Собрали нас, чтобы мы начали сноуборд-сезон весело и продуктивно, перезнакомились, подружились, раскатались к Кубкам и конечно, стимулировали  бы друг друга на результаты! Львиная часть сноубордисток из  международной команды Roxy обязательно участвует в этих Кубках,  чтобы получить проходные баллы на  Олимпийские Игры в Ванкувере.

На курорт собралась почти вся international team. Прибыли обожаемые мной крутые норвежские блондинки. Lisa Wilk, 30-летняя райдерша,  в прошлом сезоне взяла 1 место на суперпрестижных  Burton Europen Open, затем заработала титул "Райдера Года", а встала одной из первых  в рейтинге TTR по итогам сезона. Lisa - невероятно веселая и жизнерадостная красотка со скандинавским типом лица, очаровательная, и выглядит  на 20 вместо своих 30-ти. Она только начала карьеру профессиональной сноубордистки и  у нее еще все впереди!   Lisa еще и очень разносторонняя: учится на врача-физиотерапевта, катается на вейке и многое другое.
 
Kjersti Buaas -  самая стильная и одна из самых сильных  сноубордисток в мире, приехала в Saas-Fee восстанавливаться после операции на колено.  Из-за этой травмы она не стояла на сноуборде около 6 месяцев! Господи, какая же она счастливая была на горе после такого долгого перерыва в катании!

Мы ей: "Кьерсти, аккуратнее, пожта, ты же первый день на доске!" "Да, я ничего такого!" - ответила нам Буаас и тут же помчалась в ледяной пайп, вылетая на метр из стенок.
Что же катается катания, я больше всего гоняла вместе с юной  Silje Norendal.
Эта еще одна норвежская блондинка на сноуборде с 5-ти лет, в команде Roxy с самого детства. У нее отличный стиль и большое будущей. Я верю в эту очаровательную девушку и искренне желаю ей удачи!
 
Теперь перейдем к райдершам из других стран!  Сумасшедшая острячка Aimee Fuller из Англии - это мисс живая  непосредственность и крейзанутость! Она  любит покататься в стиле рок -  и покрутить всякие бекфлипчики и хендпленты.
Britte van der Pouw из Нидерландов - отлично катается и на сноуборде и на скейтборде! Жаль, что Бритт весьма сурово убралась на трамплине в парке, и пропустила катание с нами. Но сейчас она уже вновь в форме и оттачивает свой сноубордиг дальше!
 
Кто меня больше всего восхищал в  кемпе - это юниорска команда Roxy! Малышкам- сноубордисткам и ньюскулершам было от 6-ти до 14-ти лет и что они творили в парке! Тренировала их и пестовала небезызвестная Lesley McKenna, Roxy-mama, как многие её называют. Англичанке Лесли - уже 35 лет, она одна из ветеранов женского сноубординга, кроме того, создатель первых женских сноуборд-видео, и сейчас работает тренером в  команде Roxy. Лесли до сих показывает нормальный уровень катания, участвует в контестах - она необыкновенный человек! И для всей огромной команды Рокси, такой разной и непростой, она действительно, как мама. Это она  организует нас,  тренирует, занимается с нами йогой, всегда ободряет, а иногда и строит.  Именно Lesley -  главный инициатор и организатор этого кемпа. Ее идея, и частичное воплощение. Лесли, мы тебя любим!!!
Еще в Campе я познакомилась с девчонками из Roxy - Франция, Roxy - Бельгия и Roxy - Швейцария, которых не видела до этого.
 
Жаль, нам не слишком подфартило с погодой.  Несколько дней подъемник не открывали из-за тумана  и сильного ветра в сноу-парке. Зато во все остальные дни вся наша Roxy team вскакивала чуть ли не на рассвете,  к самому открытию подъемника, чтобы покататься на  свежеотратраченных  фигурах. Дорога вверх из деревушки в сноупарк  длится почти 50 минут. За это время мы разминаемся, общаемся, шутим и вот он - парк.  Катаются все по фану -  на трамплинах, джибб-фигурках  и в пайпе. Но именно так и получается хороший результат: раз, и получился новый трюк, урра, а иногда, конечно, уборки. Легкий отдых в  чил- ауте. Швейцарский великолепный шоколад в качестве перекуса. Парк открыт до 3-х часов, но лучше не перекатываться, ведь на такой высоте энергия расходуется в тройном объёме, и ты сам не замечаешь, как выматываешь. Днём - релакс и вкусный обильный обед. Поваром выступает  Лесли, а все другие, как поварята, на  подмоге. Затем катание в скейтпарке и прогулки, если солнышко. Вечером фильмы и сноубордические видосы. Многие из участниц кемпа, как и я,  по вечерам учатся, наверстывая пропущенные лекции. Да, про развлекательную часть - в  кемпе мы попали на 2 премьеры сноуборд-видео: Let's go get lost и Neverland.
Еще как-то вышел забавный случай в ресторанчике. Мы  решили всей нашей белокурой бандой отправиться  поужинать в город. Когда вошли в кафе -  9 разряженных красоток и почти все - блондинки, -   молодой официант покраснел и почему-то покачал головой, уверяя нас, что все занято! Когда мы уже выходили, нас догнал администратор, извинился и сказал, что мест полно. Видимо, так много белокурых девиц сразу ввело  официанта в ступор. Он обслуживал нас алея, как мак, от смущения, а мы не могли не потешаться над его  видом!
 
Чуть позже, ближе к Кубку Мира, к нам присоединилась и сноубордистка номер 1 в мире  -  Тора Брайт. Тора летом перенесла операцию на плечо. Но восстановившись  за месяц в Новой Зеландии, играючи выиграла  Кубок Мира и сразу же попала на Олимпийские Игры!
 
К Кубку Европы также подъехала полячка Paulina Ligocka (3-е место в пайпе на BEO в прошлом году). Она и её брат "умеют" пару слов по-русски, всегда весёлые и позитивные. Очень забавно с ними кататься.
 
В общем, в кемпе я набралась энергии и радости от общения со всеми участницами нашей международной команды! Спасибо Roxy, что  собрала нас  вместе  - им, действительно, удалось устроить настоящий сноубордический праздник!  Веселье, отличный парк,  яркие дни и вечера! Благодаря такой атмосфере, все девчони-райдеры в команде  дополняя друг-друга, очень сильно прогрессируют. И я счастлива быть частью  команды ROXY !
Спасибо так же Scull Candy, Dragon и моему тренеру Роме Теймурову.

Peace & Love,
Алёна Алёхина.