Наверно, и правда духи существуют...Когда происходит ряд событий, ты начинаешь понимать, что уже когда-то думал об этом вскользь...иногда возвращался к этой мысли, но разум кричал "бред"...Так что же случилось? Была работа и  отпуск маячил даже не в планах, а где-то там...в подсознании... И вот случилось, с понедельника я иду в отпуск!

Даже и не знала, радоваться ли... Куда хотела, к друзьям в Доминикану, бесполезно, они в Панаму уехали... Сидеть в апреле в Петрозаводске - тоска одолеет.  Подруга советовала: "Бери горящий тур, где-нибудь поваляешься".  А я не хотела так, "баклажаном" грустно среди гамаков с ALL INCLUSIV валяться. Вот тогда-то я и задумалась- чего же я хочу. Тут перед глазами замаячили картинки и видео -  все с серфингом! А почему бы и нет? Хотя... Начинаю считать деньги, лазать по сайтам, смотреть самолеты, отели - и понимаю-РЕАЛЬНО!  Для интереса звоню в агенство, узнаю, сколько стоит тур на Бали - от ответа глаза лезут на лоб.  Нет уж  я сама, и пусть все как хотят, так обо мне и думают!  Для обучения серфингу выбираю  сказочный остров Бали. Затем начинаю подробно узнавать про обучение серфингу на Бали... и тут на глаза попадается ссылка на информационный портал Gfhome.ru, а там купон на скидку в ту школу серфинга, что я  себе присмотрела. Просто фантастика...

И вот я... в самолете...лечу... прямиком на Индийский океан!

Много было всего в этом коротком отпуске, наверно, целая жизнь...

Отель, тот, что я хочу...

Школа серфинга, в которой тебя понимают, учат... и у тебя все получается, и ты летишь уже по белым волнам... а на следующее занятие вы с инструктором идете на лайн-ап. Думаешь, вот сейчас поедешь вставать на волну, но тут тренер кричит АУТ и ты гребешь обратно в океан. И так много раз, но потом все-таки встаешь и ловишь свою первую волну!

Друзья-русские, с которыми в Росси никогда бы не встретились...

Новые друзья-балийцы, с которыми интересно отдыхать, кататься на волнах, лететь по ночному Бали на мотоцикле!

Храмы, водопады, озера, джунгли - так много всего, что можно долго рассказывать и показывать...

А чего стоит приезд к Храму Танах-Лот, когда ты его видишь и понимаешь, что когда-то одной холодной российской зимой ты  как-то случайно  вконтакте увидела его на  картинке, что-то тогда йокнуло в сердце, ты лайкнула, а теперь ты здесь!!! А ведь даже и не думала об этом - наверно, духи постарались! Такой восторг!

А потом ты приезжаешь домой и, наверно, неделю не смолкают рассказы об этой удивительной стране Индонезии и о чудесном острове Бали, о том, что ты летела на волнах...

И невольно  ловишь себя на мысли: "Я вернусь туда еще!"