Горноклиматический туристско-спортивный горнолыжный комплекс «Чиндирчеро» открылся всего 4 года назад, но очень быстро завоёвывает признание посетителей. В первую очередь, этот курорт привлекателен замечательным расположением (это одна из самых высоких точек Кавказа - 2498 метров над уровнем моря), красотой горных массивов, комфортом, дружелюбием и вниманием к каждому отдыхающему туристу. Популярность этого горнолыжного комплекса растёт из года в год, посетив его один раз, хочется вернуться. Главными посетителями курорта являются молодые люди, поскольку «Чиндирчеро» является не только горнолыжным курортом, но и центром развития и продвижения различных экстремальных видов спорта. Здесь проводятся спортивные лагеря и различные соревнования для профиков. Здесь же любой желающий может посетить тренировочное занятие, к примеру, кайтбординга, и получить пробный урок. Вообще же, в Чиндирчеро можно заниматься следующими видами экстремальных видов спорта – горные лыжи и сноуборд, кайтбординг и параплан, скалалозание и альпинизм – зимой, параплан, маунтинбайк, скалолазание, джипинг, каньонинг, рафтинг – летом.
Что касается основной специализации курорта - горных лыж и сноубординга – то снега в этом районе предостаточно, а ландшафт у горы Чиндирчеро уникальный, так что ширина трасс варьируется от 300 до 1000 метров.

Инфраструктура курорта радует тем, что создается на современном европейском уровне. В самом Чиндирчеро есть гостиничный городок с хорошим уровнем обслуживания. При этом стоимость размешения здесь – 300-600 рублей на человека в сутки.

Так же есть возможности для отдыха после катания: дискотека, уютные кафешки и бары, ну и баня, разумеется, куда же без нее! По сравнению с ценами на иностранных горнолыжных курортах и на других российских, стоимость отдыха в «Чиндирчеро» достаточно низкая и доступна по карману любому любителю экстрима. Стоимость завтраков, обедов и ужинов в местных кафешках с ее изобильной, сытной и вкусной национальной дагестанской кухней – 150-200 рублей на человека. Жить, кстати, можно не только в гостинице комплекса, но и в отдельном коттедже в близлежащем посёлке Гинто. 


Прокат оснащен новым современным оборудованием и экипировкой, для взрослых и детей. На курорте можно заниматься очень разнообразными видами спорта, это очень меня порадовало. Парапланеризм дает возможность ощутить удивительное состояние полёта. В искусственном павильоне скалолазания можно испытать свои силы, и уже, приехав сюда летом, попробовать себя на реальных скалах. Рафтинг даёт прилив адреналина и острые ощущения, даже если у нет никаких профессиональных навыков в сплаве! Сноукайтинг две стихии сразу ощущаешь – и снежную, и воздушную! Ну а для любимых с детства горных лыж само собой различные трассы.
 

______________________________________________________________________________

Отзывы о Чиндирчеро можно посмотреть здесь