Мы же решили что, отменять контест по кабельному вейкбордингу будем только в случае неявки необходимого кворума. В итоге явилось достаточно немало сочувствующих, но вейкбордистов,  желающих участвовать, всего 9 человек, кстати, двое из них - девушки, которые, как выяснилось, не только коней на скаку останавливают, но и холодной водицы не боятся.


Преодолев утренний озноб, первый сет в качестве показательного выступления закатил главный судья соревнований Ужегов Антон, дабы разжечь азарт в душах участников. Далее первыми откатали Лена Ню из Екатеринбурга и Ольга Белка Контарева из Перми. Участницы, не мотря на начало сезона, откатали зрелищную программу. Ставили бэкролы и рейли, не отставая по амплитуде от мужчин. Елена откатала чисто всю программу, в том числе сделала крипт, который, как утверждают соотечественники, ни разу не тренировала. А вот Белка в пылу борьбы заходила на бэкрол 540 и потерпела ряд крушений. В итоге 1 –е место и приз в женском зачёте уехал в Екатеринбург.
Далее устроили неплохое рубилово мужчины. Порадовали своим прогрессом гости соревнований - Денис Долматов из Нижнего Тагила и Чумаков Максим. С прошлого года ребята научились вывозить рейли и бэк в блайнд. Выполнив их в заезде, они тем самым подрезали путь к призам пермякам, которые очевидно от высокой занятости не тренировались еще толком в этом сезоне. Основная интрига соревнований сложилась в борьбе за третье место. В итоге, путем математических подсчетов третье место занял Масальский Илья, опередив Саймона (прим. Семён Драчёв) на один бэкролл. Хотя приз за лучший трюк следовало бы отдать именно последнему: Семен четко воткнул S-dand to blind. Пятое место у Павла Ошвинцева, который приземлил базовый запас вращений на правую ногу. Шестое место у Гареева Алексея. Он заходил на агрессивные S- бенды, но, к сожалению, так и не увез. Видимо, на новой доске, которая в скором времени прибудет для него в Пермь, все получится)).
Церемония награждения проходила на официальной сцене празднования дня города Мотовилихинского района. Призёры контеста с большим удовольствием искупали друг друга в фонтане из шампанского и отфотались для прессы. Победителей и призеров наградили призами от Вейк-парка и Администрации Мотовилихинского района. После соревнований участники угощались семгой на гриле, курили кальян и пили горячий чай в кафе вейк-парка. В общем, не смотря на непогоду, зачет состоялся. Готовимся ехать в Екатеринбург 18-го июня с ответным визитом!

Текст: Ужегов Антон, Ольга Белка.