apaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa_0_0.jpg
Москва известна всем как столица, а также сердце России. В путеводителях по достопримечательностям Москвы можно найти наиболее распространённые исторические и культурные места. Список культурного наследия столицы начинается от всемирно известной «Красной площади» и заканчивается историей знаменитых улочек и переулков города. Однако есть и другие интересные места в нашем прекрасном и культурном городе, не такие популярные, но не менее интересные. Поговорим о них подробнее.

«Арт-искусство»
bankoboev.ru_graffiti_na_stene_raznocvetnoe_0_1_0_0_0.jpg
Красота города раскрывается в зданиях и постройках прошлого века, а также сочетается с современными архитектурными сооружениями и уличным искусством. Последнее время картины уличных художников пользуются большим спросом. Я говорю о граффитчиках. Наблюдая за их картинами, мне стало интересно больше узнать об этой субкультуре! Вот что накопала в интернете! Первые рисунки стали появляться  еще в античные времена. Изображения и надписи прорэцировались  на сосудах и плоских поверхностях. История современного граффити, согласно экспертам, датируется началом 20-х годов в США. Что интересно, первоначально надписи наносились на товарные вагоны для  идентификации на просторах Америки. Сама субкультура граффитчиков (райтеров)  и активное распространение среди молодежи приходится на начало 70-х. Это период революции граффити. За 5 лет существования стиль граффити набрал бешенную популярность среди молодежи. Появилось множество различных стилей, вот самые  распространённые из них, чтобы при случае, вам быть в теме))! А то вдруг в углу вашего офисса вы увидите балон с краской - может быть, именно из вас выйдет крутой райтер? 

Bubble. Один из первых стилей в граффити. Характеризуется написанием больших «надутых» букв, создающих эффект  мыльного пузыря.
baba_0.jpg
 

Throw up. Самый простой стиль. Буквы в надписях похожи на bubble.Главное для стиля большой размер и простота линий.
skachannye_fayly_0_0.jpg

Blockbusters. Большие, широкие и, как правило, трехмерные буквы.
dikiy_0_0.jpg

Динамичный стиль. Объединяет все направления. Первоначально такое граффити наносилось на поезда, поэтому сам стиль подразумевает движение и динамику.
bepsgraffiti-4_0.jpg

Wild style. Трудный для прочтения стиль. Для его создания граффитчик использует несколько цветов. На самом граффити изображаются множество деталей и переплетений. Как правило, в этом стиле работают уже опытные художники со своим неповторимым видением и стилем.
2dddddddddddddd_1_0.jpg

Computer Roc Style. Является стилем перелома. Но я бы назвала его «кислотным», из –за яркости цвета и самого стиля надписей. Каждая буква это отдельный фрагмент, который имеет свой угол наклона.
computer_rock_react_graffiti_0.jpg

Messiah style. Буквы в надписях наложены друг на друга, как на отдельных листах.
mezha_0.jpg

Камуфляжный стиль. Характеризуется оригинальным цветом и замысловатым местом соединения букв в виде петель.
kamufl_0.jpg

Daim style. Появился в 90-x благодаря человеку по имени Дайм. Это объемный стиль. Он самый сложный и самый впечатляющий из всех стилей. Его часто используют при оформлении  ночных клубов.
daim_0.jpg

Character. При создании используются мультипликационные персонажи , киногерои и герои комиксов. Иногда даже с рамкой речи. Его используют граффитчики высшего уровня с  художественными навыками. Лично мне этот стиль очень нравится. Я бы сказала «like».
graffiti-cartoon-characters-popeye-8-600x390_0.jpg

Freestyle. Название стиля говорит само за себя - стиль без ограничений. Тоже очень интересный и необычный. Может сочетать в себе разнообразные стили.
images_0_0.jpg


Признайтесь, обращали ли вы внимание на картины уличных художников? Я вам скажу откровенно: я всегда стараюсь замечать необычные рисунки: будь они на зданиях, гаражах или строительных массивах. Обычные надписи обычных "бомберов" меня мало привлекают. Хотя все наверно видели одно из граффити, которое чаще всего встречается на заборах. Это  слово «ЗАЧЕМ». У меня складывается вопрос: "ЗАЧЕМ это было написано? ))" Что хотел сказать автор?
skachannye_fayly_1_0_mediumh_0_0.jpg

Но вернемся к настоящему произведению искусства в граффити. Я покажу вам одну из картин, которую я периодически рассматривала из окна машины. К моему удивлению у картины даже есть название: «В синем море в белой пене». А нарисовал эту удивительную сказку художник из Казани -Рустам Салемгараев. Более известный, как OBIC. Очень интересный сказочный рисунок. Спасибо вам, Рустам, что украсили наш город. Полюбоваться картиной можно по адресу: Беговая улица, 24.
street-art-moscow-1.jpg

Еще один сказочный и интересный сюжет. Мне этот рисунок напоминает сказку "Алиса в стране чудес". Название картины: «Безумный шляпник» расположился по адресу: Сретенка, 21.
street-art-moscow-3_0.jpg

Необычная задумка некоторых райтеров изображать великие произведения известных художников в стили стрит-арт. Вашему вниманию предлагается репродукция картины Дали «Женщина у окна». Ищите шедевр по адресу: Старопименовский пер., 14/4.
street-art-moscow-5_1.jpg

Ну и пожалуй, одна из моих любимых картин, сделанная на полуразрушенном здании. Портрет  немецкого писателя и художника Германа Гессе. Изображение картины  создано на кирпичной стене. Маленькое отступления… когда смотришь на эту картину, кажется, что у здания появляется надежда на вторую жизнь, и когда-нибудь оно вновь будет восстановлено. Удивительно, как художник смог создать такой портрет буквально из обвалившейся кусками отделки. За работу мастера - аплодирую стоя))! Адрес шедевра: Саввинская наб.,27.
street-art-moscow-6.jpg

«Необычные постройки»

Расскажу вам о своем любимом, маленьком и с виду не примечательном домике, расположенном на ВДНХ. На первый взгляд, ничего особенно, если бы только не одна деталь - дом стоит вверх дном. Так его и назвали Дом-перевертыш. Здание служит своеобразным аттракционом для посетителей. Вход платный – 300 рублей с человека. Каждый может войти внутрь пофотографироваться с перевертышами, повеселиться - в общем постоять на потолке))! Я тоже не удержалась и решила пофоткаться с таким домиком. Детям и взрослым будет там интересно – рекомендую)).
6959_nws_002.jpg

Настоящей изюминкой на улице Машкова 1/11 стала вот такая необычная постройка - «Дом-яйцо».
photo1004_0_0.jpg

С виду необычный домик. Жалко, что в здании находится  только жилой комплекс. Будь моя воля, из этой постройки я бы сделала кондитерскую с пирожками и чаем. А что? И глазам приятно, и желудку))!

Сможете найти частичку Китая в Москве? Я вам помогу. Находится это красота по адресу: Мясницкая улица д.19. Китайский дом или как неофициально здание называют Москвичи «китайской шкатулкой» появился еще в 1893 году. Постройка предназначалась для торговли чаем. Интересно, что фасады и  интерьеры конца 19 века мы можем наблюдать и в наши дни. Сейчас, как и в прежние времена, в магазинчике можно приобрести самые редкие сорта чая и кофе. Китайский домик предлагает покупателям более восьми сотен видов чая и более трехсот разновидностей кофе. Также часто проводятся чайные дегустации. В магазине работает кондитерская.

teah1.jpg

Снимок: от 19 века до наших дней.
novyy_kollazhkkkk_1_0.jpg

«Парки»

st_james_park_3643_0.jpg

На мой взгляд, лучшее место времяпрепровождения в Москве, особенно когда ты устал и хочешь отдохнуть в хорошую солнечную погоду - это городские парки. Современные оборудованные и благоустроенные территории являются не только местом отдыха, но и служат досуговой площадкой. Особенно это актуально для проведения массовых праздников и мероприятий. Один из моих парков-фаворитов -  самый прекрасный и родной с детства - Филевский парк. Я очень люблю гулять в парке с собакой. Одно время даже вставала по утрам и делала пробежку под музыку перед работой!
А в жаркую погоду я люблю здесь загорать на деревянных настилах рядом с Москвой-рекой. В этом месте практически всегда много народу, так чтобы занять хорошее место, нужно прийти пораньше. Ровный загар, уединение с природой и полный relax гарантирован).

bassein-fili-538cp.jpg

А если на природу взять еще чего-нибудь вкусненького, то можно зависать у речки хоть до вечера. Вдобавок еще и увидеть красивый закат. Любители  покушать в  цивильном кафе после солнечных ванн могут посетить кафе «Речка». Находится он также на холме Филевского парка. Цены Московские, однако блюда -  достойные и вкусные.
00e0000f37160140933a843181da06ca_w960_h2048_0_0.jpg

В Москве есть  и другие парковые зоны, где любой желающей может насладиться чистым и свежим воздухом, посидеть на лавочке, насладиться вкуснейшим мороженным. Парки - это  место для активного отдыха. Вы можете взять на прокат велосипед, электромашину или веломобиль. Или использовать собственный инвентарь: самокаты, ролики и велосипеды.

Еще один из моих любимейших парков - это Парк Горького. Особенно мне нравится вечером сидеть у поющего фонтана и  смотреть, как мощные большие струи воды падают и вновь подымаются классической музыки. Фонтан подсвечивается яркими огнями. Зрелище очень  красивое! Кто еще не видел- обязательно сходите в Парк Горького.
rian-01472782-lr-ru_0_0_0.jpeg

На третьем месте моего собственного рейтинга парков расположился ВДНХ.  На мой взгляд, это одно из центральных мест, куда обязательно должен сходить как гость столицы, так и простой турист. В парке работают  аттракционы. На всей территории встречаются торговые павильоны- настоящие  исторические памятники и объекты культурного наследия РФ.  Наиболее интересный, по моему мнению павильон – это «Космос». Рядом с ним находится ракета Восток, точная копия Гагаринской ракеты, а также большой самолет Як-42. Я думаю, детям такие массивные экспонаты точно придутся по душе. На территории ВДНХ располагаются красивые фонтаны. Самые большие и зрелищные среди них: Аллея фонтанов, «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос».

Ракета Восток и самолет Як-42.
0_c816e_bb40ff78_xxxl_0.jpg

Фонтан «Дружба народов» на ВДНХ.

274fvdhl_4_0.jpg

Ну и на последнем месте, не по значению, а скорей по удалённости от меня - это Сокольники. Для меня парк прежде всего ассоциируется с зимним периодом времени. Как-то в морозный день я каталась на большом катке, было куча народу, вкусный глинтвейн и хорошее настроение. Я бываю там очень редко, но  люди, живущие неподалеку, очень любят гулять в этом парке. Ну а я, конечно же, выражаю любовь и глубокую симпатию своему Филевскому парку)).
590511_900_1_0_0.jpg
Читайте мой первый блог За год стать крутым тревелл-блоггером! Блог 1 ... и ждите продолжения!!!!