серф тур

Поможет разобраться в этих понятиях организатор Серф-тура на Бали  Тамара Лаврентьева:
"Сейчас стали очень популярны организованные поездки для занятий серфингом. Чем это хорошо?
Во-первых, на время отпуска у вас будет компания единомышленников, даже если вы едете один или одна.
Во-вторых, не надо искать себе проживание, организаторы уже позаботились о самом оптимальном месте, скорее всего рядом со спотом, где будет проходить обучение серфингу.
В-третьих, организаторы могут подсказать хороший вариант по билетам.
Ну и в четвёртых, в случае какого-либо инцидента организаторы помогут вам разрешить ситуацию в чужой стране.

Экскурсия в джунгли. Серф-тур

Чем же отличается Серф-тур от Серф кэмпа (лагеря)?
Изначально Серф лагерь подразумевал под собой обучение серфингу в любое время года или на длительный период вместе с проживанием. Другими словами серф-лагерь -  это место, куда можно приехать отдохнуть и заодно позаниматься серфингом.
Со временем гостям таких серф-лагерей захотелось посмотреть еще и окрестности, вот так и появилось такое понятие, как серф-тур.
Еще Серф-тур подразумевает четкие даты заездов и проведение различных развлекательных мероприятий помимо экскурсий.

Развлекательные мероприятия. Серф-тур на Бали

Главной особенностью Серф-тура от серф-лагеря является то, что организаторы заранее составляют оптимальное расписание всех мероприятий, что очень важно для комфортного отдыха.
Например, в хорошо организованном серф-туре вас не повезут в 6 утра на серфинг после бурной вечеринки. Или не поставят в расписании в один день серфинг и рафтинг или поездку на водопад.
Самим составить такое расписание практически нереально, так как только организаторы знают особенности различных экскурсий. Если привезти гостей на дикий пляж с утра и на целый день, то они там обгорят, устанут и будут голодные, как волки (брать еду с собой не очень хорошая идея). А вот если спланировать поздний выезд из отеля, то на пляже получится несколько приятных и классных часов, после чего в самый раз поужинать на закате.

Побережье

 

Так же организаторы заранее, на собственном опыте, проходят все экскурсии и выбирают самые разнообразные, чтобы гости увидели как можно больше интересных мест и не вымотались в дороге. Например, не следует ехать 3,5 часа в одну сторону, чтобы посмотреть один храм, в который еще могут и не пустить из-за церемонии. Поездка растянется на весь день, проведенный, в основном, в машине или автобусе, а эмоций будет мало и даже скорее всего отрицательные.
Также организаторы или групп- лидеры расскажут вам много интересног о тех местах, куда вы хотите попасть и даже подскажут, какую еду заказывать в кафе!

Рафтинг

В общем, если вы хотите провести свой отпуск и обучение серфингу максимально насыщенно, ищите именно Серф-туры).

Школа серфинга на Шри-Ланке c Декабря по Май

Серф-Йога тур на Бали

СЕРФ и ЙОГА ТУР В ЮАР