Это отличная возможность для тех, кто уже работает, добавить в своей арсенал новую технику массажа, а для тех, кто только начинает - получить новую профессию. Курс длится 10 дней, и его главное преимущество - вы увезете технику в руках. Минимум теории и максимум практики: руки, дыхание, поза, сонастройка с клиентом. И самое главное - техника выполнения массажа, основная "фишка" которого - работа со стихией ветра, а это и бессонница, и тревожность, и панические атаки, и последствия любого стресса. А "фишка" собственно нашей поездки - место, где будет проходить обучение, Парпинг, деревушка в 22 км от Катманду, где обрел просветление Гуру Ринпоче, основатель тибетского буддизма. Курс будет проходить в 11-ый или 12-ый раз (не помню даже, до ковида проводили по 2 курса в год). Буду потихоньку рассказывать и о массаже, и о месте, и о преподавателях - если вам уже интересно, пишите) расскажу. Стоимость участия уточняйте.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЕЗДКИ ВЫ:
- научитесь выполнять полную сессию традиционного тибетского массажа Ку-нье;
- получите сертификат, дающий право проводить индивидуальные сеансы;
- обретете знания напрямую у носителей традиции;
- познакомитесь с тибетской медициной, буддийской культурой;
- увидите сказочный Непал и попрактикуете в удивительных местах Силы
КОРОТКО О ПРОГРАММЕ:
Полный курс обучения ку-нье занимает 10 дней, еще один день отводится нам на мастер-класс по моксатерапии (прижигание полынными сигарами) и экскурсии по окрестным монастырям.
Мы будем жить в буддийском ретритном центре в 22 км от Катманду, столицы Непала, в поросшей лесом долине Даллу в предгорьях Гималаев. Центр небольшой, очень уютный и оформлен в тибетском стиле. Неподалеку от центра находится одна из важнейших святынь для последователей тибетского буддизма - пещера, где обрел просветление Гуру Падмасамбхава.