Павел, расскажите нам о проекте Power Trip.  В чем основная идея и как все зародилось?
Павел Мурачев. Экстремальный тур в Египте на Новый год. Powertrip
Идея проекта зарождалась постепенно. Сначала были тренинги, организуемые мной в Дахабе. Полагаю, тренинг – лучшая форма обучения. Тренинги НЛП, Бизнес-тренинги, ряд авторских программ – так всё начиналось.
К йоге я подходил долго. В Дахабе постоянно живет большое йога-сообщество. Много настоящих мастеров и увлеченных учеников. Именно здесь для меня стало очевидно, что йога даёт людям большие результаты. Спасибо Оле Квятковской, она изменила моё представление об этой школе. Во время проведения фридайв-тура в Чирали мы включили йогу в программу и увидели более лучшие результаты обучения людей по итогам. Так что сегодня Йога стала присутствовать почти в любой программе наших экстремальных туров Power Trip!
Фридайвинг. Когда я познакомился с фридайверами, то увидел в их сообществе явный запрос на инструменты Коучинга. То там, то здесь возникала инициатива совместить психологию и фридайвинг. У многих спортсменов случался спонтанный психоделический опыт и они искали ответов в психологии. В Дахабе я начал проводить индивидуальные коуч-сессии с «трудными учениками», с теми, кому не дается фридайвинг – мои методики отлично для этого подходят. Потом в Чирали мы соединили йогу, фридайвинг и коучинг в групповой работе. И увидели, что в совокупности всё стало очень хорошо работать. Мягкие, плавные и глубокие практики. Главное, чего недоставало на турецком семинаре – активного экстрима, чтобы уравновесить йогу и фридайвинг. 
Виндсерфинг – тот самый активный экстрим, чтобы программа стала сбалансированной и разносторонней. Позже, по просьбам участников мы включили кайтсерфинг – как факультатив по предварительным заявкам.
Вот так они и соединились в нашем новогоднем экстремальном туре в Дахаб Power Trip!

Как это работает всё вместе? Йога, коучинг, виндсерфинг, фридайвинг?
Экстремальный тур в Египте на Новый год. Виндсерфинг
Павел Мурачев на виндсерфинге

Отлично работает. В десятки раз лучше, чем по отдельности. Потому что все эти практики очень хорошо друг к другу подходят. Давайте вместе посмотрим, что дает каждая практика по отдельности, и и как хорошо  все эти прктики друг-друга дополняют.
Йога  учит познавать свое тело, помогает управлять психоэмоциональным состоянием, проявляет концентрацию внимания, разминает, делает сознание гибким для изменений.
Виндсерфинг - стремительный и взрывной. Помогает найти личную силу, узнать свои  возможности, выйти за пределы и увидеть, как много сил есть ещё в запасе.
Фридайвиг -  плавный и осторожный. Учит расслабиться, делать усилие только там, где это действительно необходимо.
Вместе они учат в правильное время действовать и в правильное время ждать; потерпеть, когда устал; расслабиться и собраться, когда хочется запаниковать; быть адекватным и внимательным к окружающему миру, «на отклике» к ветру, к воде, к солнцу, к людям, к самому себе.
Коучинг помогает сделать обучение простым и последовательным, помогает находить причины своих ошибок и устранять их.

У вас в экстремальных турах Power Trip объединены 4 дисциплины - йога, фридайвинг, виндсерфинг, коучинг. Какая из них основная?
pasha-na-krossache.jpg
Павел Мурачев
Почти у всех  людей есть сильные стороны и слабые. Кто-то умеет собраться, чтобы сделать важную работу, но не умеет расслабиться и отдохнуть -  трудоголик.  Другой -  хорошо умеет расслабиться, но не умеет собраться для дела. Одному недостаёт сил, другому – уверенности, у третьего их, наоборот, в избытке.
Мы сформировали  такую программу путешествия, чтобы каждый участник мог опереться на свои сильные стороны, а свои слабые стороны развить и укрепить.
Поэтому первостепенное здесь для каждого своё. Какая ваша сильная сторона? И в чём ваша слабость?

На какой уровень участников рассчитана программа экстремального тура на Новый год в Дахабе?
В любом спортзале мы видим спортсменов разного уровня – от чемпионов до новичков. Здесь вы можете быть чемпионом во фридайвинге и новичком в кайт-, виндсерфинге, йоге.
Важно, какой уровень следующий и как совершить переход.

Что запоминается больше всего в таких экстремальных путешествиях?
Экстремальный тур на Новый год. Кайтсерфинг
Павел Мурачев
Запоминаются достижения ☺! Почти каждый через неделю может нырнуть на 20, мчать с парусом быстрее ветра, преодолеть себя и найти скрытые ресурсы, получить максимум впечатлений от поездки. У каждого свои победы, а если сложить их все воедино – получится хороший праздник.
Запоминаются впечатления. Запоминается первое утро на БлюЛагун. Удивительное место, на всей планете такого больше не найти.
Запоминаются люди ☺ Яркие, открытые, с горящими глазами! Каждый только что совершил невозможное, покорил новую глубину или выполнил новый трюк. Хвастаются, поздравляют друг друга и качают на руках ☺  И это происходит весь день, каждый день! Настоящий праздник! Словно новогодняя ночь длиной в неделю.
Такое не забудешь!

Почему вы выбрали для проведения Power Trip в Новый год именно BlueLagoon?
В этом месте многое для нас сложилось, чтобы именно здесь отлично провести такое путешествие! 
Форма лагуны идеальна для новичков в кайт-, виндсерфинге; акабский залив красного моря – это гигантский генератор ветра ровного и стабильного, а горы перед лагуной изогнуты, словно крыло, и направляют ветер с рассвета до заката в наши паруса. Возможно, - BlueLagoon - лучшее место на планете для начинающего виндсерфера.
Для Фридайвинга нужна большая глубина рядом с берегом, причём место должно быть защищенным от волн и сильных течений. Хорошо, когда вода прозрачная и есть на что посмотреть =). В лагуне всё это так же есть! То есть, здесь все условия и для виндсерфинга, и для фридайвинга! А кроме того здесь - известный ныряльщикам заповедник RasAbuGalum с красивым рифом и цветными рыбками.
Что касается Йоги. Лагуна -  уединенное место, почти безлюдное, с аскетичным пейзажем. Здесь можно услышать внутреннюю тишину, сосредоточиться на главном. 

Именно поэтому мы выбрали это место в Дахабе. Вообще лагуна очень подходит для проведения выездных семинаров.

Как вы выбираете места для проведения семинаров и туров Power Trip?
Выбираем по душе =) И по уму. Важно, чтобы было не слишком близко к цивилизации, но и не слишком далеко; чтобы местные жители были настроены к гостям дружелюбно и любили нам помогать; чтобы было тепло и хорошая еда,.. В таком мероприятии, как наше, многое нужно учесть.

Какие планы на будущее у проекта POWERTriP?
На планете есть ещё много интересных для нас  мест, где есть горы и вулканы, ветер и волны, глубина, скорость и многое другое. Такие места мы ищем и в некоторых из них будем проводить POWERTriP;
В Турции мы нашли Чирали, где есть зелёные горы для скалолазания; глубина для фридайвинга; тишина для йоги, фрукты и вино!  А еще летом в Чирали  нашествие гигантских морских черепах. Они парят под водой, словно птицы, и совсем не боятся людей. Можно схватить её за панцирь и плавать вместе, пока хватает дыхания. Взрослые люди впадают в детство, кричат «ПОКАТАЙ МЕНЯ, БОЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА!» и  бросаются в воду =)! Не слишком много мест на планете, где такое возможно. Подходящее место для проведения PowerTriP☺
На Бали есть волны для серфинга, ветер для кайт-, виндсерфинга и глубокая вода для фридайвинга.
А еще есть Греция, Мексика, Шри-Ланка….
Некоторые из них уже включены в наш календарь на следующий год.

Если у вас на примете есть интересное место для POWERTriP – расскажите нам о нём и, может быть, POWERTriP приедет к вам!
unnamed_9.jpg
Спасибо, Павел! Мы продолжаем следить за проектом POWERTriP и желаем  вам захватывающих путешествий, интересных программ и новых открытий в мире экстремального отдыха.