Однажды, блуждая по просторам Интернета, я наткнулся на один видеоролик:

Меня заворожила музыка, игравшая в нем. Невероятно драйвовая рок-композиция, в припеве которой особым образом выделялась фраза "No! You'll never be alone!"("Нет! Ты никогда не будешь одна!"), намертво осевшая в моей памяти. Песня называлась "Whispers in the Dark" в исполнении группы Skillet. С упоением прослушав ее еще раз двадцать, я решил ознакомиться с остальным творчеством группы.

Как выяснилось, участники группы - убежденные христиане, и музыка, которую они исполняют, называется христианским роком. Этот факт меня несколько смутил, но вскоре я отбросил эти мысли. Да какая разница, христиане они или нет, главное, что их музыка произвела на меня впечатление, что она мне приятна.

Она ни капли не напрягает и не раздражает, скорее наоборот, помогает расслабиться и отбросить все дурные мысли.

Я действительно наслаждаюсь, слушая это. А тексты песен очень легко воспринимаются на слух, хочется подпевать. Двойное удовольствие получаешь, если хоть немного знаешь английский и понимаешь, о чем поется в песне.

За четырнадцать лет существования группа успела выпустить восемь альбомов, заметно отличавшихся друг от друга стилем и звучанием. И, по моему субъективном мнению, лучшими получились Comatose 2006-го года и Awake 2009-го.
Этими двадцатью шестью треками я постоянно заслушиваюсь. Кстати, "Whispers in the Dark", с которой началось мое знакомство с группой, входит как раз в один из этих двух альбомов.

Я не стал преданным фанатом Skillet, но мне действительно пришлись по вкусу многие из их песен, за что я безмерно благодарен группе. Пожалуй, было бы неправильно не назвать их имена:
- Джон Купер - вокал, бас-гитара;
- Кори Купер - клавишные, ритм-гитара, вокал;
- Бэн Касика - электрогитара;
- Джен Леджер - ударные, вокал.