Соскучились по теплому солнцу, вечернему морскому бризу, шуму волн, разбивающихся о берег? Любите отдыхать не только на территории своей страны, но и за ее пределами? Думаете, где бы вам провести свой долгожданный отпуск? Тогда вам стоит задуматься об отдыхе в Севастополе.

Севастополь является одним из популярных курортных городов Украины, который располагается на юго-западном побережье Крыма. Отдых в этом замечательном городе достаточно разнообразен и подойдет практически любому человеку. Множество памятных мест, красота и великолепие архитектуры зданий и исторических достопримечательностей очаруют тех, кто отправляется в другие страны для того, чтобы познакомиться с культурой и традициями их народов. Желающие могут посетить старейший памятник истории – Графскую пристань – с античными скульптурами и белой колоннадой; храм Святого Владимира, где находится купальня, в которой крестили самого князя Владимира; два «пещерных города» Мангуп-Кале и Эски-Кермен, где посетить монастыри, крепости, искусственные пещеры, высеченные в скалах, храмы «Трех всадников» и Успения.

Хотите приобрести золотистый загар, окунуться в прохладные воды Черного моря, отдохнуть на песчаном пляже, расслабившись под шезлонгом на уютном лежаке? Тогда вам следует прямиком направиться на пляж Учкуевка - побережье с белоснежным песком протяженностью более 1 000 метров, вблизи деревни Уч-куя (в переводе с татарского «Три колодца»), расположенное среди двух мысов Толстый и Маргуполо, окруженный чистейшей и целительной водой. Пляж Учкуевка был признан лучшим пляжем Крымского побережья. На пляже имеется развитая инфраструктура: множество шезлонгов, тентов, лежаков. Комфортабельные и уютные душевые кабинки, где вы можете ополоснуться после купания в соленой воде Черного моря, а также уютное кафе с разнообразием рыбных и мясных блюд, прохладительных и алкогольных напитков. Для наиболее активных туристов предусмотрены такие развлечения, как катание на банане, водные мотоциклы, дайвинг, водные горки и другие интересные аттракционы, которые способны создать атмосферу неповторимого отдыха.

Устали от городской суеты, любите отдыхать в тишине и покое, предпочитаете домашнюю обстановку и уют? Вы в этом далеко не одиноки. Многие туристы предпочитают такой же вид отдыха и заказывают номер в небольшом пансионе или гостевом доме частного сектора Казачья бухта – населенный пункт, расположенный у мыса Херсонес, окруженный с трех сторон морем, с живописной природой и чистейшей прозрачной водой. Отсутствие бизнес центров, множества транспортных развязок и обилия транспортных средств, является основным и, пожалуй, главным достоинством Казачьей бухты при выборе спокойного места для своего отдыха. Помимо живописной природы и близости морского побережья в микрорайоне Казачьей бухты также имеется зоологический заказник, Дельфинарий, Государственный океанариум Украины – для тех, кто хочет прикоснуться к миру морских млекопитающих.

Несмотря на все многообразие инфраструктур Севастополя, каждый может выбрать для себя тот вид отдыха, который ему наиболее подходит. Совсем не имеет значения, где вы остановитесь, будь то гостиница в центре Севастополя (от 42 у.е. в сутки), пансион или гостевой дом в частном секторе (от 6 у.е. в сутки), главное, чтобы ваш отдых был наполнен массой впечатлений, удивительных открытий и положительных эмоций. 

Если во время отдыха вы забываете о своей работе, значит, отдых доставляет вам истинное удовольствие!