Нам, инструкторам по виндсерфингу, весьма часто  приходилось видеть «катающегося» папу и «пляжную» мамы, пытающуюся увести буйного мужа на тот спокойный пляж, где ветер не сыпет песок в глаза и здоровяками с досками и ошалевшими глазами не бегают по играющим в песке детям…

Приходилось и, напротив, видеть экстремальную маму и «пивного» папу!  Ну и, разумеется, сколько молодых людей, читающих эту статью, мечают как-нибудь приобщить к своему любимому спорту своих родителей, но все без толку…

А ведь как приятно выехать зимой всей семьй в горы! Зимний семейный отдых ни у кого не вызывает вопросов: родители, к примеру, катаются по трассам или вне трасс на лыжах, а подрастающее покооение прыгает на траплинах в сноу-парке, самые маленькие тусуются в лыжном детском саду. Ну а после катания вся семья собирается в своем шае, уплетая вкуснейший горячий ужин и обсуждая, как прошёл активный день! Правда ведь, идиллия?

Так почему же виндсёрфингу не стать таким же семейным видом спорта? Поверьте нашему инструкторскому опыту: восьмилетняя дочка вовсе не мала для обучения, а жену не надо затаскивать, ей надо просто позаниматься один урок с опытным инструктором и она откроет для себя увлекательный мир виндсерфинга!

Весь самое важное в обучении виндсерфину  – инструктор, именно инструктор  подберет вам и вашей семье правильную матчасть, определит индивидуальную программу обучения в наиболее подходящих для вас ветровых условиях; … и так далее и так далее, и так далее.

Представьте себе, что вся семья будет увлечена одним и тем же – виндсёрфингом на протяжении всего отдыха! Что вам не придется отвоевывать себе несколько часов катания в день, поскольку все вы будете кататься вместе и чувствовать гордость за достижения друг-друга!

Представьте себе, что теперь ваши  «пляжная» жена или "пивной "муж на фразу «а я сегодня такой фордак сделал,а!» не закатят глаза в  ответ, а расплывутся в улыбке и ответя: «круто, а видел мой вулкан?» Ну, а успехи ваших детей заставят вас гордиться ими и любить их гораздо больше! 

Вы скажете, что инструктор вам не нужен, и вы будете сами обучать своих близких виндсефингу, однако, как показывает примеры, при попытках  учить свою жену, мужа или детей виндсерфингу, скорее всего, вы натолкнетесь на крики, срывы, обиды и слёзы!  Даже профессиональные инструкторы часто поручают членов своей семьи коллегам, поскольку весьма тяжело учить своих близких

Многие спрашивают, с какого возраста можно начинать учить своих детей. Это зависит от ребенка.  С хорошим инструктором дети  смогут начать обучаться виндсерфингу и в 5 лет. В обучении детей самое важное подобрать подходящее оборудование и такую форму  обучения, которая  доставит ребенку удовольствие.

Но, конечно, самое важное -  не заставлять и давить… Если ваша супруга/супруг или ребенок панически боится обучения виндсерфингу,  попробуйте отвести их к тому инструктору, которому вы доверяете,  чтобы тот просто поговорил с ними,  или покатал на носу своей доски. При этом страх у многих уходит. Если нет, что же…  нужно просто немного подождать и найти правильные слова и людей для обучения – и всё получится!

Ну а мы точно знаем, что  виндсёрфинг всей семьей  – это прекрасно!

   

И вы можете убедиться в этом сами на наших виндсерф клиниках!