Люблю метро Гуанчжоу. Чисто, быстро и порой интересно. Бывают и тематические станции, вот например как эта, в водном стиле.

Есть мнение, что попадая в Китай обязательно сталкнетесь с толпой. Даже в Гуанчжоу, где проживает 7 млн. есть места, где кажется что живешь в одиночестве. Мало машин и людей. Народ каким-то чудом рассредотачивается по паркам, магазинам... и не чувствуется кучности. 

Моя любовь - парки Китая. Невероятно красивы и гармоничны. Это отдых, настроение, релакс полный и в то же время весело наблюдать за катайцами. Чего только в парках не увидишь: здесь танцуют, делают гимнастику с мечом, цигун, поют песни даже можно застать кусочек из пекинской оперы. Складывается впечатление, что у китайцев нет стеснения. Очень естественное поведение. 

Есть и тематические парки, с собранием произведений искусств китайских мастеров. 

Еще атмосферных фотографий из майской поездки в Китай

Парк Гупо, это место мне понравилось, не смотря на дождливость. Здесь можно посмотреть на чайные плантации и попробовать свежий чай.

Неожиданно прекрасно смотриться "вылизанная" архитектура в этом же парке на фоне окружающей природы. Сейчас, просматривая фото, особенно любуюсь ими.

Во время тура по Китаю можно найти огромное количество фотозарисовок, различного характера и настроения. Интересно наблюдать не только за окружением, но и за своими собственными эмоциями.

У меня еще много фотографий, постепенно размещу еще несколько отчетов. Иногда не слишком фочется делать большие записи к фото, а просто получать удовольствие от воспоминаний о поездке. Китай удивителен, каждый возращается со своим багажом эмоций. А у кого-то появляется "новое видение" на жизнь. Китай - это другой мир, насыщенный и удивительный.