Коротко об этом туре

Куда едем: Индия, Дели
Даты заездов:
  • с 3 окт 2015 по 10 окт 2015
  • с 3 окт 2015 по 17 окт 2015
Вид путешествия: Йога-туры
Бюджет поездки:
32 500 руб.
Дополнительные опции
Тур с рюкзаком (> 5 кг): нет
Обучающая программа: нет
Экскурсии включены в тур: нет

Предлагаем вам 2 варианта тура:  на 7 и на 14 дней, соответственно 3-10 октября и 3-17 октября
Стоимость:
32 500 руб - первая неделя
58 500 руб - две недели
indiya_yoga.jpg
В программу первой недели (3 -10 октября) включено:
• Встреча в аэропорту, трансфер, проживание на базе завтраков
• Экскурсионный тур по городам: Дели, Джайпур, Агра, Фатехпур-Сикри, Матхура и Вриндаван
• Сертифицированные преподаватели йоги
• Утренние и вечерние занятия йогой
• Мастер-класс по ношению сари
• Сессия Рейки для каждого участника в подарок
• Услуги гида и переводчика
• Праздничный прощальный ужин
rishikesh_yoga.jpg
В программу второй недели (10-17 октября) включено:
• Проживание с трехразовым вегетарианским питанием в йога школе Ришикеша
• Занятия с сертифицированными местными преподавателями-индусами
• Ежедневные двухразовые занятия йогой
• Услуги переводчика
• Пранаямы, шаткармы, йога Нидра, обучение рейки
• Медитации с омовением в священном Ганге
• Экскурсия в Битлз ашрам
• Посещение церемонии Ганга Аарти
• Встреча рассвета и утренняя йога в храме Кунджапури (Гималаи) или захватывающий сплав по реке
• В подарок: аюрведический массаж
yoga_v_indii.jpg
В программу не включено:
• Авиаперелет
• Виза
• Страховка
• Питание кроме завтраков в первую неделю

Наши Преподаватели:
horoshiy_yoga_tur.jpg
Дипа Неги. Инициированный Мастер Рейки. Опытный сертифицированный преподаватель хатха-йоги и йоги смеха, а так же пения мантр. Светлая и яркая личность, всегда в пути к совершенствованию. Проводит мастер-классы по приготовлению индийских блюд и ношению сари. Ведущая семинаров по поиску духовного предназначения.
kseniya_zhmotina.jpg
Ксения Жмотова. Преподаватель классической хатха-йоги с сертификатом Международного Йога Альянса. На  своих занятиях очень высокого уровня делает акцент на отстройку асан, правильное дыхание, концентрацию и главное, осознанный подход.
yoga_puteshestvie.jpg
ГОРОДА по программе:
Джайпур
Наше путешествие начинается с прекрасного Джайпура – розовой столицы Раджастана. Это один из самых процветающих городов Индии, когда-то он претендовал на звание великой столицы. Джайпур построен на дне древнего высохшего озера и гармонично сочетает в себе черты современного города и дух старины.
radjastan.jpg
В Джайпуре нас ждут невероятно прекрасные достопримечательности самого загадочного штата Индии: дворец Махараджи Джахал-махал, дворец на воде, Хава Махал (Дворец  Ветров), изящный и ажурный, построенный из розового камня специально для королевского гарема.
Непременно выделите время, чтобы познакомиться с  джайпурскими ремеслами, это изготовление украшений, красочных ковров и тканей. Вас ждет увлекательное наблюдение за процессом рождения шедевров. Возможно, вам понравится какое-нибудь раджастанское легкое сари, не отказывайте себе в удовольствии приобрести его!
djaipur001.jpg
Фатехпур-Сикри
По дороге из Джайпура в Агру есть заброшенный город Фатехпур-Сикри, его нельзя обойти вниманием. Построенный во второй половине ХVI века, он был столицей Империи Великих Монголов. К сожалению, со временем возникли проблемы с водоснабжением и люди покинули город, а император Акбар Первый переехал в Лахор. Фатехпур Сикри  внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прекрасные строения из красного песчаника, мечети, храмы и дворцы, отлично сохранились до наших дней. Эти уникальные памятники средневековой архитектуры сочетают в себе элементы разных стилей и направлений - джайнизма, индуизма и исламизма.
fatekhpur001.jpg
Агра
Агра богата интересными памятниками истории и архитектуры, но главное богатство ее – жемчужина всей Индии, одно из главных сокровищ, чудо света – невероятный Тадж-Махал. Восхитительный мраморный символ любви, мавзолей, построенный в память о безвременно ушедшей жене султана Шах Джахана, Мумтаз. Изысканная резьба по камню, тончайшая инкрустация, способная восхитить любого человека. Ради посещения Таджа Махала люди преодолевают многие тысячи километров, чтобы только увидеть это чудо…
tadj001.jpg
По желанию возможно посещение вечернего представления. Танцевально-драматическое шоу стоит всего 9 долларов на человека при условии наличия мест.

Матхура
Священный город, один из семи индийских святынь. Именно здесь, в темнице храма Шри Кришна Джанбахуми родился бог Кришна.
mathura001.jpg

Вриндаван
Город пяти тысяч прекрасных храмов. Вриндаван – это город детства Кришны. Место, где всё полно любовью, место, которое очищает душу и может исполнить искреннее, настоящее и самое сильное желание. Тысячи тысяч паломников со всего света стремятся сюда. Они свято верят, что пребывание во Вриндаване и восхваление Кришны по силе и мощи равно трём паломничествам.
Ннас ждут основные храмы Вриндавана: Прем Мандир и Шри Кришна-Баларм Мандр, священная река Ямуна и озеро Радха-Кунда, где мы плодотворно помедитируем и совершим омовение.
vrindavan001.jpg
Дели
Возвращение в Дели приходится на последний день программы. Этот невероятный многоликий город-гигант явит нам несколько лиц. Одна из главных достопримечательностей – это «Храм Лотоса», уникальное место, куда стремятся люди со всего мира. В этом храме  соединены все религии мира и это бесценно. Не менее важен для посещения самый большой на планете индуистский храм - Акшардхам. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.
yoga_tury_2.jpg
На закате солнца тут проходит потрясающее лазерное шоу на воде, которое повествует об  истории взаимоотношений стихий и человека. После шоу наше путешествие завершается великолепным праздничным ужином.

Программа
3 октября. Сб.
Прилёт в Дели, встреча в аэропорту, трансфер в Джайпур, размещение в отеле, отдых.

4 октября. Вс
Джайпур. Утренняя йога, завтрак, экскурсионная программа, обед, свободное время и отдых, вечерняя йога, ужин.

5 октября. Пн
Джайпур. Утренняя йога, завтрак, экскурсионная программа, обед, свободное время и отдых, вечерняя йога, ужин.

6 октября. Вт
Джайпур – Фатехпур Сикри –Агра. Утренняя йога, завтрак, выезд из отеля, экскурсионная программа в Фатехпур Сикри, обед, переезд в Агру, размещение в отеле, лекция, ужин.

7 октября. Ср
Агра – Матхура – Вриндаван. Утренняя йога, завтрак, экскурсия к самому невероятному архитектурному памятнику любви и верности - Тадж Махалу, переезд в Матхуру, экскурсионная программа, переезд во Вриндаван, размещение в отеле, вечерняя медитация, ужин, отдых.

8 октября. Чт
Вриндаван. Утренняя йога, завтрак, посещение храмов, обед, познавательные прогулки, вечерняя йога, ужин.

9 октября. Пт
Вриндаван. Утренняя йога, завтрак, экскурсионная программа с перерывом на обед, вечерняя йога, ужин.

10 октября. Сб
Утренняя йога, завтрак, выезд из отеля, переезд в Дели, экскурсионная программа (храм Лотос и Акшардхам, обзорная прогулка по Дели), праздничный ужин, групповая памятная фотосессия, отъезд в аэропорт либо в Ришикеш.

Вторая неделя программы проходит в Ришикеше, это позволит глубоко проработать полученные навыки, улучшить владение техниками практик и медитаций. Занятия проводятся заслуженными мастерами, индийскими преподавателями йоги с многолетним стажем. Сопровождение переводчика постоянно!
rishikesh001.jpg
yoga_tur_7.jpg

Организатор йога туров в Индию Ксения Жмотова.

Йога-тур в Индии 2016. Штат Кералла.