В последнее время в Ришикеше постоянно проводятся интересные семинары по йоге, йога-школы и йога-туры. Многие же просто едут сюда, чтобы погулять по предгорьям Гимолаев, пожить и очистить в ашраме, увидеть верховья священной реки. Ниже вы прочитаете, какими способами можно добраться до Ришикеша.

Самолетом до Дерадуна, а затем автобусом или на такси до Ришикеша

Вам надо купить билеты на внутренние рейсы из Дели или другого аэропорта в Индии до Дерадуна (Dehradun, код аэропорта DED, приблизительная стоимость -  50-100 долларов в один конец, время в полёте –  час). В Дерадуне вы сядете на такси или автобус до Ришикеша (стоимость  -  3-15 доллара, время поездки –  час). По этим ссылкам вы найдете расписание авиаполетов в Дерадун и сможете купить нужный билет:  http://www.cleartrip.com/flights или http://www.goibibo.com .
Как доехать до Ришикеша

В Ришикеш из Дейли на на такси

Если вы решили доехать до Дейли на такси, то оно обойдётся вам в 100 долларов, если вы закажете его в аэропорту, и в 70 долларов.

Вместе с вами на наш курс подготовки учителей йоги в Ришикеше могут приехать и другие люди и если  вы забронируете такси вместе, то стоимость трансфера на каждого пассажира  уменьшится. Если одним рейсом прилетает 10-15 человек, мы организуем автобус (стоимость трансфера в этом случае - примерно 20 долларов на человека). Перед вылетом  на наши курсы все участники получат расписание прилётов своих попутчиков. Время в дороге на такси от Дейли до Ришикеша – 6-7 часов.

ВНИМАНИЕ! Если вы едете нашим такси, плату по приезду отдавайте нам,  НЕ ТАКСИСТУ.
священное животное индии
Поездом до Харидвара, автобусом или на такси от Харидвара до Ришикеша
Билеты на поезд до Харидвара стоят от 3 до  15 долларов в зависимости от класса поезда.
Автобус в Индии
Мы советуем вам купить билеты на поезд типа Shatabdi Express и в класс вагона Chair Car b или AC Chair Car. Есть, впрочем,  и много других неплохих и скоростных поездов. Если вам нужен «местный колорит», берите Sleeper Class, если комфортн  – классы категории AC (с конциционером). Например, AC3, AC2 и т.д.

Большая часть поездов в Ришикеш едет из Дейли с вокзала New Delhi Train Station, до которого из аэропорта добраться можно или на такси ( 5-7 долларов), или на экспресс-метро без пересадок, вход в который располагается прямо в терминале аэропорта.

В зависимости от класса, поезд идет 4-5-7 часов. Смотреть расписание поездов,  покупать билеты: cleartrip.com/trains

Внимание! Поезд идет до Харидвара, оттуда вам надо будет взять автобус  (0.4-2 доллара) или такси (12-15 долларов). Ехать от Харидвара до Ришикеша около  часа.

Приятной вам поездки! Ждем на наш курс подготовки учителей йоги в Ришикеше

Программы курсов преподавателей йоги в Ришикеше на 2014-2015 год:

Первый осенний курс подготовки инструкторов йоги I-го уровня в сентябре-октябре 2014 года

Йога-тур в Ришикеш: интенсивный курс по хатха-йоге для начинающих

Второй осенний курс преподавателей йоги в Ришикеше с Дживасу