Эксклюзивные свадьбы запоминаются надолго, а идей для организации такого действа множество.

В мире есть немало прекрасных мест, где жених и невеста могли бы почувствовать, что праздник этот сделан для них, а не для того, чтобы их гости объелись и обпились. Можно выбрать такую свадебную церемонию, чьи традиции вам больше всего понравятся, и отправиться справлять свадьбу в страну, являющуюся ее родиной. В Испании при этом вас обольют сиропом с пожеланием сладкой жизни, по норвежскому ритуалу посадят елочки, как знак долгой жизни, в Индии можно будет утонуть в лепестках роз и сделать себе традиционный индийский макияж с точкой посередине лба и традиционным разрисовыванием рук.

Тайская церемония, пожалуй, наиболее фантастическая: золотые одежды, лотосы и орхидеи на головах, гирлянды жасмина, магические свечи и напиток любви в янтарной чаше. На Мальдивах и в Полинезии руки и сердца предложат соединить прямо на белоснежном пляже в тени пальмовых деревьев на фоне голубых лагун. Свадебным нарядом невесты будет парео, а брачное свидетельство напишут на коре. Не менее своеобразны свадебные обряды на Таити, Гоа, Таиланде и на Бали, где можно, к примеру, справить свадьбу на слонах!

Экзотические свадебные церемонии в южных странах особенно популярны зимой и заманчиво выглядят для романтиков и путешественников. Необыкновенно весело, шумно и оригинально обещает праздновать свадьбу Намибия. Удивительна страна сама по себе: горы и пустыни, океан и джунгли. Флора и фауна потрясут воображение любого. Слоны, носороги, крокодилы, жирафы, зебры, морские котики – это далеко не полный перечень африканских животных, живущих в Намибии. Мясо некоторых из них обязательно появится на свадебном пиру.

 

В Африке ни одна свадьба не обходится без звуков барабанов и традиционных обрядовых танцев. В Кении невесте обязательно разрисуют ногти и руки черно-красными узорами. Краска не смывается целый год и символизирует новый статус женщины. А Барбадос? В этом рае на земле можно затеряться в уединенных бухточках с пляжами из розового песка, если бы не множество таких же молодоженов – на острове регистрируют браки граждане из всех стран мира.

Очень легко организовать свадьбу через агентство: если южная экзотика не для вас, можно отправиться в Австрию и зарегистрировать свой брак в Вене в очень необычном месте среди прекрасных растений, водопадов в окружении летающих бабочек. Это Дом Бабочек в Городском саду столицы Австрии. Или устроить свадебную церемонию на судне, представляющем собой копию парусника восемнадцатого века.

Можно свадебную церемонию провести на борту самолета. Взмыть ввысь с украшенной цветами взлетной полосы, полюбоваться с высоты птичьего полета красивейшими пейзажами. Правда, такой вариант предлагают снова южные страны. У них же, в частности, на Мальдивах, любители острых ощущений приглашают на свадьбу друзей в подводный павильон, вокруг которого среди коралловых рифов плавают барракуды, морские черепахи, рыбы- скорпионы, клоуны и прочая диковинная живность. Для дайверов – подходящий вариант.

Еще идея: свадьба в кратере потухшего вулкана. Есть такой в Санторини. Этот греческий остров очаровывает диким великолепием и необузданной красотой. Что же еще предложить… Может, Окленд в Новой Зеландии? Уникальность города в том, что, расположившись на перешейке, он - один из немногих городов в мире - имеет доступ к бухтам, относящимся к разным морям. А еще здесь роскошные парки – идеальное место для свадебной церемонии.

Нет предела умопомрачительным предложениям. Можно выбрать Гранд Каньон в США и полететь туда вместе с гостями на вертолете. Посещение столь необычного места нашей планеты интересно само по себе, а в данном случае оно продолжится полетом над окрестностями Лас-Вегаса и свадебным обедом. Невозможно перечислить все варианты, тем более, что можно придумать и свой вариант празднования столь значимого события, как свадьба. А уж если вы сможете справить свою свадьбу необычно и дерзко, то и в семейной жизни вам не придется скучать!

СЕМЕЙНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ НА ОЛЬХОНЕ! 2022
Друзья, с 14 по 24 августа приглашаем вас на самое большое озеро в мире - Байкал, на волшбеный остров Ольхон на авторский семейный, экологический и сказкотерапийный, творческий лагерь по книгам Елены Андриановой «Ши по пути к себе. Встреча 2. На океане» и "Лето внутри: путь Женщины"! Семейный лагерь с нашей командой - это уникальная авторская программа и супер доступная стоимость для мам и детей! Мы проводим лагерь в культовом месте, которое каждый мечтает посетить хотя бы раз в жизни - остров Ольхон! Так что поехали!