Вкратце о себе, имя, возраст, спортивные увлечения, работа, хобби, сколько детей и сколько им лет?

Меня зовут Полина. 31 год. Вся моя жизнь последние четыре года вертится вокруг океана и серфинга. По-мимо серифнга я люблю сноубординг, вэйк, вэйк серф, кайтсерфинг…а также музыку и путешествия на автомобиле, снимать видео, монтировать, фотографировать и заниматься йогой. У меня пока одна дочка и ей всего 9 месяцев. Мы уже год живем на острове Бали и у нас здесь своя школа серфинга.

Какое у вас экстремальное хобби (или профессиональная деятельность, ведь бизнес тоже можно назвать экстримом) и как вы им начали заниматься? Серфинг. Это и хобби и профессиональная деятельность. Уже как четыре года подряд я организовываю в Европе серфовые лагеря для русских, снимаю видео, фотографирую, монтирую, путешествую на авто по Европе в поиске волн…Совсем недавно мы организовали федерацию России по серфингу и уже второй год проводим чемпионат России в Доминикане, на о.Бали, в Португалии и Владивостоке. Началось все восемь лет назад, когда я первый раз прилетела на Бали и встала на серф. После этой поезки жизнь начала меняться и все начало меняться для меня. Я начала делать свой интернет проект ride4fun.ru, а уже через год организовала свой первый Евро трип для телеканала РТР Спорт по всем самым интересным местам в Европе для занятий серфингом, кайтсерфингом, скейтбордингом, летним сноубордингом и т.д.. Мы проехали из Москвы до Португалии через всю Европу, были на леднике в Les2Alpes, ночевали на матрасе без палатки прямо около машины на дороге и побывали во многих приключениях ! Потом я делала программу "Доступный Экстрим" на MTV с Васей Ковалевым, сняла фильм про Гавайи (North Shore) для канала Русский Экстрим, писала статьи в журналы, фотографировала и вот наконец живу рядом с океаном на о. Бали, здесь у нас школа серфинга (surfdiscovery.ru) и здесь у меня родилась дочка Николь (Ника).

Что бы вы в первую очередь посоветовали людям, начинающим свой собственный проект? Есть ли какой-нибудь рецепт успеха? Есть ! Если вы получайте удовольствие от того, что делайте и сам процесс приносит вам не меньше радости, чем результат, то успех вам обеспечен. То, во что вложена душа, не может остаться без внимания. Как часто вы путешествуете? А вместе с ребенком? До рождения Николь, я провела почти 3 года в путешествиях, возвращаясь в Москву только для того, чтобы придумать что-то новое. Это были самые свободные три года в моей жизни. Я побывала на Гавайях, в Бразилии, Доминиканской Республике, по три месяца в году путешествовала по Европе на авто, так как организовывала свой серф кэмп в Португалии и заодно изучала Европейское побережье. Мы стартовали в Москве, а дальше был Питер, Финка, Швеция, Дания, Германия, Франция и так до Португалии. Много приключений и многому научились. С Николь я побывала в Калифорнии и в Греции, но она была у меня в животе. В Калифорнии мы с ней катались на сноуборде и я снимала видео для друзей сноубордистов из Чехии, а в Греции у папы Ники была школа по виндсерфингу. Он - 4х кратный чемпион России по виндсерфингу в разряде фристайл. Сейчас мы путешествуем только по острову Бали, так как мне пока жалко везти ее куда-то далеко. Но в планах продолжить как и раньше, но уже с ней.

Как вам удается совмещать воспитание детей и вашу деятельность? Через 3 недели после рождения Николь, врач сказала мне, что можно купаться и через 30 минут я уже была в океане с доской. Ника всегда со мной, так как я кормлю ее грудью. Она с 3 недель плавает в океане, я учу ее нырять и она уже совсем не боится волн. Когда я катаюсь или работаю дома, с ней сидит няня, но я всегда рядом. Мне все твердили, чтобы я не каталась, что пропадет молоко, но Ники уже 9 месяцев и моего молока ей хватает полностью. Ребенок не мешает вашим планам, всегда можно найти выход, но на время отказаться от многих вещей придеться. Я считаю, что первые два года на первом плане должен быть в любом случае ребенок, если есть такая возможность. Не работайте! Это время, которое вам дано на то. чтобы наладить отношения с вашим новым членом семьи и дать ему уверенность, что вы всегда рядом и любите его. Но при этом не отказывайте себе в том, что вы любите и вам необходимо. Счастливая мама, счастливый малыш!

Как на вас повлияло рождение ребенка? Стали ли вы более осторожны или, наоборот, раскрылись и стали способны на более смелые поступки? Насколько изменилась ваша жизнь после рождения ребенка? Изменилась. Моя жизнь сейчас принадлежит ей. Я не могу встать утром и уехать. Сначала мне нужно приготовить ей еду, искупать, поиграть, а потом уже делать то, что хотела. Бывают дни, когда я просыпаюсь, беру ее в охапку и еду по делам, но обычно в первую очередь думаю о ней. Да, я стала более осторожной, стараюсь не лезть в большие волны, например, если не уверена в себе, стала немного серьезнее относиться ко всему, что делаю и к своим планам, но в остальном жизнь осталась прежней, я делаю все, что хочу и о чем мечтала. Ника добавила в жизнь больше смысла, она дарит мне счастье.

Расскажите, чем вас так привлекает ваше хобби (или профессиональная деятельность)? Что оно дает вам? Чему учит? Серфинг, как медитация. В океане ты оказываешься наедине с самой мощной энергией в мире, там решаются многие проблемы и там приходят правильные мысли. Когда я открываю людям океан с другой стороны, я открываю им новый взгляд на жизнь. Звучит громко, но очень многие после того, как открывают для себя серфинг и океан, меняются внутри, что и меняет их жизнь, даже если им все еще нужно ходить в офис. Не могу объяснить все на словах, это нужно почувствовать.

Приучаете ли вы к какому-либо спорту своего ребенка? Я дам ей возможность заниматься всем, чем она захочет, но в первую очередь научу ее хорошо плавать, что делаю с самого ее рождения.

Воспитание ребенка, по-вашему, это..? Направление ребенка на правильный путь. Для меня самое важное, чтобы она доверяла мне на 100%, тогда я смогу помочь ее во всем. Воспитать, это не значит дать хорошее образование и только, образование она получит в школе, важно помочь человеку раскрыть себя и научить ее жить так, чтобы это приносило радость ей и людям вокруг. Я хочу быть всегда рядом в трудные минуты, чтобы помочь ей сделать верный шаг. Вот, что для меня воспитание в первую очередь.

Чем Вам поможет велотрейлер от компании Papa Joy , если вы станете его обладательницей? В детстве папа всегда катал меня на лыжах, привязав к себе веревку, за которую я держалась. Мне было всего 2-3 года, когда он начал это делать. Я до сих пор помню сколько удовольствия доставляли мне эти катания! Здесь, на Бали, у нас нет снега, и я не могу катать Нику за собой на лыжах, но я мечтаю, чтобы она могла испытать что-то похожее. Велотрейлер, это пожалуй единственное, что может, по моему, доставить ей такие же эмоции, которые я испытывала когда-то давно и я буду счастлива, если увижу это на ее лице. Мы сможем путешествовать на велосипеде, давно об этом мечтала.

Какой видете себя через десять лет? Такой же. Я не могу знать, как повернется жизнь, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Может я буду жить в Европе в доме на колесах и путешествовать повсюду, а может быть у нас будет вилла с видом на океан на Бали и я буду счастлива, воспитывая еще троих детей. Я не знаю! Одно могу сказать, я буду продолжать путешествовать и кататься на серфинге.

Что бы вы хотели пожелать другим женщинам? Живите так, как хочет ваше сердце! Женщины должны быть счастливы, так как от нашего состояния зависит будущее наших детей, а значит и всего мира! да, да… если бы все женщины были счастливы, может и войн бы не было…Удвчи во всем!