Нитка маршрута: Минеральные воды - Аул Хурзук - хребет Садырляр - пер. Чемарт - пер. Бурунташ - плато Ирахитсырт - источники Джылы-Су - река Исламчат - перевал Кыртыкауш - аул Верхний Баксан - Минеральные воды
Длительность - 9 дней
Километраж - 69 км
Сложность - высокая
Старт: Минеральные воды 10:00 (жд вокзал), 10:40 (аэропорт)
Финиш: Минеральные воды 16:00 (жд вокзал), 16:40 (аэропорт)
На первой и последней стоянке еда готовится на дровах, большую часть похода - на горелке. Питание будет ограниченным как и чай.
Все необходимое для лагеря, в том числе и продукты питания, участники похода переносят в рюкзаках.
Поэтому первую половину похода будет достаточно тяжело. Поход проходит на высоте 2500 - 3000 метров, потребуется акклиматизиция. Для прохождения маршрута желательно иметь опыт горных походов.