Абхазия в фотографиях
берег черного моря в Абхазии
вид на море с горы в Абхазии

Юля Тиханина: "Эта моя четвертая поездка в Абхазию (совместно с детьми – третья). Абхазия – это очень красивая природа, недорогое проживание, чистое море, если уезжать за Сухум – малолюдные пляжи, сезон инжира и по-настоящему бархатный сезон в сентябре. На момент поездки моей старшей дочке было 5,5 лет, младшей 2,10".

река в Абхазии
зеленая абхазия
на берегу моря в Абхазии

Юля: "Снимали часть дома у бабушки в деревне. Так как мы были на машине, то искали жилье подальше от моря - где меньше людей, меньше бизнеса, но больше гостеприимства и души. В итоге нашли прекрасный вариант в виде настоящего абхазского деревенского дома с коровами, курами, а также огромным фруктовым садом, урожаем которого хозяйка всегда радушно делилась".

высокие деревья абхазия
волны в море
волшебная абхазия
Юля: "Так как в Абхазии мы уже не впервые и много где были в прошлые поездки, в этот раз основные достопримечательности остались в стороне. Разве что Новый Афон весь облазили, так как жили неподалеку. В эту поездку мы добрались до Ткварчели, на пару дней съездили в Кодорское ущелье и на озеро Амткел, сходили к Малой Рице, погуляли в Нижней Эшере, поднялись на гору Баграта в Сухуме и немного изучили Пицундо-мюссерский заповедник. Моим девчонкам больше всего понравилось море и фрукты, которые мы ели прямо с деревьев и, кончено же, лазить по лианам. Еще их очень впечатлила Новоафонская пещера и поселок-призрак, недалеко от Ткварчели".

в кафе у моря
закат на черном моредождливая погода в Абхазии

Юля: "Я предпочитаю самостоятельные путешествия. Во-первых люблю планировать поездки сама. Во-вторых, это хорошая возможность бывать в туристических местах в непопулярное время. В-третьих, самостоятельные поездки, как правило, приносят много интересных встреч и знакомств. В четвертых, гибкость маршрута – это всегда плюс. Но все это не отменяет организованных туров, особенно если эти туры авторские;) Так, например, в Кодорское ущелье мы как раз ездили в составе небольшой организованной группы".

разрушенные войной здания в Абхазии
на деревьях у моряразвалины в абхазии
Юля:  "Абхазия - зелёная, самобытная, искренняя. Здесь особенно сильно ощущаешь всю силу природы, всё её разнообразие. Для кого эта страна? Тем кто любит «всё включено» и круглосуточную анимацию – она не подойдёт. Всем остальным одназначно - да!"

img_7719.jpg
img_7720.jpg

img_7721.jpg

Юля: В этом году мы с девчонками снова поедем в Абхазию, но уже на организованный фестиваль от Дома Путешественника. Он пройдёт в уединенном месте, где деткам будет хорошо, с 1 по 8 июля.

img_7724.jpg
img_7726.jpg
img_7728.jpg
img_7733.jpg
img_7738.jpg
img_7741.jpg
img_7746.jpg
img_7744.jpg