«Фестиваль-конкурс «Диво России» вызвал повышенный интерес не только в России, но и у профессионалов из других стран мира. В апреле в Саратове наши мероприятия впервые посетили руководители Международного комитета туристских видео (кино) фестивалей CIFFT, с которыми нам удалось достичь важных соглашений и стать их партнерами в России. Теперь  лучшие российские видеоролики и фильмы о туризме увидят в разных странах мира, а их авторы и владельцы смогут принять участие во всех туристских кино (видео) фестивалях под эгидой CIFFT, который является единственным в мире объединением туристской киноиндустрии и поддерживается Всемирной туристской организацией UNWTO», - рассказал Сопредседатель Оргкомитета «Диво России» Сергей Кривцов. 

Напомним, конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по нашей стране.

Учредителями и организаторами его выступают РИА «Курорт Медиа» и НП «Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

Фестиваль-конкурс традиционно проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, региональных администраций РФ, отвечающих за сферу туризма и туристских СМИ России.

Список участников общероссийского финала определен Экспертным советом и опубликован на официальном конкурсном сайте проекта дивороссии.рф    
Победители Всероссийского финала «Диво России» теперь смогут представить свои проекты на туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» и еще на 19 Международных туристских кино (видео) фестивалях Европы, Америки и Азии. 

Оргкомитет: 
E-mail:  divorussia@mail.ru
Тел.: 8-909-291-45-77
Сергей Кривцов