Открытие нового сезона всегда  волнительно. Ты, предвкушая катание на сноуборде (наконец-то) после такого долгого перерыва, летишь стрелой на местный курорт, неважно, что снег там пока еще настрелян пушками.  Я свой сезон открыла неделю назад на великолепном горнолыжном курорте «Банное ММК» в Магнитогорске, но участие в соревнованиях в «Солнечной Долина» 14 ноября было продолжением этого открытия. 


«Солнечная Долина» – это самый близкий к Челябинску горнолыжный курорт. Дорога сюда занимает около полутора часов личным транспортом или два часа общественным ( на электричке).  

С этого сезона в «Солнечной Долине» открылась Green White board school - школа сноубординга, чьи цели и задачи  - улучшить уровень катания локальных сноубордистов и подготовить их к соревнованиям. Именно поэтому  создатели  школы сноубординга Green White  решили организовать серию контестов с призами и подарками для их участников!

Этот fun-contest для всех желающих райдеров - открывал и серию, и школу, и сезон! 

Разумеется фан-контест проходит в фан-формате джэм-сессии. Линия препятствий так же порадовала меня своим разнообразием и приятностью фигру: мини трамплин, дальше - пикник-тейбл и бочка. Райдеры съехались  из Миасса, Златоуста, Трёхгорного, и из Челябинска  и  раскатывались, показывая всякие простые трюки не без фантазии, прыжки с кикера с различными грэбами и шифти, скольжения по боксу и бонки по бочке. Судейство проходило так же весело, как и катание, после каждого проезда участника судьи показывали карточки со смешными картинками-баллами. 

Первое место занял челябинский райдер -  Евгений Кашигин, второе место у  ньюскулера Никиты Тимакова, третий  -  отчаянный сноубордист Александр Власов. 

За хороший стиль отметили  Евгений Арсеньев из Трёхгорного и я, кроме того, еще и единственная девушка, катавшаяся в этих фан-соревнованиях. 

 
Все были награждены полезными вещами: скипассами на подъемник (4,3,2 часа), напитками Red Bull, а также другими приятными мелочами, вроде флисовых пледов, кружек и зажигалок от спонсоров.  

Вообще развлекали нас организаторы по полной программе! На  склоне время от времени  появлялся мохнатый «Олень» , которого надо было ловить! Кто поймал, тот получил подарок!!! 

За фотографии отдельное спасибо порталу Nightparty.ru и Диме Екимову. Я была рада  покататься и повеселиться вместе с моими друзьями! 

Спасибо школе сноубординга за отличный день на горе!

своими друзьями!!! Будем с нетерпением ждать новых мероприятий от Green-White!! 

 

Ника Перфильева.