Отправиться в новогодний серф-тур в Пуэрто-Эскондидо!

На самом деле, все не так сложно, как кажется. Вот два наиболее бюджетных варианта авиаперелетов до Пуэрто-Эскондидо:

1) Вначале вы покупаете авиабилеты Москва - Мехико - Москва. Перелет в Мексику из Москвы идет с одной пересадкой или через Европу ( в этом случает шенгеновская виза не требуется) или через США (в этом случае требуется американская виза для транзита).

Если вы летите через Европу, то  самыми непродолжительными стыковками и более низкими ценами вас порадуют авиакомпании Iberia, Air Europa, Air France. У British Airways, KLM, Lufthansa билеты стоят уже дороже. Чем раньше вы покупаете билеты в Мексику, тем дешевле они вам обойдутся. Если запланировать серф-трип  в Мексику хотя бы за месяц, можно приобрести билеты за 30-35 000 рублей. Ну а если вы начнете заниматься поиском авиарейса до Мехико только недели за две до вашего путешествия, то минимум, во что вам обойдутся билеты туда-обратно - это 35 - 40 000 рублей.

Через США можно лететь авиакомпаниями Delta, Aeroflot, Condor. Билеты стоят здесь, в среденем,  не дороже 35 тысяч. Но при таком авиаперелете вам будет необходима американская виза!!! Важно это не забыть! 

2) От  Мехико вы можете добраться до Пуэрто-Эскондидо или местными авиалиниями или слиппербасом. Если хотите лететь, рекомендуем отличный местный лоукостер vivaaerobus.com, его самолеты отправляются в Пуэрто по понедельникам, четвергам и  пятницам и воскресеньям во второй половине, поэтому, если хотите успеть на них, ваш основной авиарейс в Мехико-сити должен быть утренним. Продолжительность полета Мехико- Пуэрто-Эскондидо  - 1 час, стоимость на билет в одну сторону - 60-80 долларов.

Если же Вы прилетаете в Мехико-сити вечером, то переночевать можно, в зависимости от пожеланий, или в пятизвездочной гостинице, на которые в столице Мексике очень низкие расценки, или в хостеле, что и вовсе стоить будет всего 5 долларов! Ну а уже следующим  днем полететь vivaaerobus.com в Пуэрто-Эскондидо или поехать в мексиканскую мекку серфинга на ночном luxury комфортабельном слиппербасе  - etn.com.mx. Последний ночной автобус отправляется с терминала Mexico Sur Tasquena в 21.30 вечера. Так что если Ваш самолет в Мехико прилетает позже 18.00, из-за очереди на границе и трафика в городе, вы можете на него уже не успеть (в этом случае опять-таки лучше переночевать в столице). Ночной автобус из Мехико приезжает  в автобусный терминал Пуэрто-Эскондидо. Время в пути - 10 часов, стоимость -  80-90 долларов в один конец.  

Наконец, если вы не торопитесь по времени, вы можете еще добраться в Пуэрто через Уатулько  - курортный городок  на тихоокеанском побережье, расположенный совсем недалеко от  Пуэрто-Эскондидо. Из Мехико-сити в Уатулько утро, днем и вечером каждый день летает местный,  очень достойный лоукостер Interjet - interjet.com.mx. Из  Уатулько раз в час (до 18.00) в Пуэрто-Эскондидо  по красивейшей трассе Мех 200 ходит комфортабельный автобус (стоит - 4-5 долларов с человека). Вы можете также организовать трансфер из нашего серфового кемпа в Пуэрто-Эскондидо за дополнительную плату.

 

Ниже перечень сайтов-поисковиков, где можно купить бюджетные авиабилеты на основной перелет до Мехико-Сити.

1. Skyscanner.net
2. Aviasales.ru
3. Momondo.com
4. Specavia.ru
5. travel.priceline.com/
6. cheaptickets.com
7. Trip.ru
8. pososhok.ru
9. airlines-inform.ru/
10. flytourist.ru/
11. expedia.com/
12. amadeus.net
13. vayama.com/
14. edreams.net/
15. anywayanyday.com/
16. tickets-sale.ru/
17. freeflight.ru/  

Новогодний серф-кемп в Мексике!

Отчет о серф-кемпе в Мексике