Древние места Тавриды
Проехавшись по Крыму, вы посетите одни из самых красивых, древних и интересных мест России. Потрясающие фотографии получатся на розовом озере, на водопаде Джур-Джур и в Опукском природном заповеднике. Городу Евпатория более двух тысяч лет, представьте сколько исторических достопримечательностей можно там найти.
На мысе Тарханкут можно сделать не только прекрасные фото побережья, но и заняться подводной фотоохотой в специальных местах для погружения. Побывав на Сапун-горе, можно прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и увезти много фотографий с орудиями, танками и военными сооружениями.

Незабываемый Алтай
Поездка в Алтайский край – это всегда захватывающее путешествие. Хотите увидеть разноцветные озера, горные перевалы, водопады, цветущие горные луга и величественные горы? Если да, то, несомненно, стоит отправиться на Алтай и захватить с собой фотоаппарат с мощной камерой. Любителям тишины и умиротворяющей природы это направление фототуризма точно придется по душе.
Отправившись в путешествие по Алтаю пешком или на лошадях, можно запечатлеть уголки первозданной природы, еще не испорченной человеком. Если поехать весной, можно застать цветение горных лугов. Помимо этого, на Алтае множество прекрасных горных пейзажей, а как известно, рассвет и закат в горах – событие непревзойденной красоты.

Алтай прекрасен! Трудно остановиться и не разместить еще несколько фотографий, передающие до дрожи волнующую природу этих мест.

По следам Джека Лондона
Есть в верховьях реки Колымы озеро, названное в честь известного американского писателя с британской фамилией. По местной легенде, озеро названо так потому, что открывшие этот водоем люди, нашли на берегу книгу Мартин Иден, написанную Джеком Лондоном. По другой легенде, озеро названо так группой геологов, проводивших там разведку. Они любили творчество писателя и решили увековечить его имя среди очаровательного пейзажа.
Озеро считается одним из красивейших на Дальнем Востоке. Лучшим временем для поездки к водоему будет осень. Пик неподражаемой красоты приходится именно на это время года, так как озеро, окаймленное желтыми, красными, оранжевыми и зелеными осенними красками, никого не оставит равнодушным. Любители художественной фотографии будут очарованы золотой Тайгой. Не забывайте, что в этом краю есть еще и горы.

Ледяные фотографии
Для зимней фотосессии лучше всего подойдет знаменитое озеро Байкал. Множество прекраснейших фотографий можно сделать, просто снимая лед озера, а он там необыкновенный. Ледяной слой водоема изборожден множеством белых трещин, создавших особенный узор. Есть и своя легенда, связанная со льдом Байкала. Иногда на ледяной поверхности появляются загадочные гигантские круги.
Помимо этого, отличные фотографии получатся в ледяных гротах и на острове Ольхон. Стоит отметить, что лед Байкала на редкость прозрачен. Ветра сдувают изредка выпадающий снег, и любоваться ледяной толщей можно на всем протяжении озера. Лед гладок, благодаря чему, без специальной подготовки поверхности, на нем можно покататься на коньках и в процессе сделать прикольные селфи. Особенно красивыми будут фото, сделанные на фоне скалы Шаманки.