Вот такая птичка охраняет вход на территорию Дримланда, где мы снимаем наш маленький домик. А вообе птица Гаруда встречается в Индонезии повсеместно. На государственном гербе Индонезии изображена  так же она. Гаруда - частый персонаж народных сказаний, преданий, легенд, традиционных театрализованных представлений. Она известна каждому индонезийцу с детских лет как олицетворение силы, благородства, верности.


Реставрация и воспроизведение культовых мотороллеров «Веспа» на Бали весьма популярно! Снять такой агрегат не составит труда, купить его можно где- то за 1000 долларов. Этот принадлежит нашим соседям-индонезийцам.

Путу прилетел на Бали с острова Папуа из города Амбон…на самолете. Распространенные когда-то в большом кол-ве, сегодня какаду после усиленной на них охоты встали встречаться гораздо реже и попали под защиту государства. Путу ест только кукурузу, умеет говорить пока, и презабавно раздувает свой хохолок!

Недавно купленный Ярику велосипед пользуется у него большой любовью. Велосипед и воздушный змей – это два главных атрибута индонезийских мальчишек.Обратите внимание на архитектуру домов на нашей улочке - хоть и новострой, но выполненны в традиционном балийском стиле.

Только совсем недавно я узнала, чем отличаются питьевые кокосы (на фотографии) от тех, чью мякоть добавляют в шоколадку «Баунти». Питьевые кокосы – это молодые кокосы, их снимают, когда они еще не успевают обзавестись твердой мякотью. Те, что идут на производство шоколада, кокосы уже зрелые. Надо вам сказать, что ничего лучше не утоляет жажду, чем питьевой кокос. И это, действительно, райское наслаждение, цедить его из трубочки. Стоят кокосы на Бали от 5 до 10 000 рупий (от 50 центов до 1 доллара). Лидером по их производству является райончик Медеви. 

Большая часть варунгов на Бали не отличается особым дизайном и очень часто составляет часть дома хозяев столовки. В варунге на фото - "Мана" -  мы любим лапшу домашнего приготовления с морепродуктами и нежным ореховым соусом, а так же эту собачку, которая не дает соскучиться!

А вот и сам фотограф.

Немного о камере

В прошлом году среди привычных компактов и зеркалок на рынке появилась первая камера, которая пошатнула незыблемые устои фотопромышленности. Panasonic G1 был практически обычной зеркалкой, но… без зеркала. Вместо оптического видоискателя был применен электронный, что позволило значительно сократить рабочий отрезок оптики и уменьшить габариты камеры. До сих пор на рынке очень мало подобных фотоаппаратов. Для их обозначения даже нет единого устоявшегося термина.

Olympus E-P1 (второе название Olympus PEN) — вообще не имеет встроенного видоискателя. И он был бы очень похож на обычный компакт, если бы не уникальный дизайн и возможность применения сменной оптики. Модель стала достойным продолжателем линейки пленочных фотоаппаратов Olympus PEN, выпускавшейся с 1959 года. Дизайн E-P1, да и сама концепция этой модели, явно позаимствованы у старых шкальных камер PEN. Это не зеркалка с ее ориентацией на профессионального фотожурналиста. Это стильная и простая камера для повседневной съемки.
Основные особенности модели:

* 12-мегапиксельная КМОП-матрица формата 4/3;
* сменная оптика с байонетом micro 4/3;
* стальной корпус;
* серийная съемка 3 кадра/с;
* дисплей с диагональю 3 дюйма и разрешением 230000 точек;
* видеосъемка с разрешением 1280х720;
* стабилизатор изображения на основе сдвига матрицы.