#1 Африка

Считается, что именно Африка является колыбелью человечества. Хотите увидеть эту колыбель? Тогда берите  билет на самый край Света – Кейптаун (Мыс Доброй Надежды/ Серф-споты/ островок Гурманов), и из этого красивейшего места начинайте исследование страны. Южная Африка поистине является раем для любителей природы, поскольку она располагает одними из самых разнообразных ландшафтов на всем африканском континенте. Леса, горы, пустыни, луга и саванны, прекраснейшие пляжи у берегов Атлантического и Индийского океанов - это лишь некоторые пейзажи, которые можно ожидать увидеть. В окрестностях огромное количество обитателей дикой природы, здесь расположено более 700 государственных заповедников, 200 частных заповедников и 19 национальных парков. Винные и Сырные фермы, смешение африканских и европейских культур, галереи и музеи, звание Столицы Дизайна и Красивейшего города на Земле - все это Западно-Капская провинция ЮАР.
Множество приключений на Африканском континенте ожидает Вас в этом путешествии в ЮАР

#2 Антарктида

Антарктида держит рекорд самого холодного места на Земле, которое вместе с обширным ледяным покровом и отсутствием зимнего солнечного света делает континент довольно неприветливым для жизни. Море, а не земля, поддерживает большинство существ, таких, как пингвины и тюлени. Вода зачастую бывает теплее земли. В таком путешествии Вас захватит нетронутая человеком природа, обилие живых существ, таких как бобры, альбатросы, пингвины, морские котики… помните из школьной географии название «Огненная Земля», так вот этот прекрасный национальный парк со склонами гор Анд так же можно изучить перед посадкой на экспедиционное судно, которое следует к Антарктиде.
 

#3 Австралия

Необычная фауна и флора Австралии обусловлена ​​тем, что континент является изолированным в течение миллионов лет. Континентальный дрейф сорвал Австралию от Африки и Антарктиды и отправил ее в путь на север.
В путешествии по Австралии Вы сможете приблизиться к уникальным растениям и животным, исследовать широкие просторы пустынь и современных мегаполисов, открыть древние тропические леса, и, конечно же, знаменитый Большой Риф. Соскучились по горам- вперед на заснеженные вершины! А как Вам идея поплавать на пляжах с белоснежным песком, что отмечены Голубым флагом качества? Ну что поехали с Домом Путешественника в Австралию!

 

#4 Непал

Непал, страна удивительных крайностей, является домом для самых высоких в мире гор, исторических городов и лесистых равнин, где обитают королевские тигры и носороги.
Это страна пышного влажного леса и альпийской пустыни с роскошными пастбищами. Национальный парк Сагарматха (гора Эверест) и национальный парк Читван были причислены к объектам Всемирного наследия. Особая философия местных жителей, их открытость и мудрость, пожалуй, так же достойны быть Всемирным наследием Человечества.  Мы ждем вас в Путешествие по Непалу

#5 Перу

В то время как большинство международных путешественников приземляются в текущей столице Перу, многие сразу же отправляются в бывшую столицу страны Куско, в спешке, чтобы добраться до Мачу-Пикчу (главная цель – увидеть руины Инков). Это Ваш выбор, но на заметку: Лима - самый большой город Перу, здесь Вы несомненно попробуете прекрасную еду, в крутом районе Мирафлорес вы сможете насладиться напитками, одновременно наблюдая красивые пляжи, окруженные небольшими скалами, здесь можно отыскать даже популярные музеи и галереи. Так что сделайте все возможное, чтобы объединить в путешествии в Перу две неотъемлемые составляющие – историю, и цивилизацию.