Впервые в России мы увидели курорт на Европейском уровне! Продуманный от и до архитектурный план, где все постройки — и шале для гостей, и домики персонала, и даже бытовые пристройки выстроены в едином, радующем глаз, альпийском стиле.
Горная Саланга. Отзывы о курорте
От всех домиков (как более дорогих, так и более демократичных) одинаковое расстояние до подъемника и визит-центра, где к вашим услугам ресторан, детская комната, прокат, рецепшен, бильярд и бар.

Сервис и соотношение цена-качество отличные, так что деньги ты тратишь легко, взамен получая великолепнейшие эмоции.
Горная Саланга. Отзывы о курорте
Впервые за много лет мы с Андреем могли вдоволь накататься вместе! Благодаря детской комнате (абсолютно бесплатной для гостей). В выходные здесь еще работает няня. А в будни нам помогла чудеснейшая медик Саланги — Татьяна Федоровна. Наш годовалый Ваня с ней и старшими братом и сестрой и другими ребятишками отлично провел время, пока мы получали фан от катания.
gora-17.jpg
gora-16.jpg

Татьяне Федоровне - 60 лет. А она плавает в проруби, катается на горных лыжах, бегает). Вот такие чудесные, душевные и улыбчивые люди работают в Горной Саланге). 

За 4-хместный номер с завтраками и ужинами мы заплатили в будни — 4150 за сутки (на детей действует 30 процентная скидка).  То есть, если вы группа друзей, вы платите каждый за себя всего 1200 рублей в день за номер вместе с едой! Сам номер (полностью из дерева) порадовал уютом. А завтраки и ужины — вкусом и разнообразием.
Горная Саланга. Отзывы о курорте

До этого мы ездили в Ергаки, где нам приходилось кататься по очереди, сидеть   с детьми в кафе на руках (потому что ни детских стульчиков, ни тем более детской комнаты). Еда на пластиковой посуде тоже оставляла желать лучшего. А крохотные номера за высокую стоимость в разнокалиберных постройках и полное отсутствие места, где можно погулять с коляской (все время приходилось таскать ее по лестницам), вызывали тихий стресс.
Горная Саланга. Отзывы о курорте
Конечно, в Ергаках горы выше, но в Горной Саланге спуски организовано очень круто!  4 трассы разной крутизны и сложности, есть возможность покататься через лес, выстроен специальный домик, с крыши которого можно попрыгать, делаются трамплины. Мы реально получили фан! А если тут построят бордер-кросс и слоупстайл-трассу, как обещают, то мы с удовольствием станем постоянными клиентами этого чудесного места. 

Вернулись из Горной Саланги и провели домашний день. Слушали аудиокнигу Брэнсона «Теряя невинность», начали смотреть фильм Уолл Стрит.... и я почувствовала деструктивность в себе! Такие мощные мотивационные вещи заставляли меня задавать себе вопросы: А почему мой сайт gfhome.ru не на первых позициях? Почему я — уже понимаю как — но в силу обстоятельств (мама-троих детей, отсутствует пока главный ресурс — время) не вывела сайт на тысячные доходы и посещаемость?

А потом, пока я усыпляла Ваню, задала себе простой вопрос: А что для Тебя — самое Важное?  И сама себе дала Ответ: Счастье. Мое Счастье. Счастье Близких. Нести Счастье Людям.

И сразу стало Легко. Это моя главная миссия — и в проекте gfhome.ru, где мы несем людям счастье через яркие, удивительные путешествия, не похожие на стандартные пакетные туры, и через мою книгу-развивающую программу  «Ши по пути к себе», направленную на возвращение человека от мира искусственного, потребительского к себе настоящему. 

Ну а деньги. Деньги приложатся! Сколько себя помню, всегда была богатой. Всегда или находила деньги на то, что мне нужно (путешествовать с доской) или находила возможность путешествовать без денег. Собственно, деньги — лишь инструмент нашей с Андреем свободы.

А ночью, то ли из-за всех этих размышлений, то ли из-за того, что в Горной Саланге все время носила сделанную им майку, приснился Сергей Мысовский. С Серегой мы познакомились на Бали. Его стиль жизни мне импонирует и вдохновляет!
mysovskiy_surf_apparel-21.jpg
Сергей Мысовский на Ломбоке. Фото Андрея Артыкова
Он все делает легко, будто играя, получая удовольствие от процесса и достигает при этом гениальных результатов). Так, занявшись кайтингом, достиг побед в этом спорте. А занявшись серфингом (и работая инструктором в серф-школе на Бали), он выиграл Чемпионат России по серфингу в дисциплине шорт-борд в 2011 году. Одновременно с этим он запускает проект одежды и делает очень крутые-  с точки зрения дизайна и стиля — вещи! С любовью и фаном ношу его легкую, артовую майку-алкоголичку! А сейчас Сергей делает  серф и кайт-лагеря на острове Маврикий и я — просто уверенна — делает это легко и первоклассно!  

Так что где бы мы  - русские - не находились в этом мире - в России ли, или в Азии, или в Америке, мы можем делать все очень круто и на Самом высоком уровне! 

Фотографии: Андрей Артыков, Татьяна Федоровна
Серф-кайт лагерь на Маврикии с Сергеем Мысовским в майские праздники
Интервью с Сергеем Мысовским