Вопрос о том, почему я сама не выступаю, задали мне все. Не могу ответить на это точно, но интуитивно чувствую, что опыт судейства даст понимание многого и будет полезен мне, как райдеру,  в дальнейшем на соревнованиях.

В первый гоночный день ветер дул всего лишь  6-7.2 м/с. Конечно, я оценивала происходящее, как райдер. Вспоминала те ощущения, когда ты в заезде вынужден  выступать на больших куполах, пытаешься вымучить какой-то трюк и всё ждёшь, что, быть может, дадут отмену и всё же дождутся фристайлового ветерка 10-12 м/с. Вот и тут…
Моё первое предложение всем организаторам соревнований делать старты при ветре, дующем не меньше хотя  бы 7-8 м/с.
Тем более, что  для толчка с илистой пресной воды ветра нужно побольше, чем с плотной солёной морской.  Но тем не менее на таком хилом ветерке успели провести большинство заездов и добраться до полуфиналов.

Я смотрела на полуфинальную сетку и желала, чтобы ветру дали больше, и все участники, среди которых были очень сильного уровня кайтеры, смогли бы показать бы себя. Вот вам список тех, от кого я ожидаю хороших, зрелищных выступлений: Борисов Сергей, молодой, но уже возмужавший кайтер и Сальник Андрей (чемпион Украины), Борисов, Новожеев, Ищенко, Чудиновских, Сальник, Бельмесов.  Все эти ребята могут и хотят занять первое место.

Неделя рассудит. А пока кайтеры  расслабляются после гоночного дня. Вот уже и  сколотилось гитарное трио. Колонки, усилители, бас гитара, акустика и электрогитара - чем не рок-банда?   Ещё,  покер, столь плотно затесавшийся в кайтовые и сноубордические тусовки,  и еще -  задушевные разговоры под тяжку кальяна)))