
Желаете познать первозданную природу Алтая? Тогда этот активный тур для Вас! Настоящая девственная природа в сочетании с безумно красивыми горными пейзажами заповедной территории!
- Известный альпинист, покоривший и повидавший множество гор, Б.Н. Делоне сказал, что Шавлинские озёра - это ЧЕМПИОНЫ КРАСОТЫ!
- Помимо самих озёр Вы увидите самую живописную дорогу России, бурные горные реки, альпийские луга, высокогорный перевал и многое другое!
- Ночёвки будут в комфортных палатках под тысячей звёзд! Настоящее единение с природой!
- Отличная спланированность маршрута, а также проверенный опыт инструкторов - ваш отдых будет под полным контролем профессионалов!
- В стоимость включенно всё общественное снаряжение, питание, трансферт из города Барнаул (куда можно добраться и поездом, и самолётом!) и обратно, все доп. сборы за посещение! А оплата производится поэтапно - сначала бронь в виде 10% от стоимости. А остальное уже на месте сбора группы! Удобно, не правда ли?
- Ваш отдых будет застрахован в одной из лучших страховых компаний России!
- Маршрут доступен даже новичкам! Главное - это хорошая физическая форма и желание!

День первый. Встречаемся в городе Барнаул. Грузимся в комфортный транспорт и выезжаем. Дорога будет пролегать по самой красивой трассе России - Чуйскому тракту. Кругом горы, реки, высокогорные перевалы! Дорога тянется через всю Республику Алтай, соединяя Россию с Казахстаном.
Здесь Вы по-настоящему познаете удивительную природу Алтая, а также всё ее разнообразие и великолепие!
Конечный пункт - село Чибит, где мы и проведем вечер знакомств!
День второй. Начало активной части маршрута! Бурлящая река Чуя встретит нас с самого утра, не забыв поразить всей своей мощью сонных туристов. Величие Северо-Чуйского тоже не оставит равнодушных. Тропа пролегает через лиственный и кедровый лес, пропитанный ароматом тайги.
Конечный пункт - под перевалом Орой.
День третий. Поднявшись на перевал Орой на высоту 2230 метров над уровнем моря вы увидите неповторимые альпийские луга! Огромные, непередаваемые просторы! Пройдя это плато, мы опять спускаемся в лес к реке Шабага, где она сливается с рекой Ештык-Кёль. Там и заночуем!
День четвёртый. Форсируем реку по импровизированному мосту и выходим к долгожданной реке Шавла! В этом месте она резко расширяется, словно образуя озеро. Тихая гладь воды противостоит мощной бурлящей стихии, отражая при этом грандиозные пики гор! И, наконец, последний рывок, который открывает нам нижнее Шавлинское озеро во всей его красе! Ночёвка близ берега.
День пятый. Дневка! Сегодня будем налегке осматривать замечательные окрестности озера, включая и Верхнее Шавлинское озеро!
День шестой. Опять дневка! Сегодня покорим гору Пирамида, откуда открывается безумный вид на озёра, а также на пики Мечта, Сказка и Красавица! Высота Пирамиды почти 3000 м над уровнем моря!
День седьмой и восьмой. Идём в обратную сторону по тем же ключевым точкам!
День девятый. Пора домой! Трансферт Чибит - Барнаул.
Дочитали? Классно, не правда ли?
Значит уже можно записываться в группу, ведь количество мест ограничено!