Гражданам Росии на заметку:

Visa on arrival (VOA) – эта туристическая виза для граждан России ставится прямо по прилету в аэропорту на срок в 30 дней  и стоит 25 долларов. Эту визу можно продлить один раз еще на 30 дней. Внимание!!! Виза выдается не на месяц, а именно на 30 дней. За каждый просроченный день визы, при вылете вам придется платить 25 долларов.
.visa-on-arrival-small-300x210.jpg
Еще один интересный момент Visa on arrival (VOA), что  детям до 9 лет, если ребенок вписан в паспорт родителей, виза ставится бесплатно.

Arrival card у вас заберут в аэропорту, а вот карточку departure обязательно сохраните, ее попросят при вылете из Индонезии. Чтобы не потерять, лучше всего прикрепить ее к паспорту.
custom_b2_ready.jpg

Индонезийская виза по прилету ставится в следующих аэропортах: в Ngurah Rai города Денпасар на острове Бали,  в Halim Perdana Kusuma и Soekarno-Hatta в Джакарте на острове Ява, в El Tari в городе Купанг, в Selaparang на острове Ломбок, в  Hassanuddin в  Макассаре в  Центральной Сулавеси, в Samratulangi в Манадо на острове Сулавеси,  в Polonia, в Медане, на острове Суматра, в Simpangtiga в Пеканбару на острове Суматра, в Tabing, в Паданге на острове Сулавеси, в  Аdi Sumarno, в Соло на острове Сулавеси, в Juanda в городе Сурабая на Яве, в Adi Sucipto в  Джокьякарта на Яве.

Документы, необходимые для получения VOA:
• загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев до окончания на момент въезда в страну и с как минимум одной чистой страницей для вклеивания визового стикера; обратные билеты или бронь билетов (хотя их часто и не спрашивают, но лучше не рисковать); подтверждение брони отеля или доказательство наличия денежных средств( как правило, этого не спрашивают, могут лишь узнать, где вы собираетесь жить, назовите название отеля).

Необходимо получить визу до прибытия в Индонезию гражданам из следующих стран СНГ:
Белоруссия, Украина, Армения, Азербайджан, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизстан.

Граждане следующих  стран могут въезжать в Индонезию без визы на срок до 30 дней:
Бруней, Вьетнам, Гонконг, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Макао, Марокко, Мьянма, Перу, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Чили, Эквадор.

Другие материалы от этого пользователя:
Большое путешествие по Бали