Коротко об этом туре

Куда едем: Турция, Анталия
Даты заездов:
  • с 12 апр 2015 по 21 апр 2015
  • с 1 мая 2015 по 10 мая 2015
  • с 20 сен 2015 по 29 сен 2015
  • с 18 окт 2015 по 27 окт 2015
  • с 15 ноя 2015 по 24 ноя 2015
Вид путешествия: Треккинги/Походы/Восхождения, Экстремальные туры
Бюджет поездки:
$295
Дополнительные опции
Тур с рюкзаком (> 5 кг): нет
Обучающая программа: нет
Экскурсии включены в тур: нет

Стоимость трекинга в Турции указана для группы от пяти человек. 
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ - 7/10/14 дней
СТОИМОСТЬ - 295 USD/ 355 USD/ 525 USD

Описание трекинга
Ликийская тропа - одно из популярнейших мест треккинга в Турции. Вся Ликийская тропа протягивается на 509 километров и, чтобы пройти ее полностью, требуется около месяца. Многие любители трекинга  из года в год возвращаются в Турцию, чтобы пройти по кусочку весь маршрут.
antaliya2_largeh.jpg
Чем же так привлекает путешественника Ликийская Тропа? И своим мягким средиземноморским климатом ("турецкая ривьера"), и атмосферой средиземноморского побережья античных времён. Большая чать тропы проходит через Национальные парки, в которых сохранена красота первозданной природы. Кроме того, приезжая на Ликийскую тропу, вы можете познакомиться с древней истории ликийской цивилизации, отличающейся уникальной культурой, языком, архитектурой и письменностью.
antaliya_largeh.jpg
Отдельные участки тропы проходят  по тем же дорогам, по которым тысячи лет назад провел свою армию Александр Македонский.
Кроме того, Ликийская тропа не испорчена отельно-туристическим  бизнесом и вы сможете увидеть, как живут люди в турецкой глубинке, порадоваться их искреннему участию и понаблюдать традиционный быт.  В аутентичных деревушках маринуют оливки и солят брынзу из козьего молока теми же способами, что и сотни лет назад.
Идущим по Ликийской тропе  открывается Турция, наполненная мягким пением волн и тишиной древних городов, тайнами истории и радостью настоящего.

Программа трекинга в Турции по дням:

День Первый —  Встречаем вас в Анталии и на автобусе едем в Фетхие, а из него в заброшенное греческое село Каракёй. Каракёй - это больше трех тысяч стоящих опустевшими домов и церквей, покинутых греками в 1923 г.  Именно из Каракёй начинается пешая часть нашего активного тура, идущая по Ликийской тропе до самого залива Олюдениз, с красивейшей лагуной. Ночевать сегодня мы будем на пляже Олюдениза или в кемпинге у лагуны.
bay_largeh.jpg
День Второй — От вилл Оваджика тропа плавно восходит в сторону Отец–горы (Баба дагы), а внизу поблескивает море. В селе Козагач мы увидим пейзажи с гигантскими известковыми глыбами, каньонами и каменными осыпями. Спускаясь из урочища Фаралья, будем любоваться огромным провалом — Долиной бабочек, где и встанем на  ночевку.
granat_largeh.jpg
День Третий — Продолжим движение на юго-восток, обходим село Кабак по дуге. Движемся к селу Гей – турецкое деревня с необычным названием:)
turkey4_largeh.jpg
День Четвертый — Сегодня будем купаться в море рядом с колоритной деревушкой Гавурагылы с домиками в традиционном турецком стиле. Вечером спустимся к развалинам Пиднаи - форпоста древнего ликийского мегаполиса. Ночуем прямо на берегу моря под мерную песню волн.
trees_largeh.jpg
День Пятый —  Неспешный день отдыха и культурных впечатлений —  будем осматривать руины грандиозных сооружений Летоона, столицы Ликии – Ксантоса, и Патары.
kappa2_largeh.jpg
День Шестой — От развалин Патары по древнему акведуку, снабжавшему в древности город чистой водой, пройдем дальше по маршруту. После цветущих оливковых деревьев, мы  придем в Калкане —  фешенебельному курорты, где отдыхают европейские пенсионеры. Ночуем на пляже.

День Седьмой — Тем, кому пора домой, после купания в море, могут сесть в автобус до Анталии.
С остальными, кто продолжает участвовать в нашем активном туре по Турции,  мы переезжаем в Дамре -  к руинам  Миры -  столицы Ликийской цивилизации, -  большому музею под открытым небом. Осмотрев Миру, по красивейшей дороге доедем до подножия горы Олимп (Тахталы, 2365 метров над уровнем моря). Здесь мы углубимся в дремучий ароматный сосновый лес и наши палатки поставим на берегу журчащей реки.

День Восьмой — Утром спустимся в село Чыралы -  к  песчаному красивому пляжу с великолепными деревьями-пиниями. Днём отправимся гулять в теннистый город Олимпос с  лавровыми и инжирными деревьями.
mechet_largeh.jpg
День Девятый — Искупавшись в море утром, отправляемся в сторону Текирова прямо по берегу. В дороге будем любоваться морем и высматривать черепах, приплывающих в это время сюда, чтобы сделать кладку яиц.

День Десятый — После непродолжительного перехода к руинам Фазелиса, купаемся на живописном Хромовом пляже и садимся на автобус до Анталии. Вечером гуляем по Анталии, покупаем подарки домой,  осматриваем ворота Адриана, старый город Калеичи,  провожаем солнце, скрывающееся за горами древней Ликии. Тот, кому пора домой, улетает. 
ruins_largeh.jpg
День 11-13 —  экскурсия в Каппадокию
Те, кто остаются, садятся в ночной комфортабельный автобус в Гереме. В Каппадокии мы разместимся в гостевом доме.  Нас ждут экскурсии по музею под открытым небом, осмотр  Долины любви и города-крепости Учисар. Встреча  восход и заката на смотровой площадке, с которой открывается вид на всю долину Гёреме, прогулка по подземным христианским пещерным  городам, велоэкскурсия по дебрям Каппадокии и многое другое! В Анталью вернемся так же ночным комфортабельным автобусом.
tomb_largeh.jpg
День 14 — Утром  мы будем в Антальи. Если у вас будет вечерний рейс, то вещи можно оставить в камере хранении, а самим  погулять еще  по историческому центру.
tracking_largeh.jpg

В стоимость активного тура "трекинг в Турции" включено:
— работа гида;
— питание в походе (горячий завтрак и ужин, обед – бутерброды + чай);
— прокат палаток и общественного снаряжения;
— обеспечение безопасности (аптечка, GPS-навигатор);
— страхование НС и мед. страховка.
— все переезды по программе;

В стоимость не включено:
(суммарно без авиаперелета 100-150$)
— перелет в Анталию (Из Киева и Москвы летают Turkish Airlines, из Киева еще летают Аэрофлот, WizzAir, из других городов — Pegasus, OnurAir);
— питание в Анталии (от 155UAH);
— прокат личного снаряжения;
— экскурсии и платные достопримечательности (310-465UAH);
— чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад);
— прочие расходы, не указанные в программе.
— экскурсии в каппадокии (155-620UAH)