Террасы красивы в любой сезон:
В марте – горы покрыты желтым морем из цветов рапса.
Середина апреля - июнь: зеркальные террасы (время, высаживания риса, поля заливают водой).
В июле по первую половину сентября: террасы покрываются зеленью.
Вторая половина сентября – середина ноября: созревший рис окрашивает полочки террас в золотистый цвет.
Вторая половина декабря – первая половина февраля – снежные ступеньки горных полей. 

Место называется Longji Terrace Fields (Lóngshèng Tītián) 龙脊梯田 Террасы «Хребта дракона»
Во время нашего путешествия мы поселимся в одном из нескольких отелей или гостевом доме в национальном стиле с видом на террасы.
Здесь будет треккинг по фото-местам.
Мы увидим жизнь деревенских фермеров и великолепные горные пейзажи. Поход будет действительно красивым и впечатляющим.

Треккинговые маршруты различной продолжительности. Это значит, что можно выбрать любую продолжительность исходя из собственных предпочтений.
Смотровых площядок достаточно много. За один день сложно обойти все красивости этих мест. Поэтому, следует расчитывать на несколько дней.
Можно не бронировать гостиницу в одном и том же места, а переезжать в разные места. Для удобства выбора треккинговых маршрутов.
Это место будет на маршруте: Малые народы южного Китая

Если застанете туман, можно отснять очень художественные кадры деревни и террас. 

Яо этническая группа с населением более 2,6 млн., и в основном обитают в Гуанси, Хунань, Юньнань, Гуанчжоу, Гуйчжоу и Цзянси провинции. Большинство людей Яо фермеры, живущие вместе в небольших группах и широко распространены по всему горным районам. Лоншин, близкий к Гуйлинь, есть много небольших общин Яо.

В прошлом Яо люди были разделены на подгруппы на основе исторических различий в их экономическом фоне, по образу жизни, нравам и обычаям. В общем, раньше было по двадцать отраслей Яо этнической группы.
Яо люди имеют свой собственный язык, но и диалекты сильно отличаются. Изменения могут быть настолько велики, что члены различных групп не могут даже понять друг друга. Кроме того, они не имеют собственную письменность, поэтому они приняли систему китайских иероглифов. Потому что они жили вместе и общались с Хань, Гуанси и Мяо национальностями в течение очень долгого времени, Яо люди вообще могут говорить на китайском языке, и некоторые из них могут также говорить и на Мяо Чжуан языках.

Брак таможенных этнических групп различны и уникальны. Гуйчжоу музей брачных обычаев этнических меньшинств, является единственным музеем в Китае, который имеет брачные обычаи этнических меньшинств.

Основные продукты народа Яо включают рис, кукурузу и сладкий картофель. Яо люди любят питьевую вину, и Яо мужчины предпочитают пить из миски чашки. Они делают рисовое вино из сладкого вкуса. В всякий раз, когда гости приезжают, они будут предлагать сладкое рисовое вино. Кипячение с имбирем, коричневый сахар и яйца, сладкое рисовое вино становится восстановительным тоником для женщин после родов.

Архитектурный стиль
Яо люди живут в бамбуковых хижинах, срубах, соломенные коттеджи и немногие живут в домах, построенных с глинобитными стенами и черепичными крышами. Яо люди, живущие в горных районах и дома имеют схожие стили как Чжуан и Мяо люди. Ганлан стиль (построенный на сваях, а не исключительно на земле), также называемый Дйаотаоло (проектирование деревянных домов над водой) является наиболее распространенной.

Дом, как правило, двухэтажный. Нижний ярус состоит из свай, которые поддерживают дом, и бамбук, древесные плита заполняются между сваями, чтобы сформировать стены для скота, хранения сельскохозяйственного инвентаря, дров или другой всякой всячины. Члены семьи живут на верхнем этаже, который разделен на 3 или 5 номеров. Некоторые дома являются более сложными, с чердаками или приложениями.

Одежда мужчин и женщин Яо этнической группы изготавливается из синего и зеленого переплетения фольклора. Мужчины любят носить перед открытием короткие одежды без воротников, вместе с длинными брюками или до колен шорты. Люди, живущие в деревнях Яо в Натан деревне Гуанси-Чжуанский автономного района и носят белые вышитые штаны. Яо мужчины, живущие в Лианнан Яо автономном округе на провинции Гуандун и любят делать шиньоны, произносится как "блеск-йон", обычно украшенные перьями фазана за своими волосами с тюрбаном, или обертывают голову с красной тканью. Яо женщины любят носить куртки с боковым отверстием без воротников и длинные брюки, шорты, или аккордеон плиссированной юбки. Кроме того, они всегда любят шить красочные и великолепные работы ручной строчкой, а также вышивки на воротники, манжеты, ремни и юбки полы, чтобы сделать их очень яркими и привлекательными.

Яо люди имеют много головных уборов разновидных стилей. Они хотели бы использовать серебряные заколки, серебряные цветы, струны серебряные бусы, небольшие арочной доски серебра и так далее вместе с цветными ленточками и головные аксессуары. Судя по различным аксессуарам, можно легко определить, они девушка, незамужняя или замужняя женщина.

Яо люди очень уважают пожилых людей. При встрече с пожилым человеком за пределами, необходимо расширить приветствия, а затем отступить к нижней части дороги для них. Нужно демонтировать, если он встречает старого человека во время езды на лошади. Он не имеет права сидеть, скрестив ноги, говорить грязные слова, или использовать их имена, сидя перед пожилым или старым людям. В то время обеда со старым людям, надо предложить им более высокое место, служить им пищей, и положить самые вкусные блюда близкими к старшим гостям.

Вообще говоря, Яо люди не вступают в брак с другими этническими группами. Обычай что муж живёт с семьей жены является довольно популярным. Молодые мужчины и женщины имеют свободу выбора и влюбиться в партнера. Через форму баллады, они ищут своих любовников во время фестивалей, сборки и затишья сельского хозяйства во время посещения различных деревеней. Если они оба любят друг друга, они будут дарить что-то друг другу на память. Это традиция влюбленных свободна, без вмешательства родителей. В некоторых районах они должны получить разрешение от своих родителей, так сваха поможет в общении между двумя сторонами, прежде чем что они решили пожениться.