Горнолыжный центр «Гора Ежовая»

Где находится и как добраться
Этот горнолыжный центр находится в 8 км от Кировграда, в 110 км - от Екатеринбурга. Гора - одна из вершин так называемых Веселых гор. Подъезд со стороны Екатеринбурга по Серовскому тракту: перед Невьянском повернуть налево по указателям на Кировград и через мост-путепровод выехать на местную дорогу Невьянск - Кировград.

Трассы и подъемники
На Ежовой есть не только пять трасс длиной более 1 500 метров на разные уровни катания сноубордистов и лыжников, но и  сноу-парк. Строит его команда шейперов, которые очень любят свое дело. 
Здесь так же хорошо работают ратраки, и немало пушек, которые  заснеживают трассы в случае отсутствие снегопадов. Семь подъемников вполне хватает, чтобы в центре не было очередей!

Где жить?
Стоимость проживания в двухместном номере возле "Ежовой" в будни - от 900 до 4000 рублей в сутки, в предвыходные и предпраздничные дни - от 1200 до 5000 рублей в сутки, в уикенды - от 1400 до 5400 рублей в сутки. Посидеть после катания тоже где есть -  на выбор ресторан, бар и кафе. Стоянка на 700 машин.

Цены
Стоимость подъемников: 150 (взрослые) и 80 (дети) рублей в выходной день (110 и 60 рублей - в будни). Прокат горнолыжного снаряжения: лыжи - 150 - 350 рублей в час, сноуборд - 200 рублей в час. Стоимость занятий с инструктором - от 200 рублей в час.

www: ezhovaya.ru

Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха»

Где находится и как добраться
Гора расположена в 40 км от Екатеринбурга, в 5 км от Ревды. Добраться можно на автомобиле в направлении Екатеринбург - Пермь или на электричке - в направлении Екатеринбург - Ревда, Екатеринбург - Дружинино до станции «Пионерская».

Трассы и подъемники
На горе Волчиха есть четыре трассы разной сложности и длиной от 600 до 1200 метров. Ратраки, пушки, четыре подъемника-«тарелочки». Самое главное, что здесь есть сноупарк.

Где жить?
 Гостиниц возле Волчихи нет, стоимость проживания в гостинах возле Ревды - от 200 рублей за одного человека в сутки. Есть три бара, охраняемая автостоянка на 500 мест.

Цены
Стоимость пользования подъемником в будни 100 - 170 рублей в час и 700 руб за весь день, в выходные дни - 100 - 200 рублей в час и 900 рублей за весь день. Стоимость часа проката горнолыжного комплекта - 150 - 200 рублей в час, комплекта для сноуборда - 250 рублей в час. Час занятий с инструктором обойдется в 300 рублей.

Горнолыжный центр «Стожок»

Где находится и как добраться
«Стожок» расположен в районе озера и поселка Таватуй, на 49 км Нижне-тагильского тракта. От Екатеринбурга на автомобиле ехать около 40 минут.

Трассы и подъемники
Сам комплекс состоит из двух частей: на склонах горы Стожок и на берегу озера Таватуй, на расстоянии четырех километров друг от друга.
На горе Стожок проложены четыре горнолыжные трассы на разный уровень. Склоны хорошо отратраченны, есть два бугеля. Есть сноу-парк!

Где жить?
На базе отдыха «Таватуй» есть 2 - 4-х местные номера стоимостью 200 - 400 рублей в сутки с одного человека. Есть кафе и парковка на 800 машин.

Цены
Стоимость пользования подъемником: 140 рублей в час, трехчасовые абонементы - 280 рублей, шестичасовые - 400 рублей. Разовый подъем на гору стоит 50 рублей. Услуги инструктора - 200 рублей в час для группы, 300 рублей - индивидуальное занятие.

 

Горнолыжный курорт «Гора Пильная»

Где находится и как добраться
Пильная расположена в 38 км от Екатеринбурга, около Первоуральска. На автомобиле нужно ехать в сторону Перми (от Екатеринбурга) или на электричке до Первоуральска, с пересадкой на местный автобус до поселка Пильная.

Трассы и подъемники
Пологие склоны Пильной отлично подходят для «чайников». Всего здесь пять трасс, есть небольшой фрирайд в лесу и  сноупарк для любителей фристайла. Два подъемника.

Где жить?
Можно поселиться в городском санатории  ( 240 до 800 рублей в сутки за человека). Пообедать можно в бистро, шашлычной или в охотничьем домике на вершине центрального склона.

Цены
В выходной день 3 часа катания на основном склоне будут стоить в среднем 350 рублей. Абонемент на весь день (с 9.00 до 23.00) - 1200 рублей (выходной) и 450 рублей (будни). В будни можно покататься по цене 250 - 300 рублей за 3 часа. Стоимость 1 часа проката: лыжи - 210 - 270 рублей за комплект, сноуборд - 220 - 280 рублей. Часовое занятие с инструктором стоит 240 рублей.

pilnaya.ru

Спорткомплекс «Уктус»

Где находится и как добраться
Уктусские горы находятся в южной части Екатеринбурга. Ехать из центра города по улицам Белинского, Щербакова в сторону Химмаша (Челябинского тракта), до перекрестка с улицей Зимней (перед перекрестком стоит указатель «СЦ «УКТУС»).
На общественном транспорте:
Троллейбусы №№ 1, 6 в сторону Химмаша, остановки «Уктус» или «Гостинница Уктус». От остановок до комплекса примерно 1200 метров (15–20 минут хотьбы).

Трассы и подъемники
На трех горнолыжных трассах высотой 500 м и с перепадом высот 50 м есть все для отличного катания–  пушки, динамики с музыкой, освещение 24 часа в сутки,  бугельный подъемники и сноу-парк!

Так же  в горнолыжном  комплексе «Уктус» есть:

  • Три Больших лыжных трамплина
  • Удобная автомобильная парковка
  •  Детская Юношеская Спортивная школа «Уктусские горы»

Где жить?
Рядом с комплексом расположена гостиница ( двухместный номер - 1000 рублей в сутки, номера-люкс - 1800 рублей). Работают кафе, прокат горнолыжного снаряжения, камера хранения. Вблизи комплекса расположена автостоянка на 300 машин.

Цены
Стоимость разового подъема - 25 рублей.

uktus.ur.ru