Экспедиция на берег Карского моря в стойбище ненецких оленеводов с проживанием в чуме
Летняя экспедиция предполагает полное погружение в быт и культуру оленеводов в удаленных стойбищах на берегу Карского моря в сопровождении этнографа.

Ну кто не мечтал отправиться на край света? А ведь у каждого народа он свой. Кочевое племя ненцев краем земли назвали полуостров Ямал, по просторам которого они из года в год кочуют со своими бесчисленными стадами оленей, и дальше которого только холодное Карское море и льды Северного Ледовитого океана. Тут, на краю земли, вас ждёт поистине "чумовая жизнь", как жили и живут ненцы испокон веков, занимаясь оленеводством и рыбалкой, невзирая на погоду, перекочёвывая на новые пастбища и ставя свои чумы с лёгкостью туристической палатки.

Даты заездов: с 24 авг 2020 по 29 авг 2020
Вид путешествия: Экспедиции, Этнографические туры
 

Путешествие на Байкал с этнологом
Наше путешествие на Байкал – это потрясающие туннели и виадуки Кругобайкальской железной дороги, удивительный мраморный карьер, квадроциклы в тайге, байдарки на Ольхоне и большая культурная программа! Путешествие проходит под лидерством учёного-этнолога.

Даты заездов: с 12 сен 2020 по 17 сен 2020
Вид путешествия: Авторские путешествия
 

Летняя экспедиция с учёным-этнологом на Чукотку: к китобоям Лорино и оленеводам полярной тундры

Оказаться там, где день поменялся с ночью, где из восточного полушария в западное – один шаг, где тысячные стаи моржей облюбовали лежбища на краю земли, а киты бьют хвостами о воды Тихого океана. Здесь выживают культуры инуитов и чукчей, которые приспособились жить в гармонии с природой, охотясь на китов и ластоногих и перекочёвывая со своими оленьими стадами по бескрайней тундре полуострова Чукотка. На протяжении всей экспедиции с нами путешествует и читает лекции ученый-этнолог, специалист в области коренных племён Чукотки.

Даты заездов: с 3 авг 2020 по 14 авг 2020
Вид путешествия: Авторские путешествия, Этнографические туры

Загадочная Колыма - пеший поход к озеру Джека Лондона

Поход для последних романтиков и исследователей. Озера Танцующих Хариусов и Джека Лондона, ручьи Студеный и умерших Ледников, река Пурга - названия, словно сошедшие со страниц книг о путешествиях. Мы посетим эти красивейшие места, также по дороге осмотрим музей золотодобычи и погуляем по Магадану.

Даты заездов:
с 5 авг 2020 по 16 авг 2020 - МЕСТ НЕТ
с 18 авг 2020 по 29 авг 2020 - МЕСТ МАЛО
Вид путешествия: Авторские путешествия, Треккинги/Восхождения