в два раза дешевле, чем в России и в Европе.