Наша жизнь отделяет нас от природы, не оставляя места для внутреннего Поиска. Мы теряем способность прислушиваться к себе. Когда думаешь только о комфорте тела, трудно держать разум и сердце открытыми. Немногие люди осознают, что стимулирует их жизнь, создает судьбу.

Тысячелетиями люди искали уединения среди нетронутых лесов, пустынь и гор, чтобы познать себя и обрести духовную мудрость, стремились постичь внутренний мир, лежащий вне пределов физической реальности. И хотя подобные традиции теперь забыты, каждый из нас еще может воспользоваться некоторыми способами, чтобы открыть путь в глубины разума.

Физическая сила человека имеет предел и со временем иссякает, но сила разума – безгранична и вечна.

Есть какая-то закономерность в том, что в конце октября - начале ноября в Москве накануне очередного зимнего сезона проходит премьера спортивного кино. И по какой-то случайности в этот день обязательно льет тоскливый осенний ливень. Шлепая по Новому Арбату к кинотеатру «Октябрь», я прыгала через потоки воды и лужи, не задумываясь о предстоящем событии. Тем неожиданнее оказалась реакция на творение Sherpas Cinema и известных райдеров.

Человеческий разум обогащается только в познании реального мира.

Into the mind - философский фильм, раскрывающий портрет современного райдера с точки зрения чувств, мыслей, интуиции, охватывающих его в разные моменты жизни: от риска и травм до восторженного полета над снежными склонами и духовной зависимости от гор.
Потому мы радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя.

Впечатляющая работа звукорежиссеров и операторов Into the mind, заставляет задуматься, потрясенно замолчать перед величием природы и мощью разума человека. Некоторые драматичные и патетичные моменты остались навсегда в моем сердце. После просмотра Into the mind хочется налить себе кофе, закурить и снова пересмотреть, до болезненного желания снега и гор, вслушиваясь в музыку, пробирающую до мурашек, смакуя детали и такое тонкое проникновение в суть гор, суть Поиска, суть балансирования между мирами, экстримом и природой, чувством и разумом.

В природе много путей к осмыслению мироздания.
\
С 13 ноября фильм Into The Mind можно посмотреть в московском Центре документального кино.