В Дахабе уже давно не наблюдалось такого огромного количества красивых девушек, катающихся на виндсерфинге. И в этот вечер организаторы устроили открытие своего женского виндсерф-кемпа, где можно было пообщаться  с прекрасными участнцами, посмотреть ролик от Светослава Болгарчука по подготовке лагеря виндсерфинга, полюбоваться  фотографиями Ольги Новиковой, отведать вкусного праздничного торта и поговорить о виндсерфинге, попивая экзотические Дахабские коктейли. 
   
Целых шестнадцать красивых и смелых девушек из разных уголков России и Украины прилетели на это мероприятие (виндсерферши из Москвы, Сочи, Харькова, Днепропетровска). Все девушки хотели повысить свой уровень катания на виндсерфинге, а также весело провести отпуск, познакомиться с новыми друзьями!

Прогноз ветра был такой, что его будто специально заказали под наш лагерь виндсерфинга, тренировки проводили каждый день - без перерывов!
 
 В первый день лагеря  в 8-30 утра вся команда собралась на зарядку на станции «Пять Квадратов». С утра  затянуто тучами небо к полудню очистилось и засияло солнцем. Света Мартынова сразу после зарядки с группами продвинутых и профи отправились собирать матчасть для  катания на виндсерфинге, а Оля вместе с группой начинающих учились на тренажере. 

   
 После небольшого урока по теории профи и продвинутые благополучно отправились в свободное плавание, а начинающие любительницы виндсерфинга впервые вышли на воду. Начинающие, и это вполне естественно, часто падали в воду - но море было теплое.
   
   
 После нескольких успешных попыток уже на воде  и парочки реактивных возвращений на катере, группа начинающих отправилась отдыхать, а продвинутые и профи продолжили занятие на тренажере для виндсерфинга. На повестке дня у обеих групп стояли быстрый оверштаг, в обязательном порядке - старт с берега, затем сохранение курса, стойка и отвисание на парусе, а у профи - хождение на трапеции. 
   
Все участницы освоили эту программу, а вечером смогли просмотреть свое катание на фото и видео и наглядно понять, что так, а что не очень.

дневники: Ольга Бобровская