«Лигурия для художников» – клуб и арт-резиденция творческих людей, любящих путешествовать.
Клуб помогает художникам, писателям, поэтам, фотографам, видеографам и тем, кто хочет ими стать, найти друг друга и отправиться на берега Средиземного моря на пленэры, воркшопы, арт-туры и мастер-классы.
Лазурный берег Франции, снежные вершины Альп, цветочная Ривьера Италии, римские города и узкие средневековые улочки, шедевры архитектуры и живописи, цветы и песни в Санремо, пляжи и фильмы в Каннах, роскошные рестораны средиземноморской кухни и семейные пиццерии, где вкуснейшие рецепты передаются на протяжении многих поколений – из этих и многих других источников веками черпают вдохновение всемирно известные и начинающие художники, музыканты, поэты, режиссеры и шеф-повара.
Для того, чтобы ощутить волшебный прилив вдохновения не обязательно заниматься творчеством профессионально, достаточно любить жизнь, природу и искусство, быть активным, стремиться разнообразить свой отдых, наполнить дни, проведенные на берегу Средиземного моря, новыми впечатлениями и эмоциями.

Если вы хотите отдыхать и рисовать: писать маслом, акварелью, пастелью, обучиться быстрому рисунку скетчингу - вам достаточно выбрать  у нашего партнера «Дом Путешественника» понравившуюся тему арт-тура или выбрать художника, у которого вы хотите учиться в течение недели.
В Арт-тур входят ежедневные мастер-классы, пленэры, путешествия по региону, комфортное проживание в необычных местах (арт-размещение в древних монастырях, домах XI-XV века, агротуристических фермах), 2-х или 3-х разовое питание (традиционная лигурийская кухня), посещение арт-объектов, выставок, вернисажей.
Если вы - художник, у вас есть своя уникальная программа обучения  - присылайте организатору свои предложения, в Клубе разработают уникальный  авторский тур и маршрут, соответствующий вашей программе.
Клуб предлагает различные направления и уникальные места, чередует обучение и активный отдых, slowfood, ароматерапию, йога-туры, эногастронамические  мастер-классы и многое другое.
Языки общения: русский, английский, немецкий.

Присоединяйтесь к нашему путешествию
"СКЕТЧ-ТУР ПО САМЫМ КРАСИВЫМ ДЕРЕВНЯМ СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ - ЛИГУРИИ"