Зло умрет – столь жизнеутверждающее обещание появилось на сайте Thankyou.ru 1 сентября 2011 года. Оказалось, оно было дано Нижегородской группой "Элизиум", назвавшей так свою новую пластинку.
В традициях сайта, альбом был доступен для бесплатного скачивания, но с возможностью отблагодарить авторов рублем.
Песня «Улетай», открывающая альбом, сразу настраивает всех скачавших на космический позитив. Следующая песня отправляет своих слушателей в плавание по лунным морям.
Третья композиция спускает их с небес на землю, а именно под окна высотного дома, где «На верхних этажах» живёт героиня типичной истории любви.
В записи следующего трека приняли участие Сергей Михалок и Павел Булатников. Своими голосами «Ляписы» разнообразили песню "Элизиума" о том, как «…просто стало скучно…».
Дальше скучно действительно стало…
Песни «Майами» и «Надежда – звезда заполярная», столь разные по темпу и настроению, но одинаково непримечательны.
Реанимируют альбом все те же «Ляписы», вновь появившиеся в мечтательной песне «Я хочу».
Наконец, дело доходит до заглавной композиции. На контрасте с этим светлым, жизнерадостным обещанием, появляется мрачное напоминание - «Скоро (2012)»!
Изменения в звучании затронули следующие песни. Две из них были исполнены в акустике, третья же в стилях даб и рэггей. Но при этом они полностью сохранили настроение альбома, лишь добавив разнообразие в музыкальное оформление пластинки.
Закрывает альбом легкая песня обо всем и ни о чем «В небо улетают самолеты».
Одновременно минусом и плюсом стала выдержанность всех песен в одном стиле и настроении. Альбом подарил слушателям чрезмерное количество положительных эмоций, но не затронул ни единой проблемы. Все песни построены по схеме «спокойные куплеты с тихой гитарой и очень слащавым голосом плюс задорный припев с ревом труб и морем позитива в каждом слове».
Подобная концептуальность альбомов стала все чаще проявляться в отечественной панк-музыке. Чего стоят прошлогодние арт-панк акустика «Король и Шут» и радио-передача «Live Slow, Die Old» в исполнении ЧаЧи.
Но в отличие от них, "Элизиум" не изобрели велосипед, а лишь катались на нем в одном темпе.

Трек-лист:

01. Улетай
02. Лунные моря
03. На верхнем этаже
04. Скучно
05. Майями
06. Надежда - звезда Заполярная
07. Я хочу
08. Зло умрет
09. Скоро (2012)
10. В сердце лед
11. Шаг, другой...
12. Последний летний день.
13. В небо улетают самолеты

+ Бонусы: No Zombie No Cry, Улетай (Акустика)