pokhara-nepal.jpg

Сначала втягиваю носом воздух, чтоже, пахнет какими-то неизвестными мне цветами, слышу, как начинают петь птицы. Негромко так, не как в джунглях. Высовываю из-под одеяла ногу, потом - руку, хм, освежающе, но не холодно. Протягиваю правую руку в сторону, осторожно касаюсь своего мужа, который еще спит. Глаза все еще не открываю и тут меня, как гром среди ясного неба, - а где это я?
И все, я понимаю, что вот он -  идеальный день начинается! Я просто на планете Земля и абсолютно не важно, где именно. Вот теперь мне становится даже интересно, что это за чудесное место! Открываю глаза и вижу над головой москитную сетку, ага, думаю, значит, рядом лес или озеро, или река, раз приходится защищаться от комаров. Солнце еще только начинает вставать и в просторной комнате немного темно. Я аккуратно сползаю с кровати, чтобы не разбудить мужа, ведь сон -  это очень важная штука!
Открываю дверь и оказываюсь на балконе с видом, вы не поверите, на горы со снежными вершинами, леса и бурную реку внизу. То есть наш домик стоит на склоне горы достаточно высоко, даже видно соседние долины. Я поднимаю руки вверх, отклоняюсь назад и открываюсь этому прекрасному миру. Я -  словно проснувшаяся в своем гнезде птичка -  и я просто живу. Вот немного разомну крылышки и полечу, куда глаза глядят.
sam_5851_largeh.jpg
И тут мне приходит такая острая и сильная мысль отключиться от всех забот и хлопот, от любой информации. Почти бегом обратно в комнату и давай скорее выключать все электронные девайсы и телефон в том числе. Все, этот день принадлежит только нам с мужем в гармонии с природой.
Конечно же, я вспомнила, что мы в Непале в какой-то деревушке и как говорится, пусть весь мир подождет!
Дальше ничего особенного не происходит, просто посыпается муж, я готовлю легкий, но сытный завтрак и мы направляется к горной реке. Вот тут хотелось бы немного описать нашу прогулку. Вокруг высокие деревья и быстрая мощная река. Природа как природа и что тут удивительного, ан нет! Такой тут воздух свежий, такие ароматы и людей вообще никого, будто мы одни на планете. Яркая зелень вокруг и голубое безоблачное небо.

 8202685090_fb41c0e621_b_largeh.jpg
Обед взяли с собой и поели, полулежа на теплом камне, просто, без всякого коврика или одеялка. А дальше мы заснули и никто и ничто не нарушало наш сон. Проснулись уже на закате, пора возвращаться в наш уютный теплый деревянный дом.

Вечером после ужина муж развел огонь в камине, так как в горах с заходом солнца резко понижается температура воздуха и становится прохладно. Мы удобно располагаемся перед огнем и наслаждаемся моментом. Не зря в фильмах показывают парочки перед камином на теплом, толстом ковре, именно так и должен заканчиваться идеальный день!)

610x406_quality97_650x433_quality97_img_8738_0.jpg

А вот теперь самое главное). Этот домик в горах Непала -  один из многих, которые предлагает для отдыха и единения с природой, наш Дом Путешественника. И благодаря нашей компании у нас есть возможность вот так проснуться неизвестно где и устроить себе идеальный день!