История академии весьма любопытна. В конце 19 века в Гуанчжоу вернулись из Америки два местных уроженца носящих фамилию Чэнь. Они решили обратиться ко всему клану Чэнь, чтобы собрать деньги и построить храм-академию. Они решили построить место поклонения своим предкам, а заодно – предоставить условия для занятий всем родственникам, кто готовится к императорским экзаменам. На строительство скинулись Чэни 72 уездов из провинции Гуандун, а также зарубежные земляки-однофомильцы. 

Храм-академия поражал всех роскошью. Сюда приезжали для учебы молодые Чэни, мечтающие о карьере чиновника. Они хотели повторить подвиг выдающегося предка, занявшего в Цинском Китае 3 место на императорских экзаменах. Он навеки прославил весь род. 
Впрочем, через 11 лет после окончания строительства храма (1905 г.) императорские экзамены были отменены. Тогда классы для подготовки к экзаменам превратились в школу для всех Чэней провинции. 

.

.

.

Храм состоит из нескольких павильонов, в том числе трех основных: Головные ворота, Зал собраний и Задний зал. Также в академии есть помещения поменьше, разделенные двориками, и все соединяют галереи-коридоры. 
Высокие кирпичные стены и стенки-экраны из твердых пород дерева отделяют разные части храма друг от друга. 
К сожалению, я не знаю, о чем повествовали вырезанные из дерева герои, украшающие крышу академии.

.

.

.