Елена, расскажите нам о себе. Как Вы пришли к проведению йога туров?

Я - учитель йоги и медитации, организатор йога туров, опытный путешественник, мама двоих взрослых творческих дочерей, счастливая женщина, у которой роман с жизнью!
После моей третьей поездки в Индию, я ощутила потребность поделиться всем, чем так щедро Индия одарила меня. Захотелось привезти сюда учеников, показать им великолепные дворцы и храмы, разнообразные ландшафты, осущетсвить свою давнюю мечту поработать гидом. И прошло всего 4 месяца, как моя идея приобрела очертания и воплотилась в жизнь! Вы знаете, мне бы хотелось отметить отдельно, что после того, как йога пришла в мою жизнь, ощущения времени и пространства у меня совершенно изменились. Это произошло потому, что события  стали происходить с такой скоростью и в таком количестве, что это удивило и меня, и окружающих меня людей. Судите сами. Я начала заниматься йогой в 40 лет, через 3 года я начала преподавать йогу начинающим. Мой первый йога тур прошел в апреле - мае 2014 , а на майские праздники в этом году прошел мой 5-й йога тур. Я не говорю о том, сколько удивительных людей я повстречала, какие уникальные места я увидела, места невероятной энергетичекой силы!

amritsar_3.jpg

Елена, сегодня очень много предложений по йога турам в Индию, а какая  отличительная особенность Ваших туров?

Вы правы, йога туров очень много, программы их разнообразны и интересны . Я подхожу к их созданию творчески. Безусловно, мы путешествуем по определенной программе, но если участник мечтает побывать в каком-то особом месте, о котором он читал и грезит туда попасть, я могу изменить и дополнить ее. Как это было в Сакральном Туре по Индии, с программой которого вы можете познакомиться здесь.
Сами мои программы составлены таким образом, чтобы охватить и йогу, и аюрведу, и историю страны, и ее богатейшие духовные тардиции. Общаться с местными жителями, пробовать, вдыхать, чуствовать аромат и колорит Индии.
Изюминка моих туров в Индию - это знакомство с индийской семьей, поход в гости. Возможность посмотреть на Индию как-бы изнутри,  вкусив истинное гостеприимство, которому на самом деле нет равных!

Скажите, а как возникла идея проведения Девичника в Индии?

Благодаря ученикам и пеерменам в их жизни. С самого первого тура я наблюдаю положительные перемены в жизни участниц, стремительный прогресс в их развитии. Кто -то из девочек координально изменил род деятельности, начинали заниматься творчеством, налаживалась их личная жизнь, исполнялись заветные желания. А это значит, что Энегия Шакти пробудилась. И это совершенно объяснимо, ведь Индия, как самая заботливая мать, готова отдать нам самое ценное, если мы открываем ей свое сердце!

haveli1.jpg

Кто может стать участником Ваших туров-тренингов? Нужна ли какая-то специальная подготовка?
Что по Вашему опыту получают участницы тренинга после его прохождения?

Специальной подготовки не нужно, но очень важен позитивный настрой, интерес к йоге, понимание значений мест силы, уважение к людям разных национальностей и религий. Если вы вегетарианец, то Индия для вас - рай! Но если вы только подумываете, как перейти к здоровому питанию, кулинарный режим нашего тернинга очень в этом поможет.
Еще очень важно быть готовой к переменам, которые начнут происходить с вами сразу после тура. Если честно, то с его первого дня! Даже простая экскурсионная поездка в Индию может изменить ваше мировозрение. А йога тур, медитации в местах силы запускают очень мощные процессы трансформации сознания.
Участницы тура получают исцеление сердца от обид, новую самооценку, чувствуют мощь своего женского начала, пробуждают свой творческий потенциал.
С программой Девичника вы можете познакомиться , пройдя по ссылке.

Елена, мы знаем, что Вы проводите семинары в России и Индии,  в том числе по аюрведе - древней индийской науке о жизни. Поделитесь с читательницами, с чего лучше начать знакомство с аюрведой?

Начинать надо со специй. Купить в индийском магазине специи, прочитать про их свойства и начать применять.  Сварите себе традиционный чай массала, с имбирем и кардамоном,  а перед сном выпейте золотое молоко с куркумой.  Для раскрытия женских энергий нужно пользоваться  продуктамииз лепестков  роз, розовой водой, розовым маслом. Вместо таблеток используйте аромамасла, масло апельсина  поможет от спазмов и заменит ношпу, масло эвкалипта от - простуды, бергамот  поднимет настроение, а чайное дерево очистит кожу лица.
Участницы тура Девичник в Индии получат консультацию специалиста в области аюрведы, настоящий аюрведический массаж. Каждый день тура мы знакомимся с богатейшей индийской кухней, с ее ведическими традициями. У девушек  будет возможность по низким ценам приобрести очень качественную косметику, лечебный чай, травы и масла буквально на все случаи жизни.

devichnik_tur.jpg

Поделитесь Вашими планами, какие ожидаются новые туры и тренинги?

В сентябре с 15 по 25 мы проведем новый Девичник в Индии, а также тур в Черногорию с замечатеьным мастером аштанга йоги Гораном Ивановским (Хорватия). На октябрь запланирован Тур-Медитация в четыре места силы ( Варанаси, Сарнатх, Бодхгая и Аллахабад). В этом туре будет проведен мой тренинг по радикальному прощению. В ноябре мы готовы провести экологический йога ретрит на острове Занзибар (Танзания). Новогодний тур  запланирован на Шри Ланку , на майские праздники в 2017 году "От золота сикхов к обители Рерихов" (Северная Индия ,Гималаи). В подготовке находится большой тур в Марокко и тур на Бали. Будем приглашать вас  на детокс-программы с разными видами массажа, например, очищение звуком тела и сердца в Непале (тибетские поющие чаши). С моей подругой и учителем  Людмилой Петровой (Болгария), последователем Бихарсокй школы йоги, мы разрабатываем очень особенную программу, вдохновленные наследием великого духовного учителя Петра Дынова, по местам силы Болгарии. С друзьями и коллегами  Варуном и Вираджем Арья (Индия) будем приглашать учителей йоги на курсы в новую студию, которая была недавно окрыта в Дели. Желающие могут обучаться там хатха йоге и  разным видам аюрведического массажа.
Следите за нашими анонсами, дорогие друзья! Будет очень интересно!

goa.jpg

Елена, скажите, как начинать работу с энергией Шакти? Что важно на начальном этапе?

Полностью пересмотреть отношение к себе . Отказаться от критики, стать самой себе подругой . Только так можно избавиться от  манипуляторов. Безусловно, нужно проанализировать прошлое, но не "застрять" в этом анализе. В своем развитиии очень важно отталкиваться  от своих сильных сторон, от  успехов и побед, какими бы скромными они вам ни казались.  И помнить всегда: энергия Шакти расцветает тогда, когда вы делаете что-то в хорошем настроении, с огоньком, вкладывая в любое дело частицу своей души! Вернуться к истинной Себе - это осознать свою уникальную природу, найти дело по средцу и радоваться каждому новому дню! И я верю, что эта задача вам по силам, мои дорогие прекрасные дамы!