С тех пор, как сноуборд изменил мою жизнь, прошло 5 лет. Для меня не существовал пляжный отдых, только горы. Но все течет и меняется, все более тоскливыми становились летние месяцы, куча знакомых катались на серфинге, кайте и вэйке, путешествовали по Бали, Вьетнамам, Египтам и Португалиям. Но все это было так от меня далеко…

      А потом позвонила подруга «Мы организуем поездку в кайт-клинику, в Ейске, недорого, поехали?». Я подписалась, не раздумывая, и август провела в ожидании. Потом был отчет Светы Турчиной о кайт-трипе, я впитывала информацию и чувствовала новые вибрации)))

          Итак, после 6-часовой задержки рейса Авиановы и 2 часов болтания в небе, мы, WIND CATCHERS, в Ростове. Нас 20 человек, еще 20 едут поездом и своими ходами из разных городов. На выходе засекла у регистрационных стоек пеструю компашку со знакомыми чехлами, обрадовалась, ибо и тут встретила знакомые лица.
        Трансферная маршрутка вместила наши измотанные тушки и в пол-8 утра мы выгрузились у входа в Акваторию лета. Нас встречала бригада с поезда во главе с Женей Нестеровым. Первые кадры, знакомства. Сканировние друг-друга и местности. Заезд с 12-00, поэтому со всеми шмотками валяемся на пляже, предвкушаем. Солнце разогревает песок и душу.

          Часов в 9 к нам вышел бодрый парень со словами : «Привет, меня зовут Коля, но лучше Колян, я ваш аниматор» и па- не-слась…

          Расписание было четкое, но каждый соблюдал его в меру сил, способностей и желания.
   - 8-30 – зарядка
   - с 8 до 10 – завтрак (шведский стол убил качеством и разнообразием)
   - 10-00 – станция, в зависимости от ветра и погоды либо кайт- тренировка, либо все остальное: спать дальше, ждать ровной воды и вэйк, слушать теорию, загорать, играть в баскетбол, мучить индоборд, гладить котят, купаться, опохмеляться, прыгать на батуте, тупить у бассейна (см. опохмеляться), играть, во что придумаем, виндсерфинг, съездить в город, зависнуть на скалодроме, поиграть в настольный теннис, покатать на веле, на серф борде, на маунтине, в зорбе, почитать книжку, попрыгать в резиночку, общаться, кайфовать, отдыхать.
   - с 14 до 16 – обед (такой же вкусный, как и завтрак),
        Но если дуло, обед шел подальше, а мы шли в воду, или все снова вышеперечисленное можно было делать.
  - 17-00 семинария от Стаса Сушенкова, который ненароком покорил сердца доброй половины Ловчих ветра.

  - 19-30 – йога. Полтора часа полной отключки, только шелест деревьев и голос сенсея Сергея, вводящий тебя в полутранс. Главное, не рухнуть и не рассыпаться от старания.

        Потом ужин, просмотр фильмов, обсуждение планов на завтра и, конечно, же развеселые игрища, танцы на пляже, звездный купол над головой и ощущение абсолютного счастья. И ОППА! Уже скоро 8-30 утра. Пора бы поспать!!!

         Надо ли говорить, что в Акватории работают профессионалы и фанаты своего дела? У тебя просто нет времени, чтобы заскучать, потому что каждый миг есть чем заняться. А адреналиновые всплески «Ура!!!!!получилось!!!! с первого(или 10-го) раза, едуууу!!!!лечууу!!!!!а вода-то жесткая!!!а ветер-то сильный!!!» и тд и тп, заставляют тебя шевелиться, тренировать мозг и тело, искать и получать новые дозы счастья.
         За 7 дней ты успеваешь прожить маленькую целую жизнь, другую, отличную от всего, то ты когда-либо делал. Эти 7 дней меняют твое сознание, выводят из анабиоза и дают неимоверно мощный импульс. Что делать с ним дальше? – не растерять, не распылить в пустоту, пройти на нем снежные просторы или дождаться нового аквалета – решать только нам!
         Лично я не могу похвастаться мега-спортивными успехами, но теперь я знаю, что я МОГУ, я знаю, что кайт – это ДА! Вэйк – это ДА! Есть к чему стремиться! Если вы не знаете, как и с чего начать - это идеальное место.

Отдельной строкой хочу сказать Большое спасибо всем тем, кто нас организовал, учил, веселил, развлекал, пускал по ветру и вытаскивал за шкирку из воды:
             Женя и Аня – ждем новых клиник))
                 Стас Сушенков – девочки, качай его!!!
                        Дима Петухов – строг, загадочен, вездесущ, ну ему и положено!)))
                             Эдика Соловова – не скоро забудет вторая половина нашей женской сборной,                                                                       парни тоже прониклись, кстати..
                              Тема Шаталов – откуда столько терпения у молодого инструктора?
                       Вера Ригосик – бразильские красотки нервно курят в сторонке, обучает и зимой, и                                                           летом!
                  Алексей и Дима – заражают виндсерфингом и позитивом одним взглядом,
            Катя, Алина, Колян, Настя, Артурчик – по всем скучаем сильно-сильно, ждем встречи в мск 15-го октября!

              P.S. А вы знали, что текилу надо употреблять исключительно с маринованными ананасами?