Тренировка прошла во всесезонном горнолыжном комплексе Снеж.ком, спасибо администрации комплекса за помощь.

Можно сразу сказать, что именно Снеж.ком с его джибб-парком и стал главной причиной прилета Гары Басловяк (Nikita, «Бестия», Gfhome.ru) и Анны Орловой («Скиталец», Gfhome.ru) в Москву, так как в Красноярске, в отличие от Москвы, со снегом все в порядке, но, к сожалению, не построено ни одного вменяемого сноуборд-парка.

Гара и Аня поделились своими эмоциями от дороги из Красноярска к Снеж.кому!

«Мы прилетели  в пятницу  и сразу же - прямо из аэропорта -  поехали в Снеж.ком. Дорога оказалась тяжелой, мы с  сумками, чехлами, уставшиме, но как только пристегнули доски и оказались на снегу, все эмоции поменялись на положительные! Мы откатали целых 27 подъемов на одном дыхании. После катания сразу же поехали на премьеру сноуборд-видео Re, которое проходило очень необычно - в клубе с концертом группы "Коррозия Металла". Всю субботу мы смотрели мы смотрели Москву и  фотографировались с друзьями. 

Воскресение мы просто предвкушали, потому что Лена Андрианова уже рассказала нам про нашу совместную тренировку с такими известными и уважаемым московскими про-райдерами!»


Итак, в воскресенье в Снежкоме на склоне собрались  – Гара, Анна, ребята из школы MfGang  - Андрей Москвин и Егоров Саша, а также прорайдер команды MfGang (родные места обитания Камчатка-Питер) - Филипп Ананьин, наши видеоператоры Ульяна Карагод и Яна Пойсон, фотограф Андрей Артыков и я, Лена Андрианова.

Тренировка прошла весёло. В течение четырех часов все катались нон-стоп, показывали  разные трюки, делились опытом. Александр Егоров проявил себя отличным тренером, терпеливым, спокойным, очень хорошо объясняющим. 

 

Саша Егоров

Photobucket


«Уровень девочек неплохой, не уступают  московским райдершам, но в глазах видно больше целеустремлённости и страсти! Мне очень приятно было объяснять Гаре и Ане трюки, потому что они были благодарными ученицами и схватывали всё на лету! Вообще я постоянно удивляюсь, какой огромный потенциал заложен  в девушках в плане катания, просто им никто не объясняет и не помогает... Ребята - это скверно((

 

Уверен, что при  поддержке и правильно организованных тренировках будет очень хороший результат. Девушки еще покажут себя! Разумеется,  сразу все не получится, надо работать, чтобы добиваться поставленных целей! Девушки, и не стесняйтесь просить  поддержки... от спонсоров, друзей, родственников! Еще о нашей тренировке: мы делали разные трюки: и сложные и простые, для того, чтобы показать вживую -  динамику трюков и стиль. Могу еще добавить, кто катание в такой приятной компании всегда добавляет Фана!»

Андрей Москвин

Photobucket

«Впервые видел, как катаются красноярские девушки-райдеры… видно, что им не хватает практики и наката. Набор трюков мал, но при этом есть некоторые трюки,  которые девушки могут  сделать хоть с завязанными глазами! Со стилем у обеих все в порядке, уверенное катание, хороший заход на рейлы и боксы.

Для прогрессирования в катании им надо смотреть на других райдеров,  повторять их трюки и все время разучивать новые элементы. Важно: не забывать "обкатывать" трюки в голове, не кидаться на периллу, если не уверены. Плюс, больше катания  в свитче, пробуйте в свитче  стабильные трюки, которые выполняете в своей стойке!».

 


Гара Басловяк

Photobucket

«Катание Андрея Москвина я уже видела до этого  и в сноуборд-видео, и в Домбайском сноуборд-лагере. Его стиль, его техника мне нравятся.  Смело. Красиво. Сашу встретила впервые, но все трюки он тоже выполняет очень расслабленно и они то же  красивы. Спасибо ребятам. Я получила ценный опыт. Моим основным бонусом, полученным во время тренировки, стало то, что Андрей исправил пару простых, но очень досадных ошибок в моих сложных элементах на джиббинге, и теперь исполнять их стало легче и выглядеть оии стали более стайлово.

Photobucket

Снежком мне понравился. Я давно мечтала покататься в серии и с подъемником. Вот оно счастье!  Фигуры хорошие, видно, что за сноуборд-парком следят и шейпят его, как следут. Жаль, что мы приехали так ненадолго. В Красноярске есть из фигур только  бокс и рейл. Из-за отсутствия нормального сноуборд-парка мы не прогрессируем. А ведь снежные условия у нас великолепные, жаль только что администрация курортов не дает реализовать желания большей части молодых райдеров у нас! Я мечтаю, чтобы это все изменилось. А еще очень хочу,  чтобы в БГВ  появилсяженский зачет!».

 

Анна Орлова: 

Photobucket


«Джиббинг и  у Андрея и Саши на высоком уровне, особенно по сравнению  с уровнем красноярских райдеров. Их  стиль сразу ярко запоминается: так легко и расслабленно ставится каждый трюк!

А теперь про Сашу, как про тренера. Он учил меня все эти 4 часа катания и я просто счастлива! До этого, когда я каталась с кем-нибудь из наших райдеров и  просила научить новому трюку, мне сразу начинали объяснять технику именно этого элемента, а вот Саша начал с другого! Он  объяснил вообще технику катания: Как правильно подъезжать к фигуре, на что акцентировать внимание на трюке, как правильно делать олли и как оно важно. Я до этого  делала олли, когда запрыгивала на фигуру, но теперь я стала его делать совсем по-другому, правильно! Все советы  Саши мне оказались очень полезны!

Photobucket

Снеж. Ком чудесный сноу-парк. Интересные и на разный уровень катания фигуры. Я получила такой опыт, который невозможен в Красноярске. Прежде всего,  катание в линию, когда 5 фигур стоят одна за другой. Я четко поставила много трюков: на кинк 50\50 taleslide, на бокс down-flat-down переход с nose slide на tail slide, на флэт бокс кучу всяких вращений и связок. Смешно и обидно, что не смогла до конца ни разу проехать  большую труба,головой понимаю, что  она очень и простая, но психологически для меня  это так  непривычно, что не могу и все тут! Но значит есть за чем возвращаться!»

Спасибо Ульяне Карагод и Яне Пойсон, снимавшим все на видео, фотографу Андрею Артыкову.  И думаю, что с райдерами из Mfgang мы еще организует совместные мастер-классы!

Видео на подходе!

 

 


PhotobucketPhotobucket

PhotobucketPhotobucket

PhotobucketPhotobucket

Photobucket